Обращение к авиапассажирам (пожалуйста, прочитайте)

415 сообщений в этой теме

Опубликовано:

офф - А это правда, что Тимошенко по телеку говорит? Про возрождение авиации? Про строительство пяти новых лайнеров?() [+sign]Кабачковой икры много не бывает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, Забава :)) Прикол в том, что многие думают, будто я стюардесса и прошу меня пожалеть и летать себе тихонько, дабы я могла вытянуть ножки и отдохнуть :))Ну на летчицу я еще замахиваюсь-мечтаю, но о карьере стюардессы никогда не думала. И не себя я жалею :))И муж мой не стюардесса :) И его тоже жалеть не нужно. Его все эти вещи касаются только в самых жестких случаях, а так бронированные двери его немножко защищают :))И еще очень удивило желание с места в карьер защищать свои права, при том, что никто их(права) попирать не собирался.Ну скажите, разве я говорю: "Закрались и сидите, как мышки, кушать не просите, умирать будуту-умирайте молча, не нервируйте экипаж"?Я, вроде, изобразила только перегибы. Удивлена переводом темы в русло "шо ж теперь, забиться в нору?"Ну да то такое :)) Спасибо еще раз за понимание :))[+sign]Я флегматик и прагматик, и догматик,Меланхолик, параноик, падал с коек.Я холерик, неврастеник, шизофреник,Я из летного училища курсант.Вадим Захаров[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто так выйти нельзя. То есть, выйти можно, но не просто :) Если кто-то один захотел выйти, его выпускают, увозят, высаживают всех пассажиров, вынимают весь багаж.Каждый из оставшихся пассажиров узнает свою сумку, салон обыскивают, потом только всех запускают.Все это как раз чтобы никто не подбросил бомбу и не выскочил.Времени это все, сами понимаете, занимает уймищу[+sign]Я флегматик и прагматик, и догматик,Меланхолик, параноик, падал с коек.Я холерик, неврастеник, шизофреник,Я из летного училища курсант.Вадим Захаров[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да. Ан-148, который 4 года ждал своего звездного часа, наконец полетел :)) Ура! Первый достался Аэросвиту[+sign]Я флегматик и прагматик, и догматик,Меланхолик, параноик, падал с коек.Я холерик, неврастеник, шизофреник,Я из летного училища курсант.Вадим Захаров[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боже, де вы летали?)))Чего я такого не видела никогда?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слава Богу!) [+sign]Кабачковой икры много не бывает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да? А как респектабельный дядечка преклонных годов+ цеплялся за шею своего сына (самолет еще только рулил) и спрашивал дрожащим голосом: "Почему там написано РИТУАЛЬНЫЙ ЖИЛЕТ?!!!!"Да не ритуальный, а рятувальный, блин!!!!Рейс Киев-Москва был :))[+sign]Я флегматик и прагматик, и догматик,Меланхолик, параноик, падал с коек.Я холерик, неврастеник, шизофреник,Я из летного училища курсант.Вадим Захаров[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, знакомый прилетел из Испании говорит, что когда обратно летел, то какая-то дамочка сидела рядом с неуправляемыми детьми, они бесились-бесились, в конце концов попросили стюардессу, чтобы она их отвела в кабину пилотов)))))та пошла спросила и те разрешили)))и она сводила туда детей!!!))))))А вы говорите - бронированная дверь!)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, тоже слышала... Точно не знаю Но собака в Борисполе не производит впечатления больной. Она такая красивенькая, бодрая, шерсть блестит...А как они их там натаскивают, я не знаю. Может, тут есть специалисты[+sign]Я флегматик и прагматик, и догматик,Меланхолик, параноик, падал с коек.Я холерик, неврастеник, шизофреник,Я из летного училища курсант.Вадим Захаров[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не очень верю :)) представляете, ведут они радиообмен, а рядом дети бесятся.Слышно же все. Или стюардесса "заложит".Или кто-то из пассажиров скажет, и запись из салона прослушают.Для них это-конец летной карьеры, если не тюрьма.Впрочем, наличие идиотов полностью исключить невозможно[+sign]Я флегматик и прагматик, и догматик,Меланхолик, параноик, падал с коек.Я холерик, неврастеник, шизофреник,Я из летного училища курсант.Вадим Захаров[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в кабину вообще никак попасть нельзя? вот блин. так и не сбудется моя мечта:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Во время полета-нельзя(ну, по правилам) Можно в музее пройтись в кабину, на МАКСе, на других авиасалонах.Стюардесса может присутствовать в кабине. Да и вообще все, кто присутствует в задании на полет :))[+sign]Я флегматик и прагматик, и догматик,Меланхолик, параноик, падал с коек.Я холерик, неврастеник, шизофреник,Я из летного училища курсант.Вадим Захаров[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у меня тоже вопрос Почему в случае каких-то форс-мажорных ситуаций экипаж не дает себе труд обьяснить в чем дело? Летел мой папа неск.лет назад рейсом Киев-Москва. При заходе на посадку самолет опять набрал высоту и стал кружить. Кружили часа 1,5. В гробовой тишине. Пассажиры все позамолкали (поналожили полные штаны со страху, наверное) и стюардессы все куда-то исчезли. Через полтора часа сели и разбежались поскорей. Значит- стюардессу лишний раз не тронь, а в "форсморжовых" ситуациях сиди себе и думай что хочешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

музей как вариант:) мне именно во время полета интересно:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык, смысла врать мне нет)))и знакомому тоже)))летел Брюссельскими авиалиниями)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас так в Харькове было, нам сказали что что-то там с полосой или на полосе, или она занята была, в общем место было занято, мы тоже круги наматывали..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мо, у них там не так строго с этим? Я верю, что такое могло произойти. Известны случаи, когда детей пускали в кабину. Вот... один из них закончился плохо...Не хочется верить, что такие идиоты еще бывают...[+sign]Я флегматик и прагматик, и догматик,Меланхолик, параноик, падал с коек.Я холерик, неврастеник, шизофреник,Я из летного училища курсант.Вадим Захаров[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может, тренажер подойдет? :) Там все практически как в настоящем полете-картинка, приборы, даже ощущение, что летишь :))Украинские а/к пока не додумались, а Аэрофлот уже пускает всех желающих на тренажер Боинга :)Как вариант, можно стать стюардессой :) Тгда побываете в кабине в настоящем полете[+sign]Я флегматик и прагматик, и догматик,Меланхолик, параноик, падал с коек.Я холерик, неврастеник, шизофреник,Я из летного училища курсант.Вадим Захаров[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Или полоса занята, или аэродром не принимает из-за плохой погоды Или, в самом деле, траблы и нужно выработать топливо.Или большая очередь из судов, и самолет летает по кругу-дожидается :)Обычно говорят :) Если не сказали-ну, не слишком человеколюбивый экипаж был. Я не представляю себе, как бы я на месте КВС молчала в таком случае[+sign]Я флегматик и прагматик, и догматик,Меланхолик, параноик, падал с коек.Я холерик, неврастеник, шизофреник,Я из летного училища курсант.Вадим Захаров[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о! тренажер - это вариант.хорошая идея и для страдающих аэрофобией, мне кажется, полезно будет. а стюардессой я хотела быть. но муж мой категорически против:( а у меня прямо безумная тяга к авиации. все интересно. вот сейчас в инете книжку Ершова читаю. пойти что ли хоть в авиа кассы работать, билеты продавать. и то ближе:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ершов часто бывает на форуме Авиа.ру :) Можно пообщаться А чего муж против? ;) Хорошая профессия, красивая.Тяжело, правда.Может, в аэропорт на регистрацию можно устроиться? :)[+sign]Я флегматик и прагматик, и догматик,Меланхолик, параноик, падал с коек.Я холерик, неврастеник, шизофреник,Я из летного училища курсант.Вадим Захаров[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вспомнилось как пару лет назад летела я из Мюнхена в Киев Люфтганзой. посреди полета самолет вдруг разворачивается и обратно в Мюнхен летит. Причины не пояснили. Понятно, что пассажиры сразу начали звонить стюардессам и просить спиртные напитки. ну а стюардессы, не долго думая, сказали, что не имеют права обслуживать в аварийной ситуации. (не могли уже что-нибудь попроще придумать:) что тут началось..даже у меня, при всей моей страсти к полетам, вся жизнь перед галазами пролетела. приземлились мы нормально. нам заменили самолет, так и не сообщив, что это было.это я к чему..иногда все-таки лучше молчать:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

іноді краще жувати :))))))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а он там так и зовется ? Ершов? муж против потому, что страдает, по иронии судьбы, аэрофобией. в легкой форме, но все же.:)да я, думаю, что я и по росту бы не подошла. какой там минимум? 1,70? на регистрацию - мысль. но я ж буду каждый раз слюной исходить, что все летят, а я все на земле:)) хотя, по чему бы и нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение