Обращение к авиапассажирам (пожалуйста, прочитайте)

415 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я апплодирую ))) причем с возрастом все с большей страстью ))))))))) я как-то летела Средиземноморскими авиалиниями, думала все, капец ....после этого апплодирую всегда, еще и слезу могу пустить от радости приземления ))) пилотов, знающих свое дело, уважаю ))) из авиакомпаний местных люблю мау )))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кому-то помогла, кого-то улыбнула-уже не зря ;) Спасибо :))[+sign]Я флегматик и прагматик, и догматик,Меланхолик, параноик, падал с коек.Я холерик, неврастеник, шизофреник,Я из летного училища курсант.Вадим Захаров[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 мне тема нравится Второй день сюда пишу :) И автор мне симпатична.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Взаимно :)) [+sign]Я флегматик и прагматик, и догматик,Меланхолик, параноик, падал с коек.Я холерик, неврастеник, шизофреник,Я из летного училища курсант.Вадим Захаров[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"вероятность создания столь мощной помехи, повторюсь, ничтожно мала" Но она все же есть! Про Чернобыль никто не мог даже предположить, что возможно, но взрыв же произошел! И еще куча каких-то происшествий чисто по человеческой халатности и безответственности. Типа - а шо со мной случится? Так случается же временами! Не зря даже на безобидных лекарствах пишут про побочки, хотя их вероятность ничтожно мала.Лично меня очень напрягают вот такие вот разговаривающие пассажиры. Повбывала бы! Пьющие меньше парят, они гробят свое здоровье и рискуют больше своей безопасностью, чем других. Пусть пьют, сколько влезет (если не буянят и не рыгают мне на колени). Но разговаривающие создают ведь безопасность лично МНЕ! Раз уж мы заговорили о здоровом эгоизме :) И еще другим людям. Всему лайнеру!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня такое после полета в Днепр :)))) я так радуюсь что я на земле :)))) и весьма удачно :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не зря, не зря -на остальное не звыртай увагы :)))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а про черный ящик можно в этой теме?:)))))) цикаво что за зверь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок, постараюсь подоступнее донести до вас свои соображения В заглавном посте темы первым пунктом вы выносите постулат - паксы, если боитесь лететь - не летите, ибо придется вас выпускать, а это время и как следствие усталость персонала, что ведет к снижению безопасности."1. Тем, кто боится лететь. Люди, может, не надо?...Не нужно после регистрации, а тем более, после посадки вдруг передумывать и требовать отпустить вас домой (вас-это не к кому-то лично, мне так просто удобнее обращаться).Ибо в таком случае вы задерживаете всех остальных, как минимум, на 2 часа-нужно всех выгрузить, вынуть багаж, каждый заберет свою сумку, потом все заново оформляется."Так вот, принято считать, что при логическом изложении особо важные мысли выносятся отдельнымы пунктами, то есть как следует из логики построения вашего поста мысль о том, что пакс требует его высадить вы находите важной. Далее следует поразмыслить почему такая важность придается проблеме высадки пасажира. Есть два варианта, первый так называемый частотный - такое случается часто, следовательно есть важным. Второй вариант учитывает степень серьезности последствий такого прецедента. Но как мы все понимаем, логическая цепочка: двухчасовая задержка-усталость перснала-снижение безопасности не является стопроцентно достоверной, ибо не учитывается способ проведения этого времени задержки пилотами, наоборот есть вероятность, что они потратят дополнительное время на отдых и в итоге будут более готовы к полету. В любом случае, есть множество переменных и однозначной кореляции факторов не может быть установлено.Итак, в результате простейших размышлений приходим к выводу, что разместив пожелание к паксам не срывать полет возжелая сойти с борта, вы считаете вероятость возникновения такой ситуации весьма вероятной, или иными словами частой.Именно поэтому я высказала замечание, что как довольно активный пользователей еще никогда не становилась свидетелем подобных сцен. Иеперь ответьте мне на вопрос, как часто вы лично были участником такой ситуации? Как часто вам приходилось вместе со всми остальными паксами выходить с самолета, получать багаж, проходить перерегистрацию?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ваша логика ясна, но такие ситуации опасны не частотой, а именно усталостью экипажа Во-первых, экипаж непосредственно принимает участие во всей процедуре.Во-вторых, даже если бы(!!!) это время было дано им на отдых, пилотам отдохнуть проблематично, а стюардессам-и подавно.Усталость экипажа-это страшно.Я лично, как пассажир, никогда не была свидетелем такой сцены. Мой муж, как член экипажа, был[+sign]Я флегматик и прагматик, и догматик,Меланхолик, параноик, падал с коек.Я холерик, неврастеник, шизофреник,Я из летного училища курсант.Вадим Захаров[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, как Мирмар уже написала, это небольшой оранжевый шар Размещается в хвостовой части самолета, так как она чаще всего остается целой.Когда его находят и раскрывают-точно говорить не буду, нам только пару раз показывали сюжеты-внутри находится лента-проволока, на которую записывается информация. Но она в таком состоянии... ну, взрыв на макаронной фабрике.Ее нужно очень аккуратно размотать, постараться не повреждать при этом.А потом очень-очень долго много опытных специалистов пытаются привести тот шум, который на нее записан, к нормальному, слышимому виду. В общем, я восхищаюсь людьми, которые этим занимаются[+sign]Я флегматик и прагматик, и догматик,Меланхолик, параноик, падал с коек.Я холерик, неврастеник, шизофреник,Я из летного училища курсант.Вадим Захаров[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок, уяснили но теперь следующий вопрос. Если вероятность задержки рейса по вине передумавшего пакса мала, то возможно не стоит так акцентировать на этом внимание? Ибо насколько я понимаю, вероятность задержки-и следовательно усталости персонала куда более высока при обычной непогоде. Ведь соотношение причин (пакс:погода) при равновероятном исходе будет однозначно скошена в сторону погоды, и с достаточной степенью уверености можно пренебречь таким фактором как "передумавшый пакс".Что по этому поводу говорит ваш муж, сколько раз задерживали рейс из-за пакса и сколько раз по другим причинам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

класс, я люблю такие штучки и они ж не тонут, да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о! вот еще вопрос вспомнился по ходу а что происходит (произошло), когда все уже сидят в самолете, двигатели включаются, а потом просят всех выйти. а потом, минут через 15 снова всех просят зайти. задержка рейса на 30-40 минут гарантирована. один раз мотивировали просто "для вашей безопасности", второй тем, что "проник кто-то, кто не должен быть на этом самолете". это что такое? и в чем реальная причина. было даже больше 2 раз, и на разных авиакомпаниях
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может, и не стоит. Но я решила, что стоит Хотя бы потому, что на этом форуме уже тоже встречала: "В последний момент, уже в самолете, решила не лететь и вышла".Да, по причине плохой погоды или мелких поломок рейсы задерживают гораздо чаще.Но с погодой я, увы, ничего не могу поделать. А с потенциальными пассажирами-возможно.[+sign]Я флегматик и прагматик, и догматик,Меланхолик, параноик, падал с коек.Я холерик, неврастеник, шизофреник,Я из летного училища курсант.Вадим Захаров[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Давайте я лучше завтра у мужа спрошу :) Возможно, в самом деле, лишний пассажир[+sign]Я флегматик и прагматик, и догматик,Меланхолик, параноик, падал с коек.Я холерик, неврастеник, шизофреник,Я из летного училища курсант.Вадим Захаров[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот... утонул же [+sign]Я флегматик и прагматик, и догматик,Меланхолик, параноик, падал с коек.Я холерик, неврастеник, шизофреник,Я из летного училища курсант.Вадим Захаров[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, конечно, беспечность и "авось" нас погубят :( Но телефон, по которому разговаривают, не более опасен, чем телефон, который просто включен и лежит в кармане.Так что те, кто "просто включает" тоже создают опасность.Я раз летела в Болгарию одна. Рядом сел дядечка, достал телефон и еще кучу всякой техники и с ходу давай трепаться.Проводник попросил выключить-выключил.Только тот отошел-снова включил.Я ему сказала, что сейчас проводника позову и его снимут с рейса, пока не взлетели. Выключил.[+sign]Я флегматик и прагматик, и догматик,Меланхолик, параноик, падал с коек.Я холерик, неврастеник, шизофреник,Я из летного училища курсант.Вадим Захаров[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок. буду ждать просто интересно, как это физически может быть. ведь проверок куча именно перед самой посадкой. рейс МАУ был. а! еще на выходе с собакой ждали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Собака-это, скорее всего, проверка на наркотики () [+sign]Я флегматик и прагматик, и догматик,Меланхолик, параноик, падал с коек.Я холерик, неврастеник, шизофреник,Я из летного училища курсант.Вадим Захаров[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне, вообще, кажется, что игнорированием просьб бортпроводника и правил страдают только "наши" граждане.:( а вообще был хоть один реально зафиксированный случай такого рода проблем? или это больше теория?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, то есть мало того, что лишний, так еще и с наркотиками. так как я летаю часто, то подобная история бывала часто. разные КВС поясняли это по-разному. но мобака всегда была. может, на всякий случай. рейсы внутренние
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так, чтобы дошло до авиационного происшествия, еще не было Не, не только наши. Восточноевропейцы тоже таким страдают[+sign]Я флегматик и прагматик, и догматик,Меланхолик, параноик, падал с коек.Я холерик, неврастеник, шизофреник,Я из летного училища курсант.Вадим Захаров[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дякую, справді показово, а головне - пізнавально... Щоправда, вказівок на те, що 297 вцілілих пасажирів Ер Франс були "кристально" тверезі після 8 годинного перельоту (на відміну від 12 травмованих) я не побачила, але обговорення причин аварії наводить на філософські думки.Ось цей фрагмент, наприклад, я збережу у вибраному: "риск быстро ухудшающихся погодных условий был значительно выше, чем большинство пилотов могло себе представить. Однако, даже когда пилоты получили информацию о фактических метеоусловиях и интенсивности воздушного движения в районе аэропорта, они не ожидали, что столь существенное ухудшение погодных условий действительно произойдет".[+sign]- Сину, будеш так поводитится - залишишся без мультика!- А ти, а ти, залишишся без інтернету! (с) (Марко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я, здається, нічого іншого не пропонувала () .[+sign]- Сину, будеш так поводитится - залишишся без мультика!- А ти, а ти, залишишся без інтернету! (с) (Марко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение