Про выгул собак.

306 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Это прекрасно, но таких хозяев ка вы ,+ в нашем доме ... аж одна... у нее стаф , которого не видно и не слышно и шпиц , но это чудо дрессировать нереально наверное...))И куча спаниелей , которые вылетая из дома могут писать/какать и гавкать одновременно ...[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Требование соблюдать правила выгула - уничтожение? .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, без собаки я как-нибудь обойдусь, а без машины - нет. + мне согласиться со всеми выводами в теме? к чему написано - "Или вы собачников за людей не считаете?" [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каким способом? по отпечатку зубов)?+ а есть официальная статистика по покусам? или отфутболенные "где мы эту собаку искать будем" в милиции - это не ситуация? [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По моим наблюдениям пришибленные собаки у тех хозяев, которым собаки нужны для самовыражения. Мои собаки - члены семьи. Я воспитываю ребенка, точно также воспитываю собак.Младшую собаку приходится иногда и огреть. Старшей важно, чтобы я была ею довольна, она только при недовольной интонации моего голоса прижимает уши и полуползком ко мне. К тому же я изначально выбирала щенков с отличной психикой. Это сейчас себя оправдывает. Собаки абсолютно управляемы, до смерти могут только за лизать, да и то, если человек не против. Они людей очень любят. На защиту становятся только при реальных причинах, да и то спокойно. Например видят пьяного и просто становятся передо мной, чтобы быть между мной и пьяным. И молча ждут. Никакой агрессии. Дочку от других собак защищали, когда на нее бежали чужие собаки (были случаи), мои кидались на тех собак, не подпускали к дочке (ей 7 лет).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот - главное вы только что написали , + а сколько людей, считающих , что 5 мин на "пописать" это все, что нужно... а у вас и психика и воспитание и семья...[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну это...и собаку может ураганом сдуть) Но при этом собака может просто сорваться, сама.+ На мамском в теме о хозяйских собаках есть ссылка на вот такоеhttp://cripo.com.ua/?sect_id=10&aid=117525Да, для хозяйки поведение ее питомца стало неожиданностью( Ребенку от этого не легче, что у собаки такое впервые.О детях хозяев собак, пострадавших от любимых питомцев, тоже помница не раз писали. Увы, на 100% предугадать собаку невозможно.Поэтому ставить в опасность окружающих людей из-за своего желания иметь собаку и выгуливать ее без поводка - не гуманно, мягко говоря. [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я например, имея машину, без машины все таки обойдусь, а вот без собаки -нет. Или мне тоже согласиться со всеми выводами в теме?Я принимаю меры, чтобы мои собаки не причиняли реальных проблем. Но если кому-то что-то мерещется, это уже действительно не мои проблемы. Например, если я еду на машине, я не должна волноваться, что кто-то боится машин. Я думаю только о том, чтобы не создать аварийной ситуации или кого-то не сбить. А страхи пешеходов, извините - это их дело. Я еду по своим правилам, дело пешехода - не создавать тоже аварийных ситуаций. Точно так как, когда я сажусь за руль и понимаю свою ответственность за свои действия, точно также и когда выхожу со своими немками на улицу. И если кто-то боится собак, это не повод мне на улицу с собаками не выходить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну сейчас только и пестрит в инете тема уничтожения собак. Сейчас мешают собаки. Потом птички, потом деревья. Всегда кому-то что-то мешает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хозяйскую собаку найти можно. И по отпечатку зубов определить породу и даже конкретную собаку. А машину Вы найдете если не было свидетелей?Ну и собаку, если были свидетели, найдете в два счета, если она хозяйская.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ПДД - соблюдаются ,контролируются , нарушители - наказываются ,+ а правила выгула собак соблюдают единицы... Как можно не бояться (чувство самосохранения это нормально) собаку , движения и действия которой - загадка, а хозяин идет/стоит/ в 5 метрах сзади?[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

найду) , вы пишете о нахождении разведенческих собак)+ толку в отпечатке зубов, если мне скажут , что это доберман? а хозяин его не регистрировал нигде) и пришел погулять на озеро с другого конца массива?[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои собаки гуляют на поводке, отпускаются только на даче, в поле, или в темное время суток в местах, где люди в такое время не ходят. И при этом не отбегают дальше десятка метров. Бегают вокруг меня. Подбежать могут к человеку, который четко идет именно ко мне (или к мужу, смотря кто с собаками гуляет) и только чтобы помахать ему хвостом. На кусачках старшая обучена нападать только при одном моем слове, которое знаю только я и инструктор, и только в моем исполнении. Даже не моего мужа. И только на того, на кого я покажу. Если это слово скажет кто-то другой (не я), собака никак не отреагирует. Это слово для нее означает только, что я прошу защитить. Т.е. если я это слово НЕ скажу, собака НЕ кинется. Она станет между мною и источником опасности, но без команды не атакует. Даже не гавкнет. Так научена. Непослушание в стае собак очень жестко карается. Для моих собак я вожак. Они так научены.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В отличие от собаки, машиной непосредственно управляет человек и он не станет гоняться за ребенком на авто, правда? Люки и ямы неподвижны, змеи - бесхозны.Ваще получается опять: детей в гетто, чтоб собак не раздражали, не бегали - да как они смеют при собаках-то. Какая разница, сколько покусанных относительно попавших в аварию. Покусанным легче от того, что их меньше?[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если хозяин ведет себя адекватно, собака 99% не кинется. 1% осавляю на форс мажор. Я сама панически боюсь бродячих собак. Но также я боюсь компаний пьяных подростков. Возле них нет кого-то, кто их остановит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Собака не будет бегать за ребенком, если хозяин не позволит ей этого. Т.е. в любом случае все зависит от человека Если хозяин не может контролировать собаку полностью, такой хозяин не должен иметь собаку, т.к. это 100% обезьяна с гранатой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если собака нужна "шоб було", а не как член семьи и друг то для этого можно купить огромную мягкую игрушку, можно гавкающую. Такую собаку даже выводить не нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гм, тогда эта тема не о вас. Я уже писала о том, каких хозяев наблюдаю, и для общения с какими уже нужен отпугиватель. Надеюсь, это достаточно безвредно и эффективно.Вот напр, дар речи потеряла. Иду с ребенком возле детской поликлиники (это важно), навстречу идет нечто мужеского полу лет 25-ти отроду, и за несколько шагов до меня спускает своего питбуля с поводка. Да, они не должны нападать на людей. Но там 1. щенок, 2. интерфейс и поведение хозяина не внушает мыслей о том, что он приобрел породистую собаку и занимается ею.Честно говоря, вот сейчас искала как правильно пишется питбуль (слитно или через дефис) и гугль мне выдал картинку покусанного питбулем. Не знаю, сколько мне еще кошмары теперь будут снится.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто ее у него отнимет((? или не разрешит завести вторую-пятую? это бесконтрольно ... [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так если бы покупали игрушки(((... это мечты... [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и мы все о том же. И таких обезьян я видала кратно больше, чем нормальных хозяев((( Хватает ума (а ума ли) только завести собаку - все. ..[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бродячие - однозначно, только уничтожение. Играть в стерилизацию, от которой отказались практически все страны, можно было еще лет 10 тому, сейчас уже поздно. Я вот тут вам пишу, а у меня под окнами лают своры, а еще год назад лаяли отдельные собаки и реже.И потом, стерелизация не удаляет зубы.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну у меня их две (собаки) :))) и еще две кошки дома :)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот если бы законами регулировали разведение собак, то меньше было бы и бездомных и породные были бы более адекватными.И занятия с собаками тоже должны быть обязательными, как для человека среднее образование. И контроль зоопсихологов должен быть.Когда-то давно у моей подруги была немка. Подруга закончила школу и времени заниматься собакой стало мало. Собаку только папа выводил по нужде пару раз в день на 5 минут. Собаку пришлось усыпить, т..к. у нее от такого образа жизни крыша поехала и она начала на членов семьи кидаться. Заводя первую немку я отлично понимала, на что иду. Специально изучала все, что могла найти по породе. Это было не просто желание завезти Мухтара наподобе как в кино. Потом был долгий выбор инструктора, перебрали порядка 11-12 разных, пока определились. Собаки постоянно наблюдаются даже для профилактики у ветов (у нескольких), занимаются на площадке с инструктором, старшая-кусачки, т.к. должна правильно воспринимать разные ситуации и не швыряться на все подозрительное, а при защите должна обезвредить, но не покалечить, занятия с хендлером, т.к. собаки не рабочие, а выставочные на самом деле. И постоянная работа хозяев (меня и иногда мужа) над ними.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наша хендлер специализируется на выставлении именно питов, булек, стафов. Она говорит, что в этих собаках на самом деле не заложена агрессия на человека. Но есть особенность психики, эти собаки долго носят в себе обиды и не выплескивают сразу эмоции, как например немцы, у которых все на морде написано, а потом через какое-то время это все в них выплескивается. И если хозяин не придает этому значение, а часто даже волей или неволей провоцирует на обиды и выплеск, вот тут и страдают другие, т.к. на хозяина мало какая собака кинется. Вообще если человек берет собаку какой-то породы, он должен досконально изучить тонкости психологии этой породы.Мне, например, с немцами проще. Невзирая на то, что все знакомые питы, були и т.д. просто милашки и лизуны, я их тоже побаиваюсь :))) Может из-за стереотипа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах