Про выгул собак.

306 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я не бываю за городом, мне там неинтересно. .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, собака и автомобиль приравнены к холодному оружию в России по крайней мере[+sign]Статус:банда сучных свекровей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а "забыта" или "не забыта" - это что-то меняет в сути темы? :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, в дворе моей мамы стаф на поводке. немцы на поводке на выгуле даже в нашем поселке, хотя не обязаны, судя по проповедуемым вами правилам. Истерия - последствие шока от события. Была бы массовость - статистики было бы больше, чем убийств за сутки. А их до хрена. А собак в городе до хрена и трошки. Так что если брать статистику домашних собак vs происшествия, я бы не стала так утверждать. В основном наблюдаю корректное поведение собачников.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странный у вас настрой. Понятно, что люди сродняются со своими питомцами. Соболезную, У самой животинка водится.А собаку не завела-таки, в частности потому, что ей негде будет бегать, а при желаемой породе это необходимо.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне тоже уже пора отсюда. тут все очень и очень запущено. не разгрестись за одну жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот таких владельцев нужно "лечить". НЕльзя очеловечивать животное. [+sign]Статус:банда сучных свекровей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это меняет все. но это уже не важно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это мне ? соболезную . Извините, лично вашего питомца не знала, поэтому больше добавить нечего. Мне пока собачки существование не портят, исключительно по той причине, что обходим их десятой дорогой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может быть и надо, но они не чувствуют себя больными а многие за счет животного лечатся от более тяжелых состояний.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Признания того, что собаки-таки являются источником опасности и, соответственно, правила их содержания и выгула - соблюдать нужно.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я где-то утверждала обратное? ???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во всяком случае большая часть ваших постов воспринимается именно как утверждение о том, что собаки не так опасны, как думают пугливые мамы.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в намордниках? с поводка они могут сорваться спокойно, они сильные [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это классическая иллюстрация, как восприятие меняет реальность также и с собаками. Естественно, я считаю, что собаки не так опасны, как думают ПУГЛИВЫЕ мамы. Потому что они думают из собственных страхов, предубеждений, и т.д. и т.п. Но я никогда не говорила, что собаки - это совершенно безобидные существа. И было бы неплохо, если бы мы брали на себя ответственность за НАШЕ восприятие. Кстати, в ряде случаев, когда я за рулем и когда выгуливаю собаку - дети и их родители также являются источниками повышенной опасности. Для меня представляет непосредственную опасность их реакция на меня с собакой, даже тогда, когда никак не подкрепляется действиями собаки. Поэтому собака на поводке (была, в городе). Но ЗА ГОРОДОм...... Благодаря этой теме я теперь знаю правила :-) Раньше тоже старалась всегда попридержать, чтобы грибник какой не дернулся :-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по большому счету и намордник может слететь я видела неоднократно. у тафов морды специфические :-) и че? мож, все-таки пристрелим? пока ненароком не сорвался....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стафов ваще стоит запретить к домашнему содержанию, ИМХО. .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не смешно, но вероятность того, что в наморднике укусит ниже... [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы со многими стафами были знакомы? я с десятком где-то. Все чудесные твари, очень воспитанные. Проблемы с бойцовскими собаками - в голове у хозяев. У нормальных хозяев и псы адекватные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к сожалению, идя по улице мы не можем знать какой там хозяин и какая у него собака, а поводок+намордник хоть какая-то страховка, или запрет на выгул в людных местах-парках [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я один из этих покалеченных детей - меня за голову ротвейлер потягал но и тут вина была в первую очередь ХОЗЯЕВ, а не собаки. Так-что это не просто красное словцо, а ПРАВДА. Виноваты не собаки/машины, а ЛЮДИ. Чаще нападают собаки у которых есть хозяева, а не дворняги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 они больше котят напоминают по характеру, но опасность от их челюстей таки велика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот так вот стоящий мирно автомобиль это мега опасность :)))) Он же опасен из-за выросших детей :))) как и собака...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ха, отвела в сторонку :) у нас одна красапета свою доцю приучила писать прямо рядом с лавочкой/песочницей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000 !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах