Обращение к авиапассажирам (пожалуйста, прочитайте)

415 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В.В.Ершов, вроде так :) Зато будете выдавать путевки в полет :))Да, на стюардессу-не меньше 170 с мелочью и еще куча всяких требований.Но, если честно, чуть ли не треть стю даже на глаз не вписываются в стандарты.Значит, главное все-таки не внешность :))[+sign]Я флегматик и прагматик, и догматик,Меланхолик, параноик, падал с коек.Я холерик, неврастеник, шизофреник,Я из летного училища курсант.Вадим Захаров[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отэта добрая была тетя :)) () [+sign]Я флегматик и прагматик, и догматик,Меланхолик, параноик, падал с коек.Я холерик, неврастеник, шизофреник,Я из летного училища курсант.Вадим Захаров[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, собаки - не наркоманы. Подготовка собаки-ищейки слишком долгий и дорогостоящий процесс, чтобы делать из нее наркомана. Вы же сами понимаете, что собака-наркоман долго и продуктивно работать не будет. А в период "ломки" никакое живое существо (будь то человек или собака) не является полностью адекватным и не в состоянии выполнять заданные команды.Поэтому собак попросту тренируют на поиск опреденного обьекта. Методика одинакова и для поиска взрывчатки, и для поиска наркотиков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понятно, если еще пояснишь что такое КВС- буиш ваще молодец)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже смотрела про дрессировку именно таких собак так им даже не дают носом утыкаться, чтоб нюх не испортить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно попасть и в кабину. )) Но это так.. неформально ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Командир воздушного судна :)) Он же PIC-pilot in command[+sign]Я флегматик и прагматик, и догматик,Меланхолик, параноик, падал с коек.Я холерик, неврастеник, шизофреник,Я из летного училища курсант.Вадим Захаров[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ни разу не говорили, почему кружим, да я и не волнуюсь особо об этом объясняю себе либо погодой, либо полосой занятой. Нам один раз рейс задержали, поменяли самолет-ото было не по себе немного, тем более пересадка была всего час, 40 минут из которого мы ждали пока поменяют самолет, а потом еще минут15 кружили над Прагой, а потом мы бежали как психи по аэропорту на пересадку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, я тоже сказала, что не буду ими летать))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я на каблуках как раз 1,70 буду. еще я на разных языках говорить умею:) осталось уговорить мужа:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень добрая. я с тех пор Люфтганзу как-то не лю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о! значит, надо просто найти с кем договориться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Языки - это вообще ключевое :)) [+sign]Я флегматик и прагматик, и догматик,Меланхолик, параноик, падал с коек.Я холерик, неврастеник, шизофреник,Я из летного училища курсант.Вадим Захаров[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже так попала в штатах, нам пересадку задержали в Париже, а в Нью-Йорке у меня была еще одна пересадка, так я потом куковалапочти 10 часов вместо 2-х
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

утешили... а то вот вчера у нас на границе в поезде проходили с овчаркой на предмет поиска наркоты. И потом с мужем начали об этом говорить, так он меня расстроил словами про то, что собак колят. Типа, списанный материал - сдохнет - заменят новой.Вот я тоже подумала, что она просто натаскана на определенный запах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эмираты, Тунис, Турция, Египет, Хорватия, Россия (+внутренние рейсы), вся Украина (куда только летают самолеты) каюсь, в Тунис-Турцию - Египет конечно же чартерами. Там свалки больше, чем на регулярных. И пьют больше. И хамят, соответственно, тоже.В остальном - было поспокойнее, но тоже было пару моментов неприятных.та я понимаю, можно свернуть на тему "кто что хочет замечать, тот то и замечает, не акцентируйте внимания", но реально - когда сидящая за мной тетечка начала истово, со слезами и громко молиться перед взлетом "Боженька, не дай мне умереть, боженька, я грешница, хочу исповедоваться.... (и дальше шло перечисление ее пригрешений за последний квартал)" - то я разве что уши могла заткнуть.а в декабре я тут как-то рассказывала про то, что на рейсе Сахалин-Москва пассажир избил борпроводника, когда тот пытался прекратить драку на борту.ну, т.е. давайте придем к соглашению -я искренне порадуюсь, что с Вами такого не было, а Вы поверите мне на слово, что такое действительно бывает:))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мышоныш, а давайте Вы тут попробуете настроить на нужный лад тех, кто боится летать? :)) (первый пункт из Вашего поста)я слышала, что есть какой-то ресурс, где рассказывается для чайников - что и как происходит при перелете. Чтоб, значит, если предупрежден - то вооружен. Но вообще да, меня бы - и на нужный лад настроить - самое то :)))Только не надо говорить, что по дороге на автомобиле в Борисполь я рискую в 7 раз больше, чем по дороге в Анталию на самолете :))) Внушали-с... Не помогает-с...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, боюсь летать и поэтому не совсем идеальный пассажир, т.к. пью во время перелета. Не более положенных бесплатных 50 грамм, но все же.Так что тоже слегка попадаю под Вашу раздачу :)))Но мне легче выпить 50 грамм вина и тихо и интеллигентно загибаться от страха 4 часа, чем делать тоже, но на кристалльно трезвую голову.Скажите мне волшебное слово, а?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вот три закона совершенствования авиатехники: ))))) Закон о совершенствовании авиатехникиПервый закон о совершенствовании авитехникиЛюбое совершенствование авиатехники направленное на высвобождение свободного времени пилота приводит только к тому, что всё высвободившаяся время необходимо тратить на то, что бы освоить оборудование, которое экономит время пилота.Второй закон о совершенствовании авиатехникиСчеты надежнее компьютера, однако все пользуются именно компьютером.Третий закон о совершенствовании авиатехникиКомпьютер никогда полностью не заменит человека в управлении самолетом, только потому, что не может испытывать эмоций.Эволюция авиаперевозокПервый этапСамолетами начнут управлять компьютеры, которые не ошибаются, не устают, не требуют зарплаты и отдыха.Второй этапПассажиров так же заменят компьютерами, которые не боятся летать, не высказывают необоснованных претензий и соблюдают правила поведения на борту самолета.Третий этапБортпроводниками по прежнему останутся люди, потому как ни один компьютер не согласится на такую работу, во-первых, а во-вторых, в случае аварийной эвакуации кто-то должен будет вышвыривать из самолета весь этот электронный хлам.Авиа.ру
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А сформулируйте свои страхи, дабы знать, с чем бороться :) "Боюсь разбиться"-это в общем, этого почти все боятся.А нужно для себя обозначить моменты, в которые начинает клинить.Есть наставление, как правильно бояться. Но оно ТОЛЬКО для людей с ЧЮ. Вам можно :) Только близко к сердцу не принимайте :)http://www.z-bb.ru/contactsПро этапы полета я могу рассказать, но дело это не быстрое[+sign]Я флегматик и прагматик, и догматик,Меланхолик, параноик, падал с коек.Я холерик, неврастеник, шизофреник,Я из летного училища курсант.Вадим Захаров[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Авиа. ру отжигает, как всегда :) Но у них/нас там горе сейчас...Joss...[+sign]Я флегматик и прагматик, и догматик,Меланхолик, параноик, падал с коек.Я холерик, неврастеник, шизофреник,Я из летного училища курсант.Вадим Захаров[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да нет, я не прикалываюсь!))правда ни разу (ттт) не видела ничего подобного)) правда летаю только в Европу, наверное в этом дело, видимо правда отличается народ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за ссылку :) но, к сожалению, я боюсь "правильно": больше всего - во время взлета и посадки (т.е. с момента начала рулежки и до момента "можете отстегнуть ремни, самолет набрал высоту") и в обратном порядке.Во время самого полета бояться - страха не хватит :) Перед полетом бояться нет смысла - только себя накручивать зря. А вот во время взлета-посадки, там да - и мысленное "Господи, помоги", и глаза закрываю, чтобы не видеть близкую землю.Боюсь не умереть, нет. Боюсь умирать. Т.е. вот эти безумные несколько минут, когда ты можешь понять, что уже все - самолет в пике (тьху-тьху-тьху) - и без вариантов, но ты еще живой и все это переживаешь. Наверное, у меня богатое воображение. Ну и еще тот момент, что в авиакатастрофе практически нет шансов выжить, в отличие от других видов транспорта.так что как видите, я боюсь достаточно рассудочно :)))надо будет почитать про этапы полетов, т.к. раньше я пугалась и наклона самолета при взлете, и обязательного "просаживания" в воздушную яму при наборе небольшой высоты, а турбулентность - это вообще было кошмаром. Потом полетала, почитала о природе этих явлений и бояться стала меньше.Сейчас страшно когда самолет долго сесть не может - то набирает высоту, то снова опускается. И летает кругами долго. Тогда не понятно и страшно, да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы извините, что я так откровенно про свои страхи Если это Вас напрягает, я удалю постВсе же тема авиации близка Вашей семье, так что Вам может быть неприятно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ей не верю. На заводе Антонова зп не платят с нового года. Выпустили в полет какой-то задержавшийся в разработке, а денег как не было, так и нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение