Про свекровь.

360 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а вы подумайте, какой пример такой муж будет подавать своему сыну...если не будет помогать родителям Ведь когда вырастет ваш сын и попадется ему жена, которая скажет, та на кой тебе помогать своим родителям -пошли они....Все это не на словах происходит, а как раз на примерах. Так что прав ваш муж, чтопомогает родителям, хорошо и правильно его воспитали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

упала ....под стол:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы почитайте название темы - у них 100 м , 2 квартиры сдают , тралала , сразу понятно , что Вам вообще никакого дела до их метров :)[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

расскажите мне, как юристу, как прописка влияет на право собственности и почему у меня такая цель?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Внуки дочки очень отличаются от внуков сына :-) А вот то, что внуки одного и того же сына отличаются от того, кто их рожал - это уже интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы понимаете, что у Вас проблемы в отношениях не со свекровью? У Вас с мужем проблемы, если все так как Вы описываете. [+sign]На сто миллионов погибельных бед у жизни имеется асимметричный ответ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как так можно с родным сыном? Один из них - наш близкий друг, мы на его стороне. Что там творит мама - Вам не передать. Один раз он даже в больнице лежал - разбили ему голову, когда он пришел наведаться в свою комнату. И что самое интересное - не трогай мама эту прописку, жил бы он себе и дальше на съемной квартире, приходил бы в гости, поздравлял бы с праздниками, давал бы денег и не нужна ему была та комната, но мама пошла на принцип и он не захотел уступать. А были ведь более-менее нормальные отношения.Второй - брат нашего друга. Мы общаемся и с ним и с его мамой. И вот мама с горечью говорит, что сама испортила отношения. Её единственные внуки от того сына, которого она выписала. Зачем??? Ну вот чем помешала ей та прописка? Невестка к ней не набивалась, сын жил отдельно. Неужели нельзя было мирно договориться? Но тут сын просто оборвал общение. Не стал судиться и что-то доказывать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это сообщение кротихе. Она написала, что сына выпишет. Это ответ на её реплику()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может из-за этого, я сразу написала, чтобы понятно было, что у них все хорошо, и не говорили, что сцуко невестко не дает мужу заботиться о родителях., что мы им не из вредности не помогаем, плин, была бы другая ситуация, я бы их у себя поселила еще, разные люди с его мамой, это она все части близких на себя переписала, я так не умею)) я верю, что ко всему материальному очень быстро привыкаешь и это достаточно опасная игра, желать большего, о у нас реально жопа тогда была, мы каждый месяц были под угрозой оказаться на улице - у него не было зарплаты фиксированной, моя мама нам помогала, за что ей огоромное спасибо, а его мама - просто мама, спасибо ей за это.... вот представьте, что у вас последние деньги, свекровь говорит, что у них жопа и им надо 900 грн папе, вы отдаете эти деньги и узнаете, что они купили новую машину... сейчас ситуация устаканилась, но в подружках я ее не вижу, мне реально больно за прошлое...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, вы еще и юрист?:) на право собственности не влияет, дает право проживания, попробуй потом выписать. А где все таки зарегистрирован ваш муж?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем вообще свекровь в подружках , особенно , если душа не лежит ? Я со своей ну ооочень не подружка , общение сведено до минимума , все ровно-вежливо-прохладно , никаких эмоций абсолютно , 25 лет , все живы-здоровы , что она обо мне думает , мне абсолютно фиолетово , мамой она мне никогда не была и не будет , просто уважаю ее как мать мужа , зачем мне ее дружба ?[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это я понимаю, но она ему хвоста накручивает, а мне говорит, что очень счастлива, что у нее новая дочка, а меня коробит... а с мужем -ну что тут сделаешь, если я буду его пилить, это ничего не даст, мы два Льва, я оскорбилась и не вышла замуж, а он оскорбился и не претендует ни на что, типо, сами справимся))) Ну проще ему заработать, чем доканывать маму и забрать свою часть взад - пусть тянет, что ж... только вот мама звонит и сокрушается, что он стал к ним хуже относится, будто я в этом виновата...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если вам звонят, говорят сладкие речи, пишут в асе, и все эти целую-люблю, реально чувствуешь себя идиоткой, потому что ей ответить не можешь... а она еще задания любит давать - почитай и расскажи, что думаешь...))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все , автор, Вы , смешали в одну кучу - люди-кони(в главную) имя внука -квартира.по полочкам надо бы.Имя ребенка дело родителей. к советам бабушек-дедушек хотим прислушиваемся, хотим в садКвартиры свекровины , ей решать. Жизнь , она увы не справедлива. а свекрови разные встречаются и жадные и с мухами. Можно аргументировано попросить, можно потребовать, можно попробовать вырвать зубами ту квартиру(прописку) . в любом случае может быть от ворот поворот. Лично для меня проще выплывать самой, но когда то наступит и мой черед. не злопамятная я , но память у меня хорошая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не имеют права требовать. Нужна форма 204 о совместном проживании родителей и детей. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+много много
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже объясняла, что раз ребенка прописывают только к родителям, то в одной из (о боже) трех квартир. а дети выписываются тоже на раз-два, если не проживают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сколько Вам лет ? Вы взрослый человек , и должны уже уметь вести общение приемлемым для Вас способом , я лично сюси-пуси не приемлю, и после моих сдержанных ответов 20 раз на 21-й вряд ли были бы сюсимуси.[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не отвечайте ничего, кроме , я занята-отвечу позже...и не отвечайте , раз вам неприятно... не вижу проблемы никакой. Я думаю, что вы и об имени сына задумались только потому, что - "а вдруг перепадет?"Не хочу вас обидеть. Просто живите самостоятельно...ни на кого не надейтесь. Никто ничего вам в этой жизни не должен, как , кстати, и вы никому ничего не должны. А трудности-чепуха, у кого их нет..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Истерика в чем выражалась? Крики, вопли, проклятия, угрозы? В любом случае, это не ее дело, на счет имени. У вас совсем нет ЖП? [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

расскажите это опекунскому о раз-два. Почему не отвечаете на вопрос - Где зарегистрирован муж?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и происходит... просто вопрос был в том, что продолжать ли молчать, когда она меня доцей называет... просто я иногда кладу трубку и понимаю, что-то странное в нашем общении...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это все мелочи, на самом деле, Такой вопрос легко уладить... всегда() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по поводу имени "а вдруг перепадет" - прикольно)))) а вы не думали, что некоторые вещи могут просто возмущать? без претензий и ожиданий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах