... опустились руки... поддержите... (копия с мамского)

767 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мой мужчина покупает ту машину, на которую мы заработали. Как раз седан. И, имея должность директора фирмы, ездит на работу на маршрутке - корона не падает. И мобилка у него старенькая нокия. Потому что другая и модная - это просто понты. Никому не нужные. Но если нам что-то нужно - мы идём и спокойно покупаем. И я презираю лично мужчин, которые вот так "хотю жжжжжип!" Хотеть жить сейчас и сегодня, это - как ребёнок конфету в супермаркете - это духовная незрелость, инфантилизм, который приводит вот к таким последствиям - долги. Постоянные, бесконечные долги. [+sign]”Что не знаешь, в чем не видишь толка,то брани-это главное правило посредственности ”В.Белинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему "отвечать за ошибки родителей"??? Знаете, даже если у родителей есть квартира. но с ними что-то случается, а дети маленькие - дети оказываются в детдоме, их никто самих в квартире не оставит.Ну, как и на улице, если у родителей квратиры не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но эта квартира у них остаётся гипотетически, по достижению совершеннолетия. А если квартира кредитная, и родители погибают - дети остаются на улице. Вот и разница. Я бы лично никогда не взяла такой кредит, потому что для меня важно, где и как будут жить мои дети после моей смерти. [+sign]”Что не знаешь, в чем не видишь толка,то брани-это главное правило посредственности ”В.Белинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это просто вы так думаете, но это не означает, что вы правы :) Хорошая новая нокия - это не понты :) Она просто лучше старой, и больше умеет :)А про "незрелость и инфантилизм" - смешно, да :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и думайте так дальше, и выплачивайте свой кредит за 3-к. квартиру а я в это время буду наслаждаться жизнью :))))Да и в данной теме вопрос не о моих представлениях о "вменяемой " и "невменяемой" сумме и о моих доходах, а о ситуации автора, когда ее семья не смогла выплатить кредит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чот мне кажеться,что тема вообще придумана,автор сплыл,а мы уже домики в деревне покупаем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так, но вот моя мама живет в своей квартире, а для моей семьи там места нет... просто физически И я сначала живу на съемных, потом покупаю.Это как назвать - "расплачиваюсь за ошибки родителей"? :)Ну типа да - я вроде как была "на улице", но это вполне нормально :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дело в другом. Человек покупает вещь не потому что "хотююююю игрушку", а потому что ему реально нужно. И в таком случае это уже не игрушка, а необходимая вещь. Если нужна будет такая нокия - пойдём да и купим. Пока не нужна. В этом разница. ЧТобы быть счастливым - надо перестать хотеть.[+sign]”Что не знаешь, в чем не видишь толка,то брани-это главное правило посредственности ”В.Белинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не злые, а чесные, это разные вещи()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет конечно. Снимаете, копите - а потом покупаете :) Прекрасный выход.Но покупаете НЕ в кредит. Вы что, реально не понимаете, что я имею в виду????? Имею в виду покупаете НЕ в кредит. Потому что Вас завтра может не стать. Купить в кредит - это вообще не купить, это взять попользоваться, с риском, что будут отдавать другие. [+sign]”Что не знаешь, в чем не видишь толка,то брани-это главное правило посредственности ”В.Белинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это ваши все фантазии... буйные... :) у вас, видать, подростковый период. бывает :)))Какие мы слова знаем... "IP".... PS сплю спокойно, с вашими познаниями, которые не более слов "IP" - смешно пугать ваще :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где и когда КОНСЕРВА жаловалась, что не может содержать троих детей? Я что-то такого не припомню. Человек может содержать своих детей. В чем проблема? Или она у форума что-то просила?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему я покупаю не в кредит??? с чего вдруг?? я то как раз в кредит покупаю Повторюсь... с чего вы взяли - что отдавать будут другие?Да никто другой за меня отдавать НЕ будет.Давайте разберем по полочкам1) я беру квартиру В КРЕДИТ. Завтра со мной что-то случается. Дети в детдом. Кредит погашается залогом.Дети никому ничего не должны, но квартиры у них нет. Вырастают - сами себе покупают.2) я живу на съемной, коплю деньги на квартиру. Завтра со мной что-то случается. Дети в детдом. Деньги до их взросления съест инфляция (это еще если не украдут). В итоге пришли к первому варианту:Вырастают - сами себе покупают.3) Я покупаю квартиру в кредит. Со мной ничего не случается. Дети вырастают, но второй квартиры у меня нет - они свои семьи создают на съемных или сами себе покупают.Видите? В любом случае дети почти в равных условиях, ну разве что в случае 3) они получат что-то по завещанию.. .но и то только потому, что со мной ничего не случилось :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так я же не про вашу семью. Так, наблюдения... [+sign] Мир — это зеркало, которое показывает каждому человеку его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если хочет игрушку? а если иксбокс лучше старой неваляшки? :) да пусть купит и играется, не всегда ж искать "практическую пользу"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

НЕ выдержал ... Подерживаю Донецкого. Уж меня трудно заподозрить в отсутствии средств. Никогда кредитов не беру и брать не буду. Считаю , что каждый должен жить по средствам.Что заслужил , то и имей. Кредиты - это зло ! Кредиты - это лотерея: проскочишь-не проскочишь ...Одному пофартило , другой- в ж.....пе [+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на юр. форум пошел, если серьезно настроен [+sign] Мир — это зеркало, которое показывает каждому человеку его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пугать???))))) да Вы уже заговариваетесь, девушка))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только в случае автора это уже синонимы () [+sign]ЕхиднО по жизни.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я что, говорила, что именно консерва жаловалась? просто она в теме о детях упоминала, что ее часто "рвет на части" от советчиков из серии "а зачем столько рожали?" а сейчас очень на них похожа :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не обязательно... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да офигительная... почему бы сначала не прочитать внимательно, прежде чем кричать везде про 200 тыс .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете, во втором варианте деты выросли бы - а квартира у них есть. Вытерла. [+sign]”Что не знаешь, в чем не видишь толка,то брани-это главное правило посредственности ”В.Белинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас, небось, и машины нет? а то знаете. это тоже лотерея... едешь по правилам, а тут "баццц" .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы кто, что вас трудно в этом заподозрить. Лично я вас не знаю. На форуме я тоже много чего написать могу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение