Про свекровь.

360 сообщений в этой теме

Опубликовано:

нееее , я уже внуков жду с чистой совестью :) [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Грустно это все... Но все вопросы к мужу, это очевидно. Если не знаете, как поступать, ждите... (Японская мудрость) [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот такая значит мама...что тут попишешь...некоторые мамы детей вообще в роддомах оставляют (( всё познаётся в сравнении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жизнь показывает, что не всем эта панятна )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))) таки вечер)[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.Иногда мужа от меня трясет - все-таки я потрясающая женщина!«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоді Ваша дитина у будь-якому випадку є його спадкоємцем незалежно від того, чи ви розпишетесь, чи ні. Так що тепер Ваша задача - не заважати батьку Вашої дитини залишить спадкоємцем своїх батьків. А то вони (за законом) можуть і спадку його позбавити.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моей подруги уже 4-я невестка. Так что всем квартиры дарить? А внучок подрастет. Будет бабуле помогать - глядишь квартирку оставит. Это ее недвижимость и ей решать кому что дарить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Вы не в официальном браке, то она бабушка Вашего ребенка, но не Ваша свекровь Свекровь женщина совецкого воспитания - нет штампа - нет брака и с какой стати прописывать ребенка, ( вариант ее логики).Если ее сын не решился на брак, чего Вы хотите от его мамы?Как показывает практика бюрократия с штампами и прописками очень важна.Просто мы часто пытаемся обвинить свекровь, не замечая, что проблема в отношениях с мужем и его отношении к семье.По поводу имени - это Ваше личное дело и не надо позволять собой манипулировать.И ещё - вежливое "светское" общение не самый хужший вариант, она воспитаная женщина.Не хотите общатся не общайтесь и главное адекватные отношения с отцом ребенка и его адекватное поведение.Отпустите ситуацию и тратьте энергию в мирных целях
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А малыша можно прописать к себе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Щас, тёща никуда не денется -дочь же. Не должна, но из любви делает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нужно обязательно прописать к свекрови, это главная цель:) Хотя я так и не въехала где зарегистрирован муж....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. не рахуйте чужі метри чи гроші. + 2. встидайтеся хоча б людей, якщо думок своїх не можете встидатися.3. торгуватися іменем сина - це взагалі за гранню мого розуміння.ну і 4. що вам дасть реєстрація дитини в квартирі свекрухи? аж нічого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поскорее бы у нас такой закон создали () [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот не всегда согласна, а тут +1000мульйон. У меня тоже свекруха есть. И брак офиц. и детей двое. И земля есть, и деньги в банке, но ты нам должен сынок. А то, что сынок не может за аренду квартиры заплатить - то проблемы не их. [+sign]Бороться, искать, найти и перепрятать![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужас! Как же так можно с родной матерью???? [+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю автор преувеличивает,ну и с именем можно всех послать.....а вот требовать что-то абсурд [+sign]На Ликаре куда не ступи - везде мины:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не поняла посыл - нужно признаваться в любви и целоваться со всеми, кто пытается проделать это с вами? Из разряда "проще сказать да, чем объяснить, почему нет":))) [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я себя как будущую тещу не рассматриваю, я мать своей дочери и все, что я делаю - ради нее. Квартира будет у нее, а не у ее семьи - это ее запасной личный аэродром, а семейную квартиру пусть семья и зарабатывает:)) Зятья - это вторично и часто не постоянно...[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ мульон!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут так весело! вношу пропозицію назвати сина/онука... Калістрат! Або Іпатій. Або Іпатій-Калістрат!На вибір свекрухи :)[+sign]Новым родителям некогда жить:Нужно все время стирать и сушить.Чтоб им полегче немножечко былоМы им подарим веревку и мыло!Не заздріть мені! То ви не порівнювали мою товстезну медкарту із тонюсінькою зарплатнею![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вооот, золотые слова!Не даешь - имеешь право,но забирать ,мля. последнее...() [+sign]Иногда тянет подойти к человеку и спросить:"Тяжело жить-то без мозгов?"(С)Фаина Раневская.Все что делает женщина - незаметно,заметно когда она это не делает!(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я даже не разговаривала, просто прекратила общение тоже нужно было для быстрой продажи квартиры, чтобы опекунский не смущал, прописать старшего законного внука к свёкрам (муж, кстати, тоже там прописан), а потом собирались уже в новую его прописать. Вроде согласились они, потом, когда надо было писать для опекунского заявление, муж пошёл и пришёл с пустыми руками. Оказывается, свёкры сходили к юристу на консультацию, услышали только то, что и хотели и чего боялись: что по достижении совершеннолетия ребёнок может "привести какую-то бомжиху и выселить бабушку с дедушкой на помойку"(дословно). Я ревела, так было обидно. Любимые внуки, любимый сын, сюси-пуси...Ладно, суке-невестке не верят, так ведь сын единственный и неповторимый пообещал, что это только на месяц, не больше, покупали нормальную большую квартиру, от них никогда ничего не хотели и не просили...Короче, я с тех пор уже много лет с ними не общаюсь, внуков иногда отпускаю, но с мужем. Они пытаются наладить, но я не могу. Все их родственники в курсе конфликта, со всеми общаюсь.Это я к тому, что даже в такой, казалось бы, безобидной ситуации, как у меня, могут проявиться особенности характера человека, о которых никогда не думал. не пытайтесь считать чужие деньги и квартиры, но и не позволяйте командовать в своей семье. Ни они вам ни вы им НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ, ни квартиры дарить, ни имя ребёнку выбирать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как будущая свекровь, +100000))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня удивляет, почему многие пишут, что мне так нужны блага его семьи, да я отказалась выходить замуж после того, как его мама ему про меня такое наговорила, даже ни разу не видя, кстати... меня это очень оскорбило. никогда не была человеком жаддным, даже муж мне говорит, что очень рад, что абсолютно не меркантильный человек... Да и подумайте, мне сделали предложение, если я такая жадная, то почему я не вышла замуж за него? А про прописку знаю, что она никак не влияет на право собственности, сама хотела мужа к себе прописать. Нам квартиру надо будет продавать, мои предложили сразу у них, просто по закону прописывают только у родителей.... Меня удивило, что на такой фихне она устроила скандал, еще и мужу наговорила... А обидно, что реально, когда у нас не было денег на жизнь, они еще просили... А посчитала не я, а муж, он сказал, что у них доход 15000 в месяц , ну и пусть живут себе на здоровье, но блин!, зачем у нас просить, когда у нас реально жопа. А что касается квартиры, муж добродушно оформил на нее СВОЮ часть, когда она попросила для дела и обратно на него эту часть никто не оформил... если бы такое где-то произошло, сказали бы мошенничество, а тут типо завистливое невестко.... может это поведенческий стереотип у невесток, не знаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах