Про выгул собак.

306 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Площадок нет. Но это ведь не аннулирует другие правила, верно? + Основные возмущения на форуме - по намордникам, поводкам, какашкам и детским площадкам - то, что реально соблюдать в наших условиях. Ясно, что вы не можете выгуливать на собачьих площадках, которых нет.У нас под домом была собачья площадка, с мусорником для отходов. Огороженная. Ни разу не видела на ней собак, ни одной. Но во дворах собак много. В конце концов ее снесли, увы, а выбить новую сложно. Думаю, если бы собачники ее посещали, то и убрать ее была бы проблема.[+sign]"И совсем не обязательно отправляться на конец Вселенной, чтобы узнать - Самое Главное находится совсем рядом".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я за то, чтоб перед тем как завести собаку, проходили какое-то обучение 6 мес в спец школе + работа с психологом на предмет вменяемости + инспекция по условиям содержания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ваша личная политика, и государственная - это не одно и то же вы можете расставлять приоритеты, как хотите. А государство должно отразить интересы всех граждан, а не пренебрегать одной группой в пользу другой. так не выиграет никто. Никто не важнее другого в масштабах государства. Важны все. А что реально в нашем государстве и что нет, это я вообще не буду обсуждать. Реальнее всего, что деньги на детей своруют, так же как и деньги на собак. И не думайте, что полная защита материнства и детства в этой стране вещь более реальная, чем создание условий для питомцев. И тем более, что кого-то обделят за счет другого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо искать влиятельных лоббистов (которые сами собачники и смогут продвинуть идею) они же и с деньгами могут помочь.. Бог в помощь. Функционерам это нахрен не надо, но им вообще ничего не надо и они не станут прилагать усилия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, так точно так же посылают и коллективные заявы на строительство детских площадок. Пока какой-то депутат к выборам не построит площадку- так и будут заявы лежать и игнорироваться. И дети и собаки в ..опе. У меня был положительный опыт решения проблемы через службу 1551, до обращения туда все заявы жильцов нашего дома оседали в кабинете домоуправления. Попробуйте, может, получится. Если им настойчиво звонить, они шевелятся.Но надо описать ситуацию поужасней, типа места для выгула совсем нет, страдают жильцы, их дети и т.д. Может, так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, очень неплохо ввести все то же самое перед тем, как детей заводят :-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

исходя из тех претензий, которые здесь предъявляли собакам, частный дом, - не выход потому что, если это не цепной пес, то с ним точно также нужно выходить на прогулки (результат - помеченные территории, поводки, намордники, дети) и собак во дворах слышно громче, чем в квартирах. Конечно, участок и отдельный дом комфортнее для всех, и для людей в том числе. Но большинство проблем это не снимает. Терпимее надо быть друг к другу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы мне прямо глаза открыли на наше правительство, чесс слово ))) Так чего тогда спорить, если все предельно ясно- "деньги на детей своруют, так же как и деньги на собак." Все останутся ни с чем. В данной ситуации, мне кажется, когда плохо и тем и другим, нужно хотя бы налаживать культуру общения и соблюдать основные правила выгула- на поводке или наморднике , если конфуз произошел не в том месте- убирать за собой какахи. И все будут рады. А , наблюдая за собаководами, могу сказать, что только единицы ведут себя адекватно и правильно. И это не моя личная политика уже, это объективный взгляд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, но хорошо было бы, чтобы это не была игра в одни ворота и собаки тоже могли побегать на каких-то территориях, далеких от детских площадок и чтобы мамы с детьми, видя такое издалека, не шли бы туда, чтобы потом не качать права. Они есть у всех.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я и не спорю. Я за компромиссы, чтоб все были довольны. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

через 1551 удалось выбить две дет площадки, а для собак нет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваша собака - тоже Ваши проблемы в таком случае. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ мульйон (((( но обычно перед рождение ребенка у тебя есть время это осознать и подготовится (не имею ввиду всякую пьянь и т.д.) + есть курсы для родителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще не =. С таким же результатом можно сказать, что ваш ребенок - это ваши проблемы ТОлько к чему это приведет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ инстинкты никто не отменял) [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поэтому, заводя ребенка, я, лично, думала обо всем указанном, и не возмущаюсь: как так моему ребенку не предоставили сад, в который не страшно и не противно ходить, и поликлинику, в которой можно без риска для здоровья лечиться.Я решаю вопросы ухода, образования и лечения ребенка сама.Да, в некотором смысле собачники, которые вдруг прозрели, что нет площадок для выгула, напоминают родителей, которые сначала "бог даст ребенка, даст и на ребенка", а потом "мне все должны бесплатно".И у тех и у других еще в голове - совок.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а тут мне это постоянно говорят, касается это собак, пьющих людей или других детей, я уже и не пишу про ребенка)) все равно мои проблемы) совет один - уведите, уйдите, не идите туда и т.п. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот и результат, хочется ответить тем же... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Просто заводя должны быть готовы к тому, что 1. побегать без намордника и поводка собачка сможет раз в неделю за городом, а не на травке около детской площадки (на прошлой квартире собачники именно там устроили себе площадку для выгула, ага);2. убирать за собакой придется даже в том случае, если какашки нужно будет выудить из горы окурков.Это как раз один из случаев. когда начинать надо с себя, и оправдывать выгул собак крупных и опасных пород без поводков и намордников с риском для детей тем, что нет площадок - это вообще на голову не налазит, т.к. безопасность детей ставится на одну ступень с полноценным выгулом собаки. Собаке-то без нормального выгула не очень, согласна. Но ребенку со шрамами от укусов кратно хуже - не находите? [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+много .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ващет есть порядок осидетельсвования и собаки потенциально опасной породы и ее хозяина. Хочу увидеть хоть одного человека, который его прошел. Вот без водительских прав чет за руль не садятся.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вы уже совсем. Собака - источник повышенной опасности как и авто по законодательству. Причем тут обзаведение ребенком? .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть небольшой нюанс- у нас планета людей, а не собак. В приоритете люди, все-таки, как-ни-крути. Придется хозяевам собак как-то с считаться с этим положением вещей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я собаку свою гуляю на пустырике перед домом, подальше. А недавно" писающие мальчики" преклонного возраста на тротуар рядом и под фонарный столб это делали - ну как реагировать? Почему они не могут дотерпеть до унитаза?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах