В шоке от темы про Чернобыльцев и от фраз

502 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Боярка всегда считалась зоной чернобыльской, это факт Говорили в свое время, что Киеву не дали зону, т.к. нельзя было столицу загаживать таким штампом...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

человек человеку волк не просто так, а потому что другой человек пользуется благами за его счет, не спросив у него разрешения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все равно - Бородянка ж далеко, как они все там Чернобыльцы? Непонятно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эх, а не наоборот ли? Стремясь к справедливости и защите обиженных?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000, работает, платит проезд,налоги, никаких льгот и еще лохушкой считают,а так зачем работать?Надо работающих сначала вытаскивать.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если экономист, то про факторный анализ должны знать и тогда странные вопросы, а про офшоры молчите? а другие схемы минимизации налогов не осуждаете?а про приватизацию за бесценок не говорите? вот вам источники пополнения бюджета (доходная часть)..А теперь про расходы: про высокие зарплаты и пенсии чиновников (от среднего звена и выше), депутатов, судей, прокуроров (а они на взятках сколько зарабатывают?), про роскошные ремонты, машины, отдых и лечение в ведомственных санаториях и больницах, про откаты при гостендерах, про вертолетные площадки, про закупку питья и еды на административные нужды и т д и т п Так про это подумайте, а не сколько чернобыльцапенсии дали, обижены не только чернобыльцы, если б нормальная не коррупционная власть была, то и бюджет был бы в разы больше, а расходы на соц нужды выше и на медицину и на инфраструктуру.....Алиповых в каждой группе льготников есть.....Да и про экологию, то не только в Чернобыльской зоне был капец, а капец в Мариуполе, Краматорске и в др промышленных городах и им льгот нет за проживание в этих зонах, а считаю, что должны быть, но виноваты в этом те кто у власти были и есть эти 20 лет и им не пенсии должны платить и дачи бесплатно давать, а под суд и экспроприация всего наворованного.........вот от чего беды и предпринимателей рядовых и незащищенных слоев населения.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000 [+sign]Иногда тянет подойти к человеку и спросить:"Тяжело жить-то без мозгов?"(С)Фаина Раневская.Все что делает женщина - незаметно,заметно когда она это не делает!(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на счет Боярки и Киева как раз понятно- дело в количестве населения и извечного вопроса где на это брать деньги. Я думала, что эта тема лет 20 назад уже до основания перетерта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е., по вашей ( и Вебера:))) логике человек должен возрадоваться за наших депутатов, например - у них все хорошо, например:)) Давайте порадуемся их очередным приобретениям:)Людям не нравится не то, что кто-то что-то получает, а несправедливость этого получения. И это в то время, когда есть действительно нуждающиеся люди. Как только вы мне объясните предназначение этих выплат, например, мне - я по прописке попадаю в 4-ю категорию:)) - за что и на что эти деньги? Я не ликвидатор, здоровье такое же, как и у среднего киевлянина... почему нужно мне заплатить? [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

умные слова...просто путем манипуляций с информацией людей озлобляют против таких же, а не против виновников их бед а некоторые люди не зрят в корень а на эмоциях озлобляются от беспомощности...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лечение? а если человек мало где вообще может работать из-за необратимых проблем со здоровьем? причем тут здоровые лбы? Или люди с подорванным по причине Чернобыля здоровьем должны отвечать за здоровых примазавшихся лбов?[+sign]Серьезность - последнее прибежище заурядности. (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да Вы бы хоть разобрались в теме, прежде чем такими словами бросаться - " в равной степени". То есть тот, кто жил в Виннице, например, или во Львове - пострадал так же, как и те, кого эвакуировали из Припяти? [+sign]Серьезность - последнее прибежище заурядности. (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

книгу не читала, но судя по всему, так оно и есть. Остается лишь порадоваться, что далеко не все люди такие. [+sign]Серьезность - последнее прибежище заурядности. (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 Времени прошло уже много слишком, чтобы льготы давать.Притом что Киев в зону не включили, бо народа много, сразу 2,5 млн, а населенные пункты дальше Киева от Чернобыля на 100 км (!) в зону попали и их причисляют к льготникам.Это справедливо?Тогда и всем надо льготы давать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какие такие?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боняша, ППКС! [+sign]Серьезность - последнее прибежище заурядности. (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читайте выше () [+sign]Серьезность - последнее прибежище заурядности. (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

справедливые - отобрать и поделить Ничего нового пока не придумали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что в Киеве народа много, вот нас и исключили из пострадавшей зоны. Есть села еще дальше Боярки, которые зона.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так у кого отбираете? У кого? Вы пойдите отнимите у Януковича, у Азарова и прочих кровососов из Рады. Или вам не видно, сколько украли они? С кем воюете? С такими же бедняками? Стыдно. Против овец молодец, а против молодца и сам овца. Поговорка такая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я конечно дико извиняюсь, но, кажется, Вы не вникли в суть беседы:)) [+sign]Серьезность - последнее прибежище заурядности. (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не понимаю, к чему вы написали всё это:)) Те, кто нарушил закон(школы в данном случае) должен ответить. Смекалку проявляет пусть лучше в учении, а не в списывании. Списывание - это обман. В цивилизованном мире за это исключают из университета и правильно делают.[+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, именно просто так. Почему очень редко люди радуются успехам других?Почему на работе стремятся друг друга подставить?Почему подростки демонстрируют жестокость по отношению к более слабым ровесникам?Почему возникают темки наподобие той, что подростки стали метать камни в молодую маму с грудным ребенком?Очень много таких почему...К ним же я отношу и озлобление некоторых на социальные выплаты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, вообще в шоке, что кто-то может завидовать чернобыльцам..пипец, товарищи [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Бородянку эвакуировали близлежащие к Чернобылю села не знаю точно, вся ли Бородянка - переселенцы или нет, но то, что туда эвакуировали - это точномои дед с бабой жили в Корогоде, село под Чернобылем - оттуда их переселили в Бородянку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах