Про свекровь.

360 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я отказалась выходить замуж, так как его родители ему наговорили, что мне это надо, чтобы пристроиться. муж даже прикололя, что это он у них бомж, у меня хоть квартира есть))) типа, к чему пристраиваться?)) но я не захотела, считаю, что если родители против - не надо жениться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и в той теме и в этой придерживаюсь одной точки зрения, не важно дочки или сыновья, родители ничего не должны, но могут если у них есть желание:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я вроде и не судила....я удивлялась реакции форума на две аналогичные по сути темы.... И еще раз скажу : невестка она или не невестка - это по сути не важно....Сын-то при этом сыном был, есть и им же и останется...Речь веду не о том, чтоб невестку чем-то обеспечить, а о том, чтоб сын не скитался где попало при наличии пары-тройки собственных квартир.....Важен собственный ребенок.....не ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девушка, что на вас так влияет мнение его родителей вы что с ними планировали жить. Ваша гордость в таком вопросе-полная глупость. Так что выходите замуж, а то кому вы делаете хуже?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где я говорила, что нужно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда я не поняла вашего ко мне вопроса в свете моего поста....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто о съеме не шлось я за то, чтобы помогать детям в плане жилья, но в плане юрид. решения такого вопроса, я бы ни кого никуда не прописывала бы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда в чем проблема на 250 постов - регистрируйте ребенка! ссылка на ЗАКОН Цивільний кодекс України Розділ II Підрозділ 1 Глава 4 Стаття 29. Місце проживання фізичної особи4. Місцем проживання фізичної особи, яка не досягла десяти років, є місце проживання її батьків (усиновлювачів) або одного з них, з ким вона проживає, опікуна або місцезнаходження навчального закладу чи закладу охорони здоров’я, в якому вона проживає. Новонароджені діти реєструються за місцем приживання одного з батьків, незалежно від згоди з боку власника або членів його сім’ї. Для реєстрації новонародженого необхідно лише згода другого з батьків.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дочери не надо будет возвращаться к родителям даже при наличии "козла".... А все потому, что родители заранее продумают как обезопасить подобный вариант и чтоб дочка со своим жильем осталась при любом раскладе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну согласна, что если кто неправ передо мной, так муж, а не свекровь... он дает, потому как она давит, а я не давлю. он с ними общается очень ограничено, даже заезжать не хочет, хоть работает совсем рядом. по телефону не разговаривает - звать бесполе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может это суеверие - не знаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"я тебе правду скажу а ты не обижайся" (с) очень похоже что Вы живете в своем идеальном мире и относитесь к людям так как бы хотели что бы они относились к Вам. Это очень характерно для очень юных и не очень юных максималистов. Но к счастью, молодость это такая болезнь которая с возрастом проходит. Вот видите, Вы уже сейчас "откусили" что даже близкие люди могут быть предателями и это реальность с которой Вам или придется смириться или придется продолжать бороться с ветряными мельницами. Или научиться разговаривать с предателями на их языке.где-то так [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, разные, моему мужу родители сказали прямо - дочке, если получится, купим квартиру, а ты свои проблемы решай сам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она закатывает истерики мужу, тот и не хочет... говорит, да ну нах...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

глупости это все, Вы так и не замужем, а нервы себе все равно портите, если Вам хотелось - надо было жениться [+sign]На сто миллионов погибельных бед у жизни имеется асимметричный ответ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно подскажу -глупость это..... в своей жизни отталкивайтесь от того, что нужно вам -меньше обращайте внимания, кому что нравится или не нравится.В такой позиции вы проявляете себя не как взрослый созревший человек, а как дитя малое, бо вас обидели...так я сделаю назло, вашей свекрови до полной лампочки замужем вы или нет, а возможно ей так даже удобнее, если что...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что сказать - не повезло...и осуждать не за что
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, ну вас - кофе подавилась:))) Ипать-какой-Калистрат:))) [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это называется назло кондуктору куплю билет , пойду пешком [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня - важен , кто-то считает иначе , и это их право [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при этом я их, как мама, абсолютно понимаю - у сына хорошая профессиия, не на квартиру но на съем хватает+ да и жена их сына очень прилично зарабатывает, а у дочки профессии и работы нет, муж из села приехал, без образования и особых способностей, ребеночек у них уже - так кому нужнее жилье?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я и не осуждаю - если бы у меня было двое детей то я бы вначале помогла бы более нуждающемуся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит , Вы лукавите , и муж таки прописан у родителей ? [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно я встряну ? :) 1. "если я такая жадная, то почему я не вышла замуж за него?" - хороший вопрос, вот только не по назначению...Задайте этот вопрос себе, а не форуму.....почему вы не вышли за него замуж, что помешало ? Мало ли что говорят и думают его родители...вы-то с ним при этом не растались, продолжаете жить и ребенка родили.....2. По поводу помощи его родителям - этот вопрос вам надо решать с мужем....и если он помогает родителям, не прикрыв при этом попень собственной семьи, то это прежде всего ему минус....и простите - и вам тоже.... т.к. не донесли, не внушили, не расставили приоритеты...3. По поводу того, что родители лишили его части имущества и т.д. и т.п. - это пусть муж сам со своими родителями разбирается....От него все должно исходить, а не от вас...Только врагов себе наживете и мужа потеряете....4. По поводу прописки вашего малыша - продавайте квартиру, покупайте новую НА СЕБЯ и уже в этой новой квартире прописывайте своего ребенка. Потом расписывайтесь с мужем и научитесь все вопросы СВОЕЙ семьи решать с МУЖЕМ ..... и живите долго и счастливо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах