Обращение к авиапассажирам (пожалуйста, прочитайте)

415 сообщений в этой теме

Опубликовано:

чтобы пассажиры или флайт крю могли вовремя заметить что-либо необычное, происходящее с самолетом. + там, огонь, искры, кусок торчащего провода. :)) и т.д. и уж явно не для адаптации зрения пассажиров. если такое сказал бортпроводник, значит не хотел заранее настраивать вопрошающего пассажира на то, что с самолетом что-то произойдет. ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прикол. А мне на той неделе в МАУ налили еще один стаканчик вина. :-) Я вежливо попросила в порядке исключения. Она улыбнулась и сказала :только для вас. :-))) А моему френду ту же дали еще одну банку пива. Хоть он и не просил :-)) Значит нам повезло. Я думала там со всеми так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Якщо б літак впав , то я б не хотіла шоб мене відшкрябували з салону. а так "шо жива" ))) А по темі завжди слухаю інструкцію і буду слухати і в сотий раз і в десятий, і жилет умію одягати. Знаю від долі не втечеш, але нехтувати правилами не в моїх правилах. І дуже багато людей кожний день літають вперше і повірте їм цікаво і необхідно це почути.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

недоумеваю по поводу назначения данного текста. а ну-ка, "паксы", быстренько прониклись как прекрасны бортпроводники? или это просто хваст на тему "как много я знаю" про авиа? 1. это их дело и их деньги. они платят авиакомпаниям, а те в свою очередь бортпроводникам и пилотам.2. зачем тогда наливают? если была бы опасность - давно запретили бы. не запрещают - значит это удобно всем. кроме бортпроводников, конечно. но опять-таки - им за это платят.3. см. предыдущие пункты. ИМ ЗА ЭТО ПЛАТЯТ. не нравится работа - найдите другую.4. никогда не встречала подобного. даже в 11-часовом перелёте.5. не стОит. возражение будет то же: бортпроводникам за это платят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня ваша фраза смутила ..."Если не успели включить аварийные маячки, ничего удивительного, что не могут обнаружить" - ее я и не поняла...обнаружить следы не могут потому, что глубина большая и площадь, а не потому, что что-то там не включили...а устройство черных ящиков и прочее - это я в курсе :))...а у вас только муж летчик или вы тоже имеете отношение к авиации?просто интересно - может мы с вами или мужем вашим пересекались по жизни - во время учебы хотя бы??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хоть несколько человек, прочитав, взяли что-то для себя-значит, смысл был :) Про авиа я знаю в тысячи и тысячи раз больше-хвастаться так уж хвастаться :)) Как, наверное, и Вы в своей сфере деятельности.1. А что Вы скажете, когда опоздаете на пересадку или важную встречу из-за гражданина, который "боится"? Что это его деньги и его право?Кроме прав есть, как ни странно, правила и нормы поведения.2. Наливают, тоже как ни странно, чтобы переманить себе клиентуру.3. А Вы кем работаете? Давайте спроецируем ситуацию?4. Повезло.5. Посмотрим.[+sign]Я флегматик и прагматик, и догматик,Меланхолик, параноик, падал с коек.Я холерик, неврастеник, шизофреник,Я из летного училища курсант.Вадим Захаров[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Могли заметить в момент включения и более точно определить место поисков А Вы где учились? :)Муж закончил ГЛАУ (1996-2001), я сейчас учусь в НАУ (первая и пока основная специальность - системы АНО) Вроде как немножко имею отношение :)[+sign]Я флегматик и прагматик, и догматик,Меланхолик, параноик, падал с коек.Я холерик, неврастеник, шизофреник,Я из летного училища курсант.Вадим Захаров[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я закончила ГЛАУ в 1999 - ошиблась я, не в 2000 а потом и НАУ - только тогда он был КМУГА (факультет авт)кстати в ГЛАУ - АНОП :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не вижу смысла хвастаться тем, что про что-то знаю это бессмысленно. зачем?1. ну что же, бывает. это не мой личный транспорт, а общественный. поэтому, покупая билет на авиарейс, я соглашаюсь с тем, что мне придётся сосуществовать с другими человеками, со всеми вытекающими.2. не вижу в этом проблемы.3. зачем? тем более, что Вы бортпроводницей не работаете (вроде), но тем не менее рассказываете всё как будто это происходило с Вами.4. не только мне, судя по сообщениям выше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ого, так вы и вправду могли пересекаться :) Хоть и на разных курсах.А я в ГЛАУ так и не была пока ни разу :) Хэх, позорище[+sign]Я флегматик и прагматик, и догматик,Меланхолик, параноик, падал с коек.Я холерик, неврастеник, шизофреник,Я из летного училища курсант.Вадим Захаров[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в мой последний приезд туда там как раз рухнул самолет :(( Мы проезжали и видели обломки, машину скорой, пожарку :((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот мне тоже показалось, что вся тема - хваст "как я много знаю", хотя по существу оказалось, что "знаю" не так уж и много и все больше понаслышке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И тем не менее, каждый чей-то пост-демонстрация знаний, фантазии или чувства юмора Как же без этого-то?1. Покупая билет, вы надеетесь, прежде всего, попасть в пункт назначения вовремя и максимально безопасно. Пассажиры, ведущие себя неадекватно, очень снижают вероятность этого "вовремя" и "безопасно".2. Проблема-исключительно в эвакуации. Когда все хорошо-все хорошо.3. Ну, чтобы понятнее описать ситуацию. Скажем, если Вы врач-визуализируйте картинку: каждый пациент, вместо того, чтобы четко рассказать, что у него не так, начинает долго говорить за жизнь, описывать образ жизни своего прадеда, буянить, звонить потом среди ночи проконсультироваться и т.д. А че? Врач на рабочем месте, должен работать. Врачи в сети, кстати, очень часто пишут подобные опусы.4. И все же такие кадры бывают-это для них.[+sign]Я флегматик и прагматик, и догматик,Меланхолик, параноик, падал с коек.Я холерик, неврастеник, шизофреник,Я из летного училища курсант.Вадим Захаров[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бекас? Да, муж через пару дней после этого приехал-еще все гудело :( () [+sign]Я флегматик и прагматик, и догматик,Меланхолик, параноик, падал с коек.Я холерик, неврастеник, шизофреник,Я из летного училища курсант.Вадим Захаров[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. Ваш пост - это демонстрация знаний, фантазии и чувства юмора? 1. это тема общественного транспорта, у которой в резюме будет "напрягает считаться с другими пассажирами - пересаживайся в личный транспорт". не понимаю, что такого Вы видите специфического в авиа в этом плане. к авиатранспорту нужно относиться с бОльшим пиететом, чем к остальному? почему?2. повторюсь: если наливают, значит не запрещено. пить или не пить выбор каждого.3. и? пациент за приём платит? тогда в чём вопрос?4. для таких людей есть знак "не курить" на кабинке, если я не ошибаюсь. а вообще в туалете не только курят, но ещё и по-другому воздух портят. тоже в этот момент думать о бортпроводницах? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто автор еще очень молода, не судите ее строго))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это еще не строго) но ведь молодость как оправдание не аргумент, да и судя по профилю возраст уже более чем достаточный для более взвешенного отношения к некоторым вещам. Не 16 уже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А на что это больше похоже? ;) Считайте, как ото Вам будет удобно :) 1. Ниче не поняла. Считаться-это значит не вопеть: "этот пассажир толстый, некрасивый и с ребенком, я с ним вместе не полечу".Когда речь идет о безопасности, это уже совсем иное.2. Выбор каждого, да. Я что, запрещаю пить? Я советую, только советую.В сотый раз: будет эвакуация-каждый сам за себя, пьяным труднее.3. Вы считаете, что каждый раз, оказываясь в роли клиента, нужно заставлять обслуживающий персонал отрабатывать грошыки по полной?Вы так и не ответили, где Вы работаете :) Интересно.4. По-Вашему, дело в испорченном воздухе и только?[+sign]Я флегматик и прагматик, и догматик,Меланхолик, параноик, падал с коек.Я холерик, неврастеник, шизофреник,Я из летного училища курсант.Вадим Захаров[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Молод... Каюсь (с) :) Ну хочется кому-то свысока недоуменно пожать плечами-пожалуйста :)Кому тема действительно непонятна, те прошли мимо или молча вышли.Кто остался, у того есть желание поговорить.Кому поделиться историями, кому вежливо пообщаться, кому-попытаться доказать автору, что ему эта тема безразлична :))[+sign]Я флегматик и прагматик, и догматик,Меланхолик, параноик, падал с коек.Я холерик, неврастеник, шизофреник,Я из летного училища курсант.Вадим Захаров[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

.. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

честно, мне это не понятно... "Никого не напрягать" - это что, умереть тихонько, чтобы никто, не дай Бог, не переутомился?!!!согласна с теми, кто написал "МЫ платим за это деньги" и "Это их работа".Вы знаете, когда я стою в супермаркете в очереди, потому что из 10 касс работают 2 - меня меньше всего волнует, что "в стране кризис" - объяснение администратора, гы-гы:), ЭТО ИХ РАБОТА!и жизнь по принципу - "я тут осторожненько, скраю, чтоб никого не напрячь" - я этого не понимаю. Кому от этого стало лучше?!!"Я хотела бы обратиться к общественности с просьбой не задавать оператору интернет-магазинов идиотские вапросы" - и что? ЭТО ИХ РАБОТА - отвечать даже на самые идиотские вопросы, и делать ее надо хорошо.[+sign]Акция! Вырежь три домика в деревне и гарантированно получи фирменную каску SS![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Глаша, или мне кажется, но последнее время вы на себя не похожи. исчез задор и юмор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Таня, мне кажется, Вы просто жалеете своего мужа и его коллег:) поэтому так горячо призываете нас их не напрягать.Я тоже жалею своего мужа, но защищать всех производителей мебели не буду:)))[+sign]Акция! Вырежь три домика в деревне и гарантированно получи фирменную каску SS![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам кажется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это всё-таки похоже на хваст на тему "как много я знаю про авиа" :) 1. да о какой безопасности? боящиеся летать что, требуют их высадить по дороге? Вы даже ещё не взлетели, то о какой безопасности речь?2. думаю, что выпивающие это осознают. и это их выбор.3. не обязательно, но право имею. ведь не все пассажиры ведут себя так, как Вы описывали, верно?да без разницы где я работаю - равно как и Вы, не в авиа.4. а в чём? в пассивном курении? учитывая тот факт, что такие люди встречаются не часто, то вряд ли просачивающийся сквозь двери туалета дым нанесёт кошмарный вред здоровью бортпроводниц.я не буду больше с Вами спорить :) после этих нескольких реплик я уже выяснила для себя зачем и почему был заведён этот топ. и мне уже не интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение