Про выгул собак.

306 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Проблема в другом: все ждут когда вокруг возникнет чужими руками построенный город-солнце, а уж потом, ладно, раз мне все предоставили, и я подтянусь.Всегда находится 1000 и 1 повод не сделать. т.к. "рядом набросанные бутылки".[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет... собаки налоги не платят, а то что платится за них - слезы,+ экономически государству важнее отнюдь не собаки ... это, по-моему ,любому понятно...[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну почитайте, чтоль, историю возникновения городов. + В городах испокон веков боролись против бесхозных животных, и, в силу компактного расселения людей, создавались условия для безопасности их жизнедеятельности.Посему, хотите - не хотите, но в городе - приоритет интересов человека, а не животного.Ведь не зря существуют правила содержания и выгула собак, а никак не детей в местах вольного выгула собак.Площадки для выгула и есть гетто, непонятно возмущение.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никакого возмущения. просто, ясности нет. как для меня, так город - это и для людей гетто :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уверена, что такие группы есть (и вы можете к ним присоединиться) места для выгула змей и пауков - это очень теплый стеклянный вольер. Поэтому здесь все проще, на улицу их не надо выводить. Красивый способ увести от сути вопроса - это утрирование, чем вы здесь и занимаетесь. Собаки - не пауки. И собаководов (так уж сложилось) в городе много. Если их наличие противоречит самой природе городского общежития, как меня пытаются убедить выше, то я бы хотела посмотреть, как их массово из города будут изгонять (а также интересна реакция собаководов).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И вы утрируете. Не изгонять, а вводить в рамки правил содержания и выгула - только и всего. .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ясность передельная. В городе собакововды обязаны выгуливать своих животных в рамках установленных требований для обеспечения безопасности окружающих людей - все. Необспечение площадками для вольного выгула не является основанием для нарушения правил выгула вне этих площадок.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в смысле, что и с поводка вообще нигде спустить нельзя? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще нигде в городе - да. Это - потенциальная угроза для людей, в частности детей, т.к. морда собаки находится на уровне лица ребенка. Собака как провокацию может вопринять бег, катание на самокате и т.п. Посему, требование совершенно обоснованное, справедливое и логичное.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая-то навязчивая мысль у вас , что всех собаководов с их собаками хотят изгнать :)) Просто, заводя собаку, будьте готовы к тому, что гос-во не готово должным образом позаботиться о ваших питомцах. Такова суровая правда жизни. И как тут писалось уже много раз, оно и о людях не готово позаботиться. Каждый выживает , как может. И не стоит делать из этого проблему века ага.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело не в экономической выгоде. пусть мэр объяснит собаководам, что, потому что собаки не платят налогов, им не будет площадок для выгула :-) В более цивилизованной стране это привело бы к потере избирателей. У нас, где в менталитете писать на власть с ее правилами высокой ветки, народ как гулял, где придется, так и будет гулять, парковался, где придется, так и будет парковаться, курил, где ему вздумается, так и будет делать. Вообще, странно выглядят в наших реалиях эти попытки обязать одну сторону выполнять правила без предоставления им соответствующих прав. Нет, можете и дальше возмущаться, не вопрос. Но жить-то все хотят. Поэтому вопрос можно решить только полюбовно, саморегулированием, не полагаясь на неработающие законы и нормы. А из саморегулирования, может, и новые нормы вырисуются, и гражданские инициативы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои сочувствия собаководам города и, пожалуйста, горожане, ЗА его пределами не возмущайтесь ;-) здесь на вас наступает "дикая" природа :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я возмущаюсь? мои кошки никому не мешают,+ а с собаками как бороться я УЖЕ ,к сожалению, знаю...[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я, как-раз, на государство не полагаюсь ни в чем, ни как мать, ни как владелица собаки мне бы от людей животное защитить (впрочем, лично у меня с этим нет проблем).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто здесь? :-) щас выяснится, что вообще никто не возмущается :-) вот и поговорили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А детям города посочувствовать не хотите? .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это может показаться чем-то СТРАШНЫМ, но для многих владельцев собаки - их дети такая вот ситуевина, мда :-()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

честно - вообще всем жителям многоэтажек очень сочувствую, искренне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как-как, да никак. Вон собаководам посочувствовали уже, а детям - да шо там, еще нарожают, а собачкам побегать негде.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Корень зла не в могоэтажках. Я в частный дом не рвусь совершенно, кста. .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

забавно, а какой породы у Вас собака, что прям защищать ее от людей надо? :) Извините, но просто смешно Вас читать. Вашу собаку покалечил кто-то, может быть, ребенок? Вам запрещают держать собаку? В чем нарушаются права вашей собаки? В том, что нет места для выгула? Ужас. Но вот,права детей в нашей стране нарушаются в сотни раз больше, чем права животных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я при случае расскажу () [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И их желание побегать стоит на одном уровне с жизнью и здоровьем окружающих людей. А вообще, да, откуда иначе взялось бы "на своего ребенка намордник надень".[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пчела выше уже ответила. Для собаководов собаки = дети. Что еще тут можно сказать... .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может это для вас выглядит странно, но я не считаю не одну из сторон более правой или пострадавшей, чем другую и снобизм тех или иных меня возмущает. Призываю к терпимости, человеколюбию и собаколюбию. Отакэ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах