65-летняя мама-пенсионерка не хочет уезжать из роддома - дома все поломано

518 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я бы, наоборот, не пошла низачто после такого. Врачебная этика ниже плинтуса... если человек согласился на такое (даже ради науки), то где гарантия, что с тобой не будут другие эксперименты проводить там (опять же ради и во благо науки)...[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и крошка-енот Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какое может быть сердце если стоит вопрос о деньгах? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А этике тут места нет, тут работа на результат: или он есть или его нет..+ Моя подруга чуть ли в психушку не загремела, когда вторая попытка оказалась неудачной и через 2 недели после подсадки (или как там правильно называется) плод замер...Спустя 4 года уже попустило ее, но думаю, теперь будет искать этого чудо-врача , т.к. у человека идея-фикс -родить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да врачи и так не бедствуют,кагбэ,и совестью они частенько не пользуются :(,но какие-то ж должны быть нормы этики,закона,в конце концов ? Я лично ничего геройского в таком эксперименте не вижу,и гордости за врачей отчего-то не испытую. Как же их главная заповедь "Не навреди!" ? :((([+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну жаль - это одно, но все таки появился на свет такой ребёнок - надо помогать я бы помогла вещами, но это далеко, в Чернигове :(( думаю, что пожилая женщина имела право иметь счастье - рожать, если очень хотела, т.к. упустила всю жизнь ... к счастью, это редкость, и я думаю, что добрые люди готовы ей и ребёнку помочь, было б желание ... надеюсь, что она не собирается второго рожать ... [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А они и не навредили..Провели эксперимент на человеке с его согласия.. Вот многие тут раньше ездили в Максвелл в Борисполь, но ведь эта клиника строилась не для того, чтобы просто за деньги лечить людей, для этого у них Медисвит есть :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну,если этике места нет,то можно предложить нашим врачам продолжить эксперименты, которые проводились врачами в нацистской Германии,да,там этикой и не пахло,а задумки были смелые ! Так можно оправдать что угодно...[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а посылкой можно отправить через почту, если есть таковая? но адрес бы, а её нету или не вижу?[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что, странное психологическое состояние этой бабульки не напрягло никого,или всем все по барабану ?- т.е., любая дурь без проблем воплотима в жизнь ? Я б в первую очередь министра здравоохранения сняла к такой бабушке с должности,за то,что он дал отмашку на проведение операции ...[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

голодні діти все їдять () .[+sign]Everything is what it is and not another thing[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я не понимаю осуждающих. Кто вам право давал судить? Вы Господь-Бог? Вы ставили диагноз бабульке в том что она психбольная? Вы можете себе позволить решать за посторонних людей иметь или не иметь?Только красивым, молодым и богатым можно быть счастливыми? Всех остальных стерилизовать?Вы кормить будете? Или вас УЖЕ ЗАСТАВИЛИ это делать?Как она забыла вас спросить можно или нельзя ей рожать? Этот ребенок будет самым несчастным на всей земле? Вы уже и за него решили?!Ничего она не требует ни от вас ни от государства. Нигде словом не сказано о ее психическом заболевании. Не додумывайте и не перевирайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так ребенок генетически не её. лучше бы она усыновила кого-нибудь лет 20-30 назад Всё равно хоть так, хоть этак ребенок чужой по крови
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 тоже удивляюсь злостью у многих ... большой плюс в том, что есть у неё крыша собственная, в отличие от молодожёнов, кот. из-за отсутствия собственной крыши, не задумываясь, рожают и рожают... [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да,ну да,в 65 жизнь только начинается. Да какая с нее молодая мать,если она попу ребенка рассмотреть не может,чтобы помыть ? Я не ханжа,но всему в этой жизни есть какой-то логический срок,назначенный природой... Каким живчиком не прикидывайся,а 65 - это уже старость,а не время для декретного отпуска.[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ нагло требуют своих старых родителей помочь им ... а тут женщина сама будет убирать, готовить, стирать респект ей.[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

киви,крышу есть не будешь,ИМХО. У молодых все еще в жизни БУДЕТ,а у бабушки - БЫЛО,в этом и разница,опять же,ИМХО. .....[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к чему клеймо? и в 65 лет тоже живые люди, полны желания что то делать в жизни () [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у половина молодых пар со временем все ещё нет собственного жилья, а их дети уже подрастают, хуже некуда () [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какое клеймо ? Вот Вы лично представляете свою маму,родившую в 65 ? Я лично свою-нет, и коллега у меня на работе есть энерджайзер,ей 60,но молодой мамой я ее не представляю,еще и через 5 лет ! Смотрите здраво на ситуацию - это уже по всем законам природы - бабушка ![+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все,киви,не буду с Вами спорить,пусть тогда 80-летние старушки,имеющие трехкомнатные квартиры,рожают себе троих !!! ...[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это Вы конечно загнули !:) Просто все методы и препараты проходят испытание на людях, с полного согласия последних.. Иначе мы бы или вообще ничем лечиться не могли, либо бы умирали бы как мухи, т.к. срабатывала бы этика по поводу апробации препаратов и оборудования :))А в Германии все делали насильно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моей знакомой есть своя мать, которой исполнилось 85 лет, а бегает аки лошадь если здоровье кое как позволяет, почему бы и нет? :)[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аналогично можно заклеймить тех, кто рожает в 14-16 лет, т.к. они сами себя еще не знают где подтирать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

повторюсь, к счастью это случается очень редко, так почему обязательно набросились вместо того, чтобы помочь, а? идеального мира не было, нет и не будет и не надейтесь :) [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я в полные 39 выгляжу на 25 В 25 я думала что 40 -это старость можно и умирать- жизнь повидала. А сейчас понимаю, что 40 это только половина жизни, и все еще может быть впереди, и все может быть еще лучше, чем в первой половине. А с развитием прогресса продолжительность жизни растет. Иначе не было бы нас 7 миллиардов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение