Про выгул собак.

306 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Поддерживаю .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Немцы вообще пастушьи собаки, у них по природе не заложено то, что им приписывают.У меня 2 немки. Много знакомых немчатников. По стандарту породы немцы отсеивают реальную угрозу от шуток и провакаций.Когда мы с моими немками подходим к парадному и возле лифта кто-то есть, мы стоим ждем, пока люди зайдут. Но даже незнакомые люди удивляются, что я с ними не захожу, все попадаются люди адекватные, улыбаются при виде моих собак. И собаки действительно ни разу ни на одного человека не выразили агрессию. Виляют хвостом каждому, кто к ним подходит. На резкие звуки, в т.ч. фейерверки и пневматику практически возле самого уха (в метре) вообще не реагируют. А на занятитях кусачками после занятий сидят с виноватым видом, что им пришлось на кого-то кидаться, даже не в серьез.Есть стандарты пород, в т.ч. и психологические. И если бы заводчики соблюдали отсев по этим стандартам, неадекватных "пород" наверно вообще бы не было.И очень важный фактор - отношение самих хозяев к людям. Если хозяева не испытывают ненависти и раздражения к людям, собаки у них тоже к людям абсолютно адекватны.Итог - в любом случае во всем виноваты именно люди,а не собаки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000 !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сказала "НЕ СОЗДАНА"))) и естественно, у каждого свое мнение. и я бы в однушке не заводила ни детей, ни собак. Поговорили?:)) [+sign]И мама, и Минздрав предупреждали...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня две немки в квартире (трехкомнатной) и отлично себя чувствуют Даже играют друг с другом, носятся по квартире. А вообще собаки обычно в свободное время любят спать. Если собака не занята ни чем, она все время спит. По природе своей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не про владельцев собак, просто офф)) еще ни один шизик не признался в том что он болен, зато у него все вокруг виноваты() [+sign]Статус:банда сучных свекровей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что за городом - это территория собак? С каких пор?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что, уже и за городом нельзя? Или вы тоже считаете, что это планета людей? :-)Хотя бы ссылку на нормативный акт, по которому за городом выгул собак без поводка запрещен :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не согласна! если город - территория для людей, тогда авто пусть ездят на треках!))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Авто создано, прежде всего, для удобства людей. Так что - все для людей. .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но покусал не хозяин, а собака. От того, что виноват хозяин, пострадавшему не легче. .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы все покупали собак, соответсвующих стандартам породы, а в дальнейшем еще и занимались воспитанием своих животных, а в случае, если собака таки проявила агрессивность, адекватно бы на это реагировали - не было бы ни тем, ни истерии.Когда тетка весом под 50 кг выгуливает стафа без намордника, где, собс-но непонятно кто кого выгуливает, ибо собаку просто рвет и она тащит хозяйку за собой, когда люди заводят немца и вообще не занимаются им, выгуливать его по 10 мин во дворе дома - это феерично, и соот-но собака просто разрывается от избытка энегрии, когда ..... писать можно много, но собак покупают черти-каких, особенно это касается бойцов, а там поломки в породе ой как могут плохо закончится, занимаются ими реально далеко не все, зато право своих питомцев на погулять без оков отстаивают воинственно.Ну и, при всех правильных входящих, человек, который может 100% поручится за свою собаку и ее реакцию - идиот, тут за человека годами рядом с тобой живущего не можешь поручиться, чего уж собаку сравнивать.Поэтому правила выгула должны соблюдаться, они писаны кровью, так же как и ПДД.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Авто, в отличие от собаки, без реальных действий человека двигаться не сможет. .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну сельские советы могут принять такой акт, ващет. .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Собаки тоже являются удобством и потребностью для людей Если Вам это не нужно, то не значит, что другим это тоже лишне. Многие могут сказать, что они не хотят, чтобы их налоги тратились например на оборудование спорт площадок и стадионов, но ведь людей об этом не спрашивают. И кстати, любители собак тоже платят налоги, поэтому тоже имеют право на реализацию их потребностей.Везде какая-то однобокость и эгоизм.Интересно, когда человеки уничтожат все живое, что не человек, как жить будем, люди!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не стоит сравнивать налог на собак и налоги с авто))) [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От того, что сбила машина, которой руководил человек, ведь машину не уничтожают, а ответственность несет водитель. И если ребенок побежит к едущей машине, вы ж наверно его остановите? Вообще родители обязаны сами думать о безопасности ребенка. Не будет собак, есть открытые люки, просто ямы, машины, в парках-змеи, да что угодно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и не сравнивайте использование авто и использование собак. К тому же собачники ведь платят налоки не только на собак, а и налоги - которые платят все работающие люди. И если за налоги с собак будут обустраиваться площадки для занятий с собаками, то более чем уверена, собачники с удовольствием по несут свои деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может. Если человек забудет поставить например на ручник. Или еще под влиянием какой-то третей силы всякое бывает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

животные - блажь людская , в большинстве случаев + мы вроде о налоге на животных говорим? Так суммы от 2 до 6 грн в мес ( http://zoolife.com.ua/novosti/novosti-o-zhivotnyx/pravila-soderzhaniya-sobak-i-koshek-v-kieve-/523/ ), в соответствии с правилами выгула (это для меня открытие) только на 4 столбика по периметру хватит это если пару месяцев копить.[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

машины у нас пока сами в экстраординарных случаях двигаются , + и они с номерами, с идентификацией проблем нет, а поди найди собаку если что ...[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и нужно законами регулировать разведение животных, проверку на психику и т.д., тогда действительно не было бы повода для подобных тем.Если хозяин не может конктролировать полностью свою собаку, он плохой хозяин. Я требую от своих собак полного подчинения, даже моя младшая немка 6 мес от роду слушается как команд голосом, так и жестами. Мои собаки не могут поступить так, как я не разрешу. Потому что малейшая попытка своеволия жестко пресекается. Старшую вообще вышколила, что если близко подходит ребенок, она должна сесть и смотреть на меня. Без дополнительных команд. Не села- выгребает. Поэтому всегда сядет. Я своих собак приучаю с момента покупки и каждый день к тому, что детям можно ВСЕ. Т.е. если ребенок будет собаку даже тягать, она ляжет на спину и будет ждать, пока ребенок отстанет. Это проверено. К тому же моим собакам это нравится, когда дети с ними играют. В нашем доме и соседских домах даже мамы младенцев подходят с детками погладить моих немок. Собаки садятся и смотрят на меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Собаки такая же блажь, как и машины, только вреда от собак, всетаки меньше. Просто у большинства есть машины, вот за собой и не замечают никаких нарушений. Все ж белые и пушистые.И опять таки, Вы сами пишете "людская блажь", а в теме пришли к выводу, что все для людей. Или вы собачников за людей не считаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Породных собак тоже через клуб можно найти. И ситуации с покусами намного реже происходят, чем аварии на дорогах и сбивание пешеходов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах