Про свекровь.

360 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вот-вот. Я не юрист, но сталкивалась, я собственных детей не прописываю, чтобы не было потом, на всяк случай, проблем с их выпиской... (они у меня еще маленькие) Потому как были планы продать квартиру, в которй мы живем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мужа теперь совсем нет. у меня есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы ее недооцениваете))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почитала немного и поняла, что ничего не поняла.... Пару дней назад была тема, где другой Автор писАла, что она снимает квартиру , а родная мама сдает свою вторую квартиру значительно дешевле...И бОльшая часть форумчан эту мама мягко говоря не одобрила....Так вот я теперь не могу понять чем данная тема существенно отличается от предыдущей ? И там и там родители живут как хотят, где хотят , а дети снимают квартиры...Но в одном случае ай-я-яй для матери, а в другом - для невестки.....Только потому, что невестка написала ? Честно, я не понимаю, как имея несколько квартир под сдачу смотреть как собственный ребенок снимает чужой угол.....Я могу найти объяснение таким родителям, но понять их - не смогу.....По поводу имени ребенка : Автор, вы с мужем - родители и вам решать какое имя будет у вашего малыша.....Имя ребенка с пропиской никак не связаны. Прописывайте ребенка в своей квартире и не ждите от чужих людей манны небесной.....если захотят - сами все дадут...а нет ...ну на нет и суда нет. Главное, чтоб у вас с мужем крепкая дружная семья была и малыш рос здоровеньким.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что ж вас так возмутило, что вы сначала прислушались к мнению свекрови а теперь говорите, что не ее право. Точно не ее -мне бы в голову не пришло, что родители моего мужа даже могут предложить такое...не то чтобы я к ним прислушалась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а для вас дочь и невестека -одно и тоже, для меня КАТЕГОРИЧЕСКИ нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () [+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в одной из трех квартир. да, именно с опекунским и выписывают, если доказывают, что ребенок проживает в другом месте. это небыстро, но вполне реализуемо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот думаю об этом сейчас.. у меня есть и сын, и дочь. и когда они вступят в брак, я планирую жильем их обеспечить, но их половин-нет. Как я это буду делать, еще есть время подумать., но так и будет . Нужен будет брачный контракт, будет. Может еще какой вариант. Т.Е. я не против чтобы они со своими половинами жили на моей (приобретенной) територии, но при расставании, уходят с тем, с чем пришли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в своей пропишите() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас тоже планы продать мою квартиру...вот и просили прописать) к своей маме выпишусь с ребенком теперь, а то у меня уже репутация межгалактического пирата...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да "не быстро" и очень хлопотно, при том , что возможно еще и будет сопротивление с вашей стороны и затянется это "навеки вечные", вы как юрист знаете, как этого можно добиться (бесконечные суды)...и так и дождаться, пока родители переселятся в "мир иной", а квартирка -ваша, очень удобно я думаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наконец-то. Юрист вы наш дорогой:))) Для того чтобы отец зарегистрировал несовершеннолетнего новорожденного ребенка СОГЛАСИЕ собственника квартиры НЕ НУЖНО!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так поняла, что отец ребенка в тех квартирах не прописан
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо) правда в том, что не дадут))) если ей своих родных не было жаль - что о нас говорить?) а на мужа смотреть жалко, он сам не ожидал... вчера прочитал случайно и понял, что я написала, говорит:ну я ж не виноват, что у меня такая мама, я ответил и немаленькие! с теми же деньгами, что они у него просят, а мне по факту рассказывает, что дал. не знаю, как поговорить с ним, чтобы не давал без моего ведома, но поможет ли... она, как Кот в сапогах, умеет разжалобить, видно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, дала ведь ответ "в одной из трех квартир" значит где-то зарегистрирован:))) А вот собственности, вроде бы, не имеет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тань , а мне подозрительно как-то зашкаливает количество родителей -неадекватов , имеющих детей-ангелов-терпильцев. ИМХО, нужно знать мнение двух сторон , чтобы судить кто прав , кто нет . В данной ситуации юридически это даже не невестка еще пока ...[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нормальная позиция. а если дочь родит трех детей, а муж окажется козлом, она со своими тремя прийдет к вам, вы не будете ожидать, что муж-козел должен обеспечить их жильем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, ну да - как чёрное и белое ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лично я никогда так считать не буду , для меня мой ребенок - это навсегда мой ребенок. [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

абсолютно нормальная позиция, придерживаюсь такого же мнения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не буду. Я ей жилье куплю, а будет ли у "козла " свое, меня это не волнует, это не мое. Т.е. я априори не рассчитываю, что моим детям от кого-то что-то обломится, но и "дарить " я никому ничего не собираюсь, поэтому у меня двое детей, а не10, десятерых я , к сожалению, вряд ли жильем обеспечу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а дочь и сын - это тоже категорически разные вещи ? :) Я привела привер двух аналогичных тем.....в одной есть дочка, которая снимает жилье, а в другой сын, который снимает жилье.....Ну...и какая разница кто именно из детей живет на съемной квартире в то время , как родители сдают квартиры чужим людям ? Или получается что-то типа : если есть дочь, то я помогу дочке ( если захочу конечно) , а если есть сын, то помогать ему не буду, а то не дай Бог этими же благами невестка воспользуется....а это ж зло априори ? :)Кривое зеркало какое-то....имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это все конечно очень романтично.. два Льва и т.д. но факты в Вашем изложении говорят о том, что муж так и не определилися пока, где его семья, свекровь - молодец, воспитала сына правишльно, Вы же, пока не проживете с ним столько сколько она (приблиз наличия у Вас педагогического таланта, получите себе Мужа, а не так, товарища по интересам. Потому как отдавать матери деньги на новую оправу, когда семье не хватает на элементарное - говорит о том, что Вы и Ваш ребенок для него не семья.И, поверьте, если бы муж Ваш не спонсировал мать деньгами, Вас бы, не коробило ее целование в десны.А пилить мужа уже поздно - не верю я, что раньше Вы не видели насколько он поддерживает родителей.Когда мама звонит и сокрушается, всегда можно ответить, что надо у него спросить, а лучше всего - сразу звать его к телефону - пусть она ему высказывает свои претензии.[+sign]На сто миллионов погибельных бед у жизни имеется асимметричный ответ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос не касался здесь того, что невестка претендует на то, чтобы ей отдали жилье для проживания шлось только о прописке внука. Хотя для меня не имеет значения для дочери или для сына. Мое мнение, и для дочери, и для сына я бы жилье ДАЛА. Кто делает иначе- не моя проблема, это их мнение, я не вправе спорить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах