Про выгул собак.

306 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну,да, только те в 3 раза тяжелее, с зубами, когтями и убить сразу могут, а так практически одно и то же ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в этом да, согласна. но при этом всем сочувствую в одинаковой степени. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правда? сейчас мы позовем людей из общества защиты прав животных и они вам расскажут. Еще раз - не надо возводить какую-либо из групп в приоритет. Антидуховность сидит уже в этом возведении. Порода моей собаки значения не имеет никакого. Тем более, что неделю назад она умерла. И сейчас, видимо, будет другая порода.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поменьше смотрите сказок на ночь а убивают, в основном, люди. Еще кирпич может упасть на голову. Да и вообще...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не совсем понимаю, что конкретно вы мне лично приписываете. Не думаю, что я где-то говорила, что собаки возле детей должны быть без поводка и намордника. Вопрос был только о площадках для выгула, отдаленных от детских мест. Но мне тут внятно объяснили, что даже на пустырях и в лесопарковой зоне в пределах города собаки не имеют права спускаться с поводков, потому что из-за куста может выскочить ребенок. На это я посочувствовала жителям городов и призвала всех к взаимной терпимости на фоне того, что правила в условиях нашей страны не могут быть установлены государством. Собственно, это все резюме дискуссии. Про какой намордник какого ребенка вы сейчас говорите я понять не могу и не расчитываю, что, если мое мнение такое, какое оно есть, вы сейчас будете вешать на меня ответственность за всех собак и всех покалеченных ими детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зовите, интересно послушать. . А потом сравнить. Лично я никого в приоритет не возвожу. У меня было 2 собаки, 1 кошка и попугай, я к собачкам ненавистью не пылаю :) Но вот несоблюдение элементарных норм содержания собак(особенно больших бойцовских пород) в местах густозаселенных людьми и еще негодования и претензии по поводу ущемления прав собачников, меня просто возмущают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень странно выглядит, ну очень. Сравнивать страдания собак от недостатка вольного выгула и страдания ребенка от нападения собаки, которая нормальное поведение ребенка может принять за провокацию.Я, кста, люблю собак. Особенно воспитанных и на поводке, а отбельные породы - и в наморднике.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего нового не расскажут, я уже общалась+ имхо - общаться можно с единицами из них ...[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня тоже возмущают многие явления из жизни города среди которых и отсутствие прав у собачников (как выяснилось, даже не нарушение, а элементарное отсутствие). Ок. Возможно, если бы они были, то было бы меньше нарушений норм содержания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не.... мне пора в Австрию:))) [+sign]Статус:банда сучных свекровей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, я теперь только так и буду делать, замучали прям эти сказки на ночь. Вы не видите то, что не хотите видеть- удобная позиция. И если у вас или в вашем окружении не было случаев смертельных нападений собак на людей, это не значит, что их нет. Мне хватило одного раза, после которого мой ребенок заикался долгое время. Но вам такие истории рассказывать, видимо, смысла нет, у таких людей всегда найдется оправдание, типа того, что сам собаке на зубы упал-сам виноват ) А про кирпич- да.. это аргумент думающего и мудрого человека ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

карапуля, убедительная просьба к вам: если вы пишете бред, то на меня это никак не распространяется во-первых, я пишу будучи в здравом уме и в трезвой памятиво-вторых, малы вы еще мои речи править. И еще долго будете малы[+sign]Статус:банда сучных свекровей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А тех, кого покалечили собаки, им легче должно быть от сентенций о кирпичах и о том. что они пострадали на так, как в основном?[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тема как раз о том, что сначала люди заводят собаку, а только потом узнают, что ее нельзя спускать с поводка, да, даже в лесопарковой зоне, а площадки для выгула - вообще миф, практически.Причем на себе ощущают-то последствия такого вот бездумного обзаведения животными как раз несобачники.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще раз простите, и очень сочувствую всем пострадавшим, но такое впечатление, что это превращается в массовую истерию. Вас послушать, то кусают поголовно все собаки всех детей. Я не оправдываю тех, по чьей вине это происходит. Но в большинстве случаев этого НЕ происходит, потому что собаки (особ. опасных пород), таки, НА поводке и не на площадке для детей. И, про страдания, вы очень по-своему это проинтерпретировали. Я имела ввиду, что не считаю кого-то здесь более приоритетным. Скорее так. И признаю, что это может звучать дико для некоторых. Я вижу и ту, и другую сторону.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таких людей, как я..... если вам от этого легче пережить вашу боль (от того, что есть "такие люди"), на здоровье. В конце концов, моя работа. И, кстати сказать. Тоже очень удобная позиция, козырная: "вот ты это не пережила и ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ, а я ЗНАЮ." На здоровье. Я понимаю, что перетянула на себя часть вашей агрессии, осталась по сути не понята, возможно, из-за вашей травмы, частично. Ну и ладно... Есть темы, в которые заведомо если влезешь со своим отличным от других мнением, то останешься козлом отпущения. ЛИшь бы вам помогло...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да гуляйте на здоровье:) Только собаку держите на поводке, и "какульки" за ней убрайте()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, и что вы от меня сейчас хотите? ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прекрасная мысль. Надеюсь, что тема остановила потенциальных собаководов и просветила фактических. А собаководам совет объединяться и добиваться своего, ограждая площадки от детей. Да, и будьте осторожны за городом, где ваши правила не действуют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне помогло? )))) мне не надо, спасибо, помощь не требуется. травма забыта, выводы сделаны. Чего и вам желаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стафы и немцы - без поводков и намордников в нашем дворе. Вот ищу отпугиватель, ибо уверения о их некусачести меня не убеждают.И да, таки хамство хозяев собак, выгул без поводка - практика, а не исключение. Не было бы этого - не было бы истерии.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, и я, конечно, не рассчитываю, что вы принесете мне соболезнования по поводу кончины моей твари бессловестной ;-) благо, он уже давно в городе не жил и не портил ваше существование.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:-) не похоже, что забыта, такое не забывается ...."такие люди, как вы...." (задумчиво)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извращенная логика вашего ума теперь понятна стала мне:) это я пишу не для продолжения полемики, а для того что бы Вы тоже знали что теперь знаю я:) [+sign]Статус:банда сучных свекровей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас есть еще одна категория -автовладельцы сначала покупают авто, а потом только думают где будут его ставить[+sign]Статус:банда сучных свекровей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах