В шоке от темы про Чернобыльцев и от фраз

502 сообщения в этой теме

Опубликовано:

как раз вникли - ведь по сути чернобыльцы отбирают у всего отстального населения путем повышения налогов и цен на продукты (если у людей денег больше, то и цены выше, и никого не интересует как будут покупать учителя с 800 грн. или люди с минимальной пенсиейа автор завела тему, потому что ее мама получает повышеную пенсию, и терять ее не хочет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто такие вещи делаются не умно (про зоны). По идее, люди, которые попали в "зону", должны находиться под постоянным наблюдением врачей, и в случае осложнений со здоровьем им должна предоставляться адресная помощь. Но даже если им и положены какие-то надбавки (например, роженицам не 126, а 180 дней больничного), почему людей так озлобляет, что кто-то получил чуть больше этих дней? или на 20 грн больше в соцвыплаты?По логике Вебера, кто сильнее и агрессивнее, тот и прав. А про радость там речь вообще не идет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы меня стыдите? не по адресу Я против усечения чернобыльских льгот и не имею их сама. И, пожалуй, даже видно сколько украли вышеназванные господа. Мой комментарий был как раз о тех, кто "против овец молодец"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я - чернобылец На момент аварии жили в Припяти. Дом был первый от атомной станции. Эвакуированы НЕ в первый день. Т.е. сами понимаете, дряни получили прилично. Я не говорю, что люди в других городах не пострадали, просто описываю факт.Что имеем: статус эвакуированых из зоны отчуждения. Ежемесячные выплаты около 160 грн. и льготу на комунал. Теперь о другой стороне медали. Взять к примеру маму. Она уже больше четырех лет без щитовитки. Каждый день принимает гормоны и кальций. Я уже не говорю о других проблемах. НАФИГА ей те льготы, когда она на лекарства тратит больше? Кому они поперек горла встали? Да нам лучше остаться без копейки, но здоровья, чтобы чуток больше было....Довелось мне как-то работать год в Пенсионном фонде. Сколько грязи там лется на чернобыльцев от сотрудников.... Опять же, я не говорю обо всех сотудних, но были случаи от которых и по сей день плакать хочется, когда вспоминаю. Сидя рядом со мной "напарницы" таким дерьмом и грязью поливали чернобыльцев, что я со слезами выходила.... И это при том, что они знали о моем статусе. Вы даже не представляете, что говорится этим людям в спину. .....Бог всем судья. Каждый будет отвечать за свои поступки....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что люди не понимают, за что роженицам больше больничный. Они же не ликвидаторы, да и родились уже после взрыва. Чем они лучше остальных рожениц? [+sign]свой мозг людям не вставишь - у них для этого нет специального HDMI входа (C) Armada + Mrs_Berimor[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

простите, не туда влепила :( Читать тему просто невозможно. Я жлобства такого махрового давно не встречала. Позавидовать чернобыльцу, инвалиду и т.д. для меня вообще за гранью реального. При таком разрыве в благосостоянии отдельных граждан и положении обнищавшего основного населения подобное обсуждение считаю аморальным. Да, надо навести порядок, провести инвентаризацию благ и подсчёт тех, кто их получает, но начинать надо сверху.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Союз Чернобыль Украины" не поддерживает хулиганов под Радой http://podrobnosti.ua/society/2011/11/10/802964.htmlВсеукраинская общественная организация "Союз Чернобыль Украины" не поддерживает недавние акции, которые прошли в начале ноября под стенами Верховной рады, Кабинета министров и Администрации президента Украины."Мы не поддерживаем те хулиганские выступления, которые провели от имени "Союза Чернобыля" 1-2 ноября. "Чернобыльцы" – это спасатели, и у нас совсем другая миссия", - сказал на пресс-конференции в четверг в Киеве президент организации Юрий Андреев.По его словам, выступления от имени "чернобыльцев" являются политическими и пиаракциями, которые пытаются использовать в своих интересах отдельные люди. Кроме того, он отметил, что руководители донецкой, луганской и харьковской организации "Союза Чернобыля" являются депутатами местных и областных советов от Партии регионов."Какие-то течения от Партии регионов пытаются руками "чернобыльцев" разорвать меморандум с властью и освободить власть от подписанных положений, а также разорвать наш союз с "афганцами", поскольку мы договорились координировать свои действия", - сказал он.Андреев подчеркнул, что во время проведения акции в его организации и Украинском союзе ветеранов Афганистана 20 сентября под Верховной радой не планировался штурм здания парламента."Это было спонтанно, я вообще планировал привлечь к участию детей", - сказал он.Андреев обратил внимание на то, что в Украине уже 14 тысяч "чернобыльцев" получили полагающиеся им выплаты, согласно решению судов. Еще 40 тысяч "чернобыльцев" выиграли суды, но пока не получили своих денег, 300 тысяч исков ожидают рассмотрения. По его словам, в случае удовлетворения данных исков появятся серьезные проблемы для Пенсионного фонда.Руководитель организации "Союз Чернобыль Украины" считает, что нельзя решать проблемы отдельных "чернобыльцев" за счет всех остальных. "Мы общались с вице-премьером Сергеем Тигипко и главой Пенсионного фонда и пришли к пониманию того, что осовременивание чернобыльского заработка – это единственная радикальная мера, которая может эту ситуацию вывести из тупика", - убежден он.Андреев также сообщил, что в Украине в настоящее время насчитывается 2 миллиона 200 тысяч "чернобыльцев", из которых 200 тысяч - ликвидаторы аварии на ЧАЭС, 400 тысяч - дети, пострадавшие от Чернобыльской катастрофы.По его словам, только 3-4% от это числа являются "липовыми чернобыльцами", имея поддельные документы. "Но это непростая публика, у них есть возможности и связи в судах, деньги, и с ними тяжело бороться",- подчеркнул он.В свою очередь, председатель Украинского союза ветеранов Афганистана Сергей Червонопиский отметил, что акции 20 сентября под Верховной радой его организация и "Союз Чернобыль Украины" защитили все 16 категорий населения, которые подпадали под действие закона о выполнении решений судов.По его словам, афганцы не судятся с государством в таком объеме, как "чернобыльцы", поскольку у них существует другой механизм формирования пенсий. В то же время, Червонопиский отметил, что его организация в подписанном с правительством меморандуме требует в два раза поднять пенсии инвалидам войны, увеличить обеспечение семьям погибших и семьям умерших, и семьям тех афганцев, которые умерли уже после окончания войны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извинилась выше, коммент был не Вам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слушайте, давайте немного отойдем от темы чернобыльцев и порассуждаем на тему "За что погибли дети Николая II?" Наверное, чтобы детям бедняков больше досталось?Досталось?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е., вывод такой - пусть всем будет плохо? Тогда тем, кому было плохо изначально, станет хорошо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю, а кто завидует? мы ж только о налогах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угумс, вот я выше писала про президента фонда чернобыльского, вот вы и озвучили это название. Они там все ставленники Я и ко, это раз.Во-вторых там куева туча лже-ликвидаторов, но имеющих м пенсии и льготы, и квартиры, и гаражи - нашару!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да никого не озлобляет:) но если бы включили всех (т.е. Киев), то больничный был бы по 150 у каждой. Я полагаю, это правильно. Озлобление причём?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже если они не лучше, и даже если они здоровы, и даже если это в принципе несправедливо, я не могу понять: откуда озлобленность? НУ порадуйся, что кому-то повезло - дали больше посидеть с дитем на больничном. Кто-то выиграл в лотерею. Кому-то бесплатно досталась квартира. Кто-то купил с огромной скидкой машину. Ну почему люди не способны порадоваться, а начинают злиться и рассуждать о том, что это не справедливо, он не заслужил, гад такой. Ну ладно: не можешь порадоваться - не надо, но зачем пытаться отобрать эти блага у других? Ведь понятно, что тебе иначе больше не будет этих дней, лотерею ты не выиграешь, квартира тебе не свалится? Вот откуда это страстное желание отобрать у других, раз у меня нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, почему киявляне, дети киевлян не считаются чернобыльцами? Только потому что денег не хватит на всех. Не справедливо однако.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если отберут эти 54 дня у чернобыльцев, то обычным гражданам не добавят. Озлобление при том, что люди хотят, чтобы у других отобрали, даже если самим не добавится при этом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже без щитовидки (но не чернобылец, не повезло - родилась в Киеве)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так грязь льют не тока на чернобыльцев и в собезах на всех грязь льют, и в налоговой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я таких людей, которых Вы перечислили, очень мало встречаю.. Наверное, мне везет!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не верю. Посмотрите даже здесь, на форуме, каждая вторая тема пестрит таким. Как вы их умудряетесь не видеть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и моя бабушка без, а я с опухолями и бесплодием, но мы родились в Киеве - нам не повезло.. нам бы здоровья, да.. ну и зарабатывать самим, конечно, прописка не та:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выше почитайте я писала о механизме формирования бюджета Квартира бесплатно не достается. Ее покупают те, кто работает, путем перечисления налогов. А дают ее тем, кто не работает допустим. Вот отсюда и обида за несправедливость. Никто не хочет трутней кормить, на своем горбу тянуть.Порадоваться можно, когда человек чего-то достиг своим трудом, тогда да, молодец. А когда он получил за мой допустим счет эти блага, то чему я должна радоваться? Что ему все за так досталось и он дальше продолжает на диване лежать в новой квартире, а я горбачусь, здоровье свое теряю, детей не вижу, чтоб купить такую же квартиру. Чему радоваться?пы.сы. Квартиру как пример привели вы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы мне не указывайте, людей, которых жаба давит за чужое пособие( тем более такое) я не могу считать нормальными. ИМЕЮ право так думать и высказывать. А все же духу не хватает без анонимности)))))))[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подождите, но больничные ведь оплачиваются из фонда. А в фонд откуда денежки берутся? Правильно, от трудящихся людей. То есть чтобы оплатить эти 54 дня, нужно чтоб в фонд поступили денежки. А давайте подумаем, кто же их заработает? Правильно! Те, у кого нет 54 дней. Пусть они и работают.Улавливаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не поняла, тут вроде бы цель всех именно добавить, не?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах