Про выгул собак.

306 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да... ха-ха! прочитав ответы - и уже не удивляясь - если чужая родительница ударит ребенка качелей по башке, то виновата мама, отпустившая его, а если в пределах видимости гуляет собака в дальнем конце парка и не угрожает никому, ни взрослым ни детям, то она и хозяйка виноваты в том что они вообще существуют))) А насчет площадок - да их нет. Вам лучше на кинологический ресурс какой-то. Но по себе скажу - у нас уже 2 года лежит папка с просьбами в админнистрации района, видимо, уже разложившаяся... Земля таки дорогая в Киеве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к сожалению, дискуссия не уместна в нашей стране, но учить ребенка ПДД считается нормой при наличии специально отведенных для собачников мест вы бы точно также учили ребенка НЕ бросать туда мячик, как учите не бросать под машины. И если бы эти территории, которые вы обходили, были ограждены для соответствующих целей, то вы обязаны были бы их обойти, а не делали бы одолжение бедным собачникам. А любить или не любить - это личное дело. Но то, что здесь в норме относиться друг к другу как к быдлу, и это идет из верхов - это факт. И к мамашкам так же относятся, только ради будущих налогоплательщиков приходится хоть что-то делать и детские площадки есть, со специальными правилами на них. К сожалению, некоторые матери также перенимают эту привычку и считают себя в праве на все со своими колясками и детьми. Принято считать, что материнство - это святое, а все собачники - просто извращенцы, раз держат собак. А как же, это же не предмет первой необходимости, в отличие от детей :-) Плохая новость, граждане. Эта страна не создана ни для детей, ни для собак. Но только не размножаться человек не может себе позволить. Хотя одно это не оправдывает, почему люди не могут заводить животных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о чем вы :-) забирают землю под бизнес-нужды у скверов и детских площадок а тут вам взяли и отдали под собачью площадку :-))) щаз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоесть по-вашему все городские жите ли не должны собак заводить? !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если б площадки были, то и проблем с такими мамками не было и вам бы не приходилось бы обходить собак!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я собачья мамаша! вам неприятно слово "мамаша" ,к-е даже на мамском употребляют,это Ваши проблемы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, в нашей стране не заводить! Бред пишете. Давайте всех собак уничтожим,чтобы всем спокойно было?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, не должны, если эта порода требует содержания не в городских условиях. Достаточно пород, которые приспособлены и выведены специально для жизни в квартире. Или они не собаки?[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ДАЖЕ на мамском :))) Все, узаконено! :))) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

60% было бы достаточно ... зачем всех? [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это конкретно какие-то породы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

например, какие? те же спаниели и мелкие шавки, как следует из других тем, доставляют больше неприятностей окружающим, чем крупные породы, которые практически всегда на поводке и выгуливаются подальше от толпы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так боритесь, занимайтесь, пусть и у нас собачьи площадки обустраивают Кто ж против?А решать вопрос удовольствия иметь собаку, за счет других - не выход.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подмышечные животные)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, тебе уже пора в миссионерскую поездку в Индию как лектору от общества "Знание" ;-) Потому что не заботятся о месте, когда заводят детей. То есть, о нем заботятся, но уже по факту. Размножение - это инстинкт. Человек будет плодиться даже в самых неподходящих для этого условиях. Более того, быстрее всего размножаются те, у кого нет для этого условий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С чего это Вы решили, что собака не может жить в квартире? Не хотите, не заводите, кто-то вон детей не заводит, а кто-то с тремя детьми живут в чужой маленькой однушке. Я бы в однушке вообще детей не заводила....Так что у каждого свое мнение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прекрасная мысль. протолкните это законодательно и все существующие проблемы исчезнут. Какие появятся - это уже другая тема :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) Спаниель - охотничья собака :)) И они не мне мешают, поймите, но в нашем доме три собаки - доберман, лабрадор и далматинец. Девочки, они воют весь день!! С ними не гуляет никто, дома люди появляются поздно вечером. Выгул, особенно если дождь - пять минут возле подъезда. Часто бедные собаки не выдерживают и гадят в подъезде - и я их не могу винить, они просто добежать не успевают. А хозяева - бездушные люди, которые решили, что они "любят животных". Имхо, конечно. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все этим темы до одного места, Вы можете тут поплакаться, куча противников собак Вам забросают тапками, и все на этом закончится. У нас к человеку относятся как к ссори , г...у, а Вы о собаках...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такие, которым не нужно бегать постоянно - не охотничьи, не овчарки всякие. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня ретривер - собака компаньон... да, большой и лохматый, так что, ему - вон из города?))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну откуда я знаю, как вы живете? Вы, наверное, ему обеспечиваете достаточно прогулок . И потом, я говорю не о собаках-компаньонах, думала, это и так понятно. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, имею возможность)) просто тут выступают "ваще наф!"))) хоть о бойцах - поддержала бы... и дикие стаи - жах...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот тут - +100... а ведь просто достаточно сначала головой подумать перед приобретением, а потом правильно воспитать собаку, чтоб она не вопела без ходяев ну и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сестра моего мужа собак просто обожает, у нее кого только не было. Мечтала завести, бредила, долго думала и завела йорка. У нее такой режим жизни, что гулять долго она не может, зато может собаку таскать за собой, если нужно и на работу :)). Я просто не понимаю такого, что йорки и им подобные - не собаки. а вот крупные породы - собаки. Считаю, если признаешь только крупных, но не можешь обеспечить им комфорт и счастливую собачью жизнь - не берись вообще. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах