Обращение к авиапассажирам (пожалуйста, прочитайте)

415 сообщений в этой теме

Опубликовано:

таки утонул :((((( я думала мож заплыл куда или не там ищут, жаль....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это был случай очень хорошо организованной эвакуации Самолет не просто съехал с полосы, он очень сильно пострадал, а пассажиры-нет. Молодцы бортпроводники, молодцы пассажиры, что не устроили панику.Сравните с Иркутском. Что касается пилотов-не самые ответственные ребята. Есть и такие.Некоторые вон и грозу верхом облетают. До поры до времени.Тут большую роль играет еще и политика авиакомпании, особенно по части экономии топлива.А возможно, они приняли верное решение. На Аэробусе уйти на второй круг бывает гораздо более рискованно,чем садиться при плохих погодных условиях.Не так давно произошел нашумевший случай - два дятла(зачеркнуто) пилота умудрились посадить Боинг-777 (!) в Хитроу(!) мимо_полосы(!!!).Как-для всех загадка, дело замяли. Человеческий фактор :([+sign]Я флегматик и прагматик, и догматик,Меланхолик, параноик, падал с коек.Я холерик, неврастеник, шизофреник,Я из летного училища курсант.Вадим Захаров[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дятлам сильно пощастило. Я літала в/із Хітроу, там літаки йдуть безперервним потоком, як машини на автобані...Але ж ми, здається, про фактори безпеки пасажирів говорили?[+sign]- Сину, будеш так поводитится - залишишся без мультика!- А ти, а ти, залишишся без інтернету! (с) (Марко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Написать безусловно можно. Но надо и понимать, что по поводу написанного будут разные мнения. А что я понимаю и где и что мне высказывать, оставьте право решать мне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мышоныш,спасибо большое!+
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всегда рады :)) () [+sign]Я флегматик и прагматик, и догматик,Меланхолик, параноик, падал с коек.Я холерик, неврастеник, шизофреник,Я из летного училища курсант.Вадим Захаров[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В общем, спросила :) Таки да. Откуда-то поступает информация про возможную гадость на борту-чаще всего, ложная.Пассажиры выходят, собака обнюхивает салон и можно заходить[+sign]Я флегматик и прагматик, и догматик,Меланхолик, параноик, падал с коек.Я холерик, неврастеник, шизофреник,Я из летного училища курсант.Вадим Захаров[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо!! теперь интересно знать, кто эту ложную инфо распускет. наверное, опоздавшие:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О факторах безопасности Напрашивается сравнение между случаем по ссылке и трагедией в Иркутске.Очевидно, что в Торонто экипаж и пассажиры были гораздо лучше подготовлены к эвакуации. И алкоголь, увы, тоже не последний фактор в совокупности причин, помешавших спасти больше людей в Иркутске[+sign]Я флегматик и прагматик, и догматик,Меланхолик, параноик, падал с коек.Я холерик, неврастеник, шизофреник,Я из летного училища курсант.Вадим Захаров[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

весьма по теме: вышли новые выпуски Расследования Авиакатастроф от National Georaphic всего есть 5 полных сезонов и шесть выпусков шестого сезона.Кратко - серия по 45 минут. Сперва идет реконструкция событий с документальными кадрами и очевидцами (если таковые остались в живых). Потом рассказывают как расследовали эту авиакатастрофу и что стало причиной трагедии.Сериал чрезвычайно увлекательный! И насколько понимаю правдивый - ибо расследования официальные - если вина пилотов - так и говорят, если техника ступила или механик на земле прошляпил - тоже признаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, будет интересно посмотреть. Наверное, там непредвзятее расследования, чем у МАК Сейчас читаю отчет по расследованию катастрофы в Перми-как и ожидалось, белыми нитками шито...[+sign]Я флегматик и прагматик, и догматик,Меланхолик, параноик, падал с коек.Я холерик, неврастеник, шизофреник,Я из летного училища курсант.Вадим Захаров[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если заграницу летит такой пассажир, могуи и полиции сдать по прилету, и устроить проблемы с дальнейшим получением виз... Я такое видела. Авиакомпании хамства не любят и за него наказывают...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а уверены, что могут? если на борту продают и предлгают спиртное, то не имеют права высадить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

За то, что пьет, не высадят. За то, что буянит-за милую душу () [+sign]Я флегматик и прагматик, и догматик,Меланхолик, параноик, падал с коек.Я холерик, неврастеник, шизофреник,Я из летного училища курсант.Вадим Захаров[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вы много знаете пилотов?их-то много, самолетов много, так что, пока "успокоить" не получилось. Вы уж извините.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лично человек 30, виртуально-еще около 30 По слухам, рассказам, общим знакомым-почти всех (имеются в виду пилоты украинских авиакомпаний)У нас же закрепленных экипажей нет, летают каждый раз новым составом и на разных самолетах. так что за пару месяцев новый член экипажа уже на всех самолетах полетал и со всеми познакомился :))[+sign]Я флегматик и прагматик, и догматик,Меланхолик, параноик, падал с коек.Я холерик, неврастеник, шизофреник,Я из летного училища курсант.Вадим Захаров[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оригинальное умозаключение ..[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на конени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Летали и не раз. Ничего из перечисленного Ни одного раза не видела. В этом году даже не наливают ..[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на конени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В этом году Аэросвит прекратил пьянство-буянство Наливают теперь только на рейсах в Москву :)[+sign]Я флегматик и прагматик, и догматик,Меланхолик, параноик, падал с коек.Я холерик, неврастеник, шизофреник,Я из летного училища курсант.Вадим Захаров[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 ..[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на конени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))) понравилось :) девочки, а чего вы на Мышоныша-то набросились?она очень корректно иронизирует по поводу моментов, которые случаются практически на каждом рейсе.Вот чесное слово, даже излишне корректно.размышления на тему "кто накопил денег на билет - право имеет" или "ну да конечно еще скажите - вас тут много а я одна" - ну, дамы, не надо вот пальцы раскидывать веером. Действительно, нас много, а она одна. И факт полета на самолете не снимает с человека обязанность быть человеком.Вот если бы Мышоныш писала "ходють и ходють тут, задрали, лучше бы дома сидели" - ну тогда другое дело.А так.... посмеялась я, спасибо.По теме - подпишусь 100% !!!и по поводу вызовов проводника каждые 2 минуты (причем по супер важному поводу "Дэушка, а чего Вы такая неприступная, а?...."и по поводу - боитесь летать - сидите дома. О-о-о-о, как задрали некоторые! Я тоже боюсь летать. Но я понимаю, что если начну хвататься за шею соседа и рыдать "о, я не хочу умирать молодой!" (самолет еще не взлетел даже) - то это вздрочит (прастите) и соседа, и меня, и персонал, и всех, кто услышит вокруг. И тогда бояться будут все. В последний мой полет мой сосед по ряду в момент посадки примерно так же себя и вел. Он истерично читал Отче наш. Не затыкаясь. 40 минут. И трясло его так, что самолет высоту терял. Урод истеричный.......Под конец мне хотелось и самой заорать и кинуться бежать куда-то сломя голову - так достал. Боится - сидел бы дома. Ехал бы поездом.и по поводу пьяных - тоже. Карма у меня такая - куда бы не летела - или впереди или сзади попадается компания, которая нажирается всмерть и ведет себя соответственно.так что да, работа у проводников нервная и неблагодарная :)поэтому лично я стараюсь вести себя как заечка, улыбаться, говорить "спасибо" при выходе из самолета и, кажется, ни разу не нажала "Дзынь!" за несколько десятков перелетов.... Да, повесьте мне медаль на шею, я такая :)))А по поводу не бояться перелетов - сейчас я все еще раз перечитаю и если эта тема здесь не поднималась, то таки да, напишу в личку, Мышоныш
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, еще вспомнила вот по поводу высадки и самолета тех, кто потребовал (перед взлетом)я, честно говоря, была уверена, что в правилах перевозок вообще записано, что такого делать нельзя.Ну, наверное, есть исключения - вдруг человеку стало явно плохо со здоровьем (сердце). Либо пасажиры устроили драку перед взлетом. Тогда можно высадить.А так, чтобы как в трамвае - "Остановите, я выйду!" - то такое вроде запрещено?Понятно - вдруг человек пришел, бомбу подложил, а потом спокойно себе передумал лететь? Ерничаю, конечно, но что-то в этом есть.Помнится, мы как-то выкупали целый чартер под нашу компанию, так даже на таких условиях не разрешали войти на борт самолета тем, кто потом не полетит (надо было забрендировать салон). А так, чтобы зайти, потом передумать и выйти - так представить себе не могу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пристегиваться - примерно затем же, зачем и в машине как говорил один персонаж "иначе ты мне головой лобовое стекло выбьешь, а стекла в моей машине дорогие" (с):))))))))на самом деле не попробуете - не узнаете. Я как-то летела в Эмираты регулярным рейсом, так посреди полета началась турбулентность, и я, будучи непристегнутой очень смачно впечаталась головой и лицом в спинку переднего сиденья. До звона в ушах. Все произошло так внезапно, а самолет тряхнуло драматично. С тех пор весь полет пристегнутая. Мне не мешает. А голова целее.А столики - ну смотрите. Если самолет взорвется, то конечно, это никому не поможет. Но развернутый столик может много чего сделать. Например, повредить грудную клетку. Заклинить и помешать покинуть кресло. Или не дать сгруппироваться в случае жесткой посадки самолета (надо лечь лицом на колни и закрыть руками голову).Т.е. вариантов много и может, я не права. Но размышляя логически, придумываю эти причины. Мышоныш рассудит - откуда такие правила и кому могут помешать столики. Наверное, им поясняют это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о да... толпиться в проходах - наше все ладно еще если самолет к рукаву присоединяется - ну тогда можно, сделав спринтерский рывок, первым успеть к таможне! (и все же потом 15 минут ждать своего багажа вместе со всеми.........Ну, может нравится людям чувствовать себя спринтерами, кто знает)а в случае "автобусной доставки" - это вообще нонсенс. Ну куда ты летишь? двери закрыты, самолет еще катится... Вот честно, в следующий раз голосом воспитанной девочки осведомлюсь у такого пассажира о его мотивации :)))))по поводу аплодисментов - думаю, что это торжествует инстинкт самосохранения "мы выжили, мы выжили, мы живы, живы мы!" (с) Есть нечто истерично-радостное в этих аплодисментах. Сама не хлопаю после того, как узнала, что приземлившийся самолет - еще не все. Скорость при посадке составляет сколько там? около 300 км в час? И остается опасность вылететь с ВПП и прочих радостей. Поэтому по идее надо хлопать после ПОЛНОЙ остановки самолета :)))) Иногда прикалываюсь: во время остановки начинаю хлопать в полном одиночестве. Все думаю - тётя-идиётка. А у меня - Идея!:))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а правда насчет собак, что те, кто вынюхивает наркотики - сами наркоманы? что собак подсаживают на наркотик, чтобы в период "ломки" она его эффективнее искала?Вы что-то слышали об этом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение