Про выгул собак.

306 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я мечтаю о бернском зененхунде, но пока не могу себе позволить, уж очень требующая ухода и воспитания собака, плюс большая все-таки.Хотя она точно из разряда - залижет насмерть. Общалась с хозяевами по воспитанию, грят - главное не вырастить трусливую)Хотя со стороны смотрится внушительно, у нас есть недалеко хозяева, когда они со своим красавцем гуляют, все 10-й дорогой обходят, а собака идет четко рядом, ваще без никаких реакций левых.А вот заведшие у нас в подъезде в прошлом году немку Фиону - идиоты редкие. С собакой гуляют мало, выпускают просто таки гнать по лестнице, команд она не слушает, облаивает всех подряд - трындец, простите. Знать бы, что породистая, мож клуб какой на них натравила, бо страшно, что у собаки с психикой будет.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Немцы слишком холерики и авантюристы, им постоянно нужно движение и работа для мозгов. Мои немки постоянно чем-то заняты или спят.Заняты например - гоняются за моими кошками по квартире (это тоже решение задачи-где кошка и как ее достать), грызут игрушки, играют друг с другом, выполняют команды для разминки, гуляют на улице по 4-5 раз в день, любят что-то стырить (это самый большой кайф, и чтобы не тырили нужные вещи, ставлю на видном месте кулек с овощами, и они оттуда втихоря воруют овощи, и игрушка и витамины). Т.е. они постоянно имеют возможность выхода энергии и эмоций (и того и другого в них на стаю других пород хватит в каждой) и постоянно решают какие-то задачи, т.е. мозги заняты чем-то полезным, на дурь уже не хватает времени
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Camry, я, кажись, Вас вижу частенько - идентифицирую по собакам:)) Еще с Вами иногда гуляет барышня с лабрадором палевым, нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ссылку на нормативный акт, по которому за городом выгул собак без поводка разрешен? И без намордника тоже? Впрочем, если мы с вами ведем речь об одном и том же- "за городом" - это просто менее плотно населенная местность? Или вы имеете ввиду безлюдная?З.Ы. Мне просто интересно, если вы считаете, что это планета не людей, то кто в вашей "стае" главный - собака?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ни одно оружие без действий человека двигаться не может. кто-то все равно несет за него ответственность [+sign]Продам молчание. Недорого.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вас познакомлю со словом "ответственность" за собственность:) [+sign]Продам молчание. Недорого.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насколько я знакома с элементарными нормами права, все, что не запрещено - разрешено Так что для начала Вы мне ссылочку бросите. С нашим сельсоветом мы как-нибудь разберемся (у всего руководства крупные собаки, а овчарка председателя неплохо прихватила моего пса год назад :-)))). по ЗЫ - в этой теме я не могу отвечать на свободный поток сознания и фантазии оппонентов. Я понимаю, что мне хочется приписать самые буйные идеи и это совершенно мне неподконтрольно. И я думаю, что вам совсем не интересно. Вы пытаетесь очередную вашу фантазию про меня протащить в мир. Я писала здесь достаточно вменяемых вещей, доступных для понимания среднестатистического горожанина. Отсылаю вас к ним. По десятому кругу не собираюсь ничего разжовывать только по той причине, что я, ах, ах, сочувствую собачникам также как и мамам покусанных детей, и, ах, ах, призываю к взаимному уважению и терпимости, и ах, ах, считаю собакофобию у детей и взрослых вещью, которая подлежит психологической коррекции в первую очередь. И, может быть, мамам с детьми не стоит, увидев в лесопарке или на пустыре свободно-пасущихся собак, все-таки, к ним приближаться, прикрываясь законом, что они всегда должны быть в намордниках и на поводках. Уверена, что вменяемые родители так и делают. А вменяемые собачники придерживают своих собак возле домов и детских площадок. Все остальное - продукт вашей фантазии. В моей "стае" главная пока еще Я. И это позволяет мне иметь нормальные отношения с моей собакой. Кстати говоря, о детях и о "стае" - собака считала их младшенькими и опекала. Но, будучи голодной, могла отобрать кусок курицы из руки, потому что рука была на уровне животного. И было такое пару раз (особенно он за дичью "охотился"). Но никто тут не убивался в истерике и не вел ее за это усыплять. Нужно иметь ввиду, что у собак (особенно молодых) к детям отношения, как к ровесникам, с которыми хочется поиграть. Зная это, я придерживала пса на поводке от чужих детей. А то, что мои дети растут с собаками, считаю, воспитывает в них самые лучшие человеческие качества. Вот они уж точно никогда не скажут - планета для людей. Они учатся мирно сосуществовать со всей природой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про стафов подтверждаю, также как ни странно, ротвейлеры мы занимались с ними вместе на площадке ОКД: очень добродушные, а ротвейлеры еще и ленивые прожорливые твари, которые лишний раз жопу не подымут. Для того, чтобы превратить их в орудие убийства, надо сильно испортить им психику + особенное стечение обстоятельств. А на площадке мой щенок миттеля показывал больше врожденных защитных качеств, чем любой из них. А что до взрослых (когда у них территориальные претензии и гормоны включаются, то, по моим наблюдениям, там вообще зависит не от породы, а от особенностей конкретной собаки). Как вам довольно агрессивный ирландский сеттер (голубых кровей, кстати)? Такса такая, что у Меня дух захватывает, когда она подбегает, и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ни одной здравомыслящей маме не придет в голову выгуливать ребенка среди собачьих экскрементов поэтому "ограждать площадки от детей" для меня звучит дико[+sign]Продам молчание. Недорого.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, что на вменяемых хозяев вы просто не обращали внимание. Потому что они удобны, не доставляют неприятностей, и поэтому малозаметны. Это закон жанра - о плохом гудят месяцами, а много хорошего под самым носом воспринимают как естественную данность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Со мной -нет. Но муж часто гуляет в компании еще кого-то из собачников. Я стараюсь когда выгуливаю собак их еще и воспитывать, если рядом другая собака, они играют. Муж обычно выбирает отдаленное от людей место и там утюжит 10 метров туда, 10 сюда. Я с ними по всему району гуляю. Но сама.На Позняках еще у кого-то две молодые немки ? :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаешь, вот тут много говорят про невменяемых собаководов, послушать, так они все такие и почему-то по умолчанию принимается, что все матери - образец вменяемости. Я очень подозреваю, что это далеко от правды. Поэтому, невменяемые, они тоже люди, к ним тоже нужно проявить терпимость и от таких имеет смысл площадки оградить, и таблички повесить, чтобы потом не было громких судебных процессов из серии - "я шла, шла, а тут собака". Тем более, что, как кто-то здесь уже писал, спец. площадки для собак на западе серьезно ограждаются. Если бы все были "вменяемы", то этой темы не было бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слишком много слов на простой вопрос - по Вашему поводу у меня нет , не было и не будет никаких фантазий. Т.е. на территории вашего сельсовета приняты правила выгула собак без поводка и намордника? Буду знать, что на территории Украйны есть такие места.На счет фобий, да есть! Когда собака размером с теленка в лесу ( в зоне куда может добраться пешком 4-летний ребенок) несется в вашу сторону ( ни у кого не было ни малейшего желания к ней приближаться) и никак не реагирует на вяленькое "Тузик, назад!" со стороны хозяев, то испытывать страх в такой ситуации - вполне нормальная реакция. Причем собачка хвостиком не махала, и на вменяемом языке свои мысли не озвучивала.Рада, что у вас в "стае" главная вы. Удивлена, что для воспитания лучших человеческих качеств достаточно завести пса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"достаточно"? вы точно не имеет фантазий по поводу меня? :-))) фантазии, вещь неподконтрольная, как и фобии :-))) Подозреваю, что в правилах нашего сельсовета еще не добрались до собак, может быть потому, что, ттт, руководствуемся здравым смыслом и стараемся друг друга, с нашими собаками и детьми, уважать. То, что хозяин - вожак стаи - это норма содержания собаки, это как читать и писать для человека. Странно, что вы вообще поднимаете этот вопрос. Видимо, я кажусь достаточно "невменяемой", чтобы вы его задавали :-) Да, "несется теленок". Благо, есть на кого выплеснуть свои претензии. А еще бывает такое, что несется стая диких кабанов (а их водится в лесах под Киевом), или лось в период гона (а еще клещи кусают, гадюки жалят, и т.д.). И кому тогда вы предъявите претензии? Надо понимать, что лес - источник повышенной опасности, особенно для цивилизованного горожанина, считающего, что "планета для людей". Гуляйте в городских парках. Там, как минимум, вы на хозяина теленка в суд сможете подать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем на Западе? Вот в Ростове все крупные площадки серьезно ограждены на счет всеобщей невменяемости мамок - не прониклась. Вот я не вижу этого. Зато вижу среди собаководов много странностей, начиная от хамских высказываний в сторону родителей, просящих взять своего пса на поводок или не выгуливать на детских площадках в стиле "возьмите своего ребенка на поводок", до очеловечивания "это как дети, они члены семьи"[+sign]Продам молчание. Недорого.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже почти офф один из симптомов ПТСР (в частности, после укуса собак) - повышенная тревожность в связи с травмирующим фактором (фобия, короче) и обвинение всех подряд в том, что кого-то когда-то укусила собака. Совет лечить травму воспринимается как оскорбление и легализация собак без поводков и намордников. Так что во многих случаях граждане с пост-травматическим стрессовым расстройством ведут себя ровно так же, как описываемые тобой шизики (щас начнется, за сравнение :-))) пригибаюсь под свистом пуль :-))), не признавая, что они в этой части не совсем здоровы, и перенося свою нелеченную травму на всех остальных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да как вы так можете! это ж ребенок! член семьи! :)) [+sign]Продам молчание. Недорого.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну ты сравнила! дезинтегрированную незрелую личность и жертву нападения животного я поддерживаю совет лечить травму за счет хозяина животного[+sign]Продам молчание. Недорого.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ради бога, я не вижу невменяемости собачников (ну, не попадались мне такие). Но это не дает мне повода думать, что таких нет. Наверное, в Ростове не просто так площадки оградили. Здравомыслие мамы - не самособойразумеющаяся вещь. Хамство родителей - вещь не менее распространенная. Даже на этом форуме, даже без привязки к собакам. И что? Надеюсь, ты не хочешь сказать, что все родители - белые и пушистые, а собачники - исчадия ада :-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шото нету у тебя в этом месте интеграции :-) многие могут сочетать понятие "член семьи" и "собака" в своих питомцах без когнитивных сбоев :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хороший совет. тоже поддерживаю. например, хозяин животного может оплатить курс психотерапии шоковой травмы. Но лечить в любом случае, а не запускать в ПТСР и потом чтобы это выливалось в повышенную тревожность и агрессию на владельцев собак как таковых. Потом, я не провожу знак равенства, но здесь есть похожесть в поведении, кричащая (в прямом смысле).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня не надо :) я его хорошо знаю :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но именно хозяин воспитал её такой и именно хозяин травил её в шутку на нас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто вопрос про мусорящих/какающих людях ни разу не поднимался на форуме, а про собак - несколько раз в месяц
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему чужими - я возле городского дома облагораживаю своими руками и собака у меня не какает везде?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах