Очікування жінки - обговорення практичної проблеми

305 сообщений в этой теме

Опубликовано:

так от в тому то й річ що вона вважає що це норма і за мої дії й дякувати не слід. розбалувана колишніми чоловіками мабуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в першу чергу взагалі власним статусом але й її також
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это привелегии не слабых, ЛЮБЫХ женщин, поймите.. .[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так в мене якраз стереотипів немає - є у моєї дівчини я за партнерські відносини - коли рішення приймаются спільноале мене не пре стереотип що дівчині слід віддавати краще місце, і зовсім не подобаються докори дівчини що "от ти сьогодні спробував сісти ближче до учителя йоги ніж я"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в усіх є свої переваги і свої недоліки важливо ставити цілі і працювати з собою. Приклади успішних людей можуть надихати, а можуть і депресувати - залежно з якого боку дивитися.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда зачем вы ей? она сильная, она решает.... вы ей не даете чувствовать себя женщиной, слабой.... вы ее хотите лишить чувства быть женщиной..... типа, ты сильная, .....как мужик, так и будь мужиком.... когда ей быть женщиной? вы ей этого не позволяете и имеете то, что сами сделали...[+sign]Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) та в нас усе на 90% добре і обопільно приємно але от конкретно "віддавай мені завжди найкращі шматки і місця а собі бери наступне" - це вже на мій погляд занадто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

непрості відносини з періодичними непорозуміннями, але вже майже рік
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а що ж тоді робити щоб вона відчувала себе жінкою?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Перед тем как сделать выводы, советую прочитать все высказывания. А потом судить о конструктиве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В соседней теме, автор приоткрыл завесу на совсем маааааленькое обстоятельство.... У нее трое деток и знакомы они всего год. Было бы странно ждать от женщины самостоятельно воспитывающей троих детей, подчинения и ожидания принятия решений от автора темы. :-)) В общем, теперь все ясно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да он и тут это говорил.. и Вита ему так и сказала.. но его это видать не проняло ))[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А якщо замысть сперечатися просто сказати: "ой! Я й не надав цьому значення"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не повезло вам ....сочувствую ((( .[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понятно, я после 100 сообщения перестала следить за темой. Безнадежный случай.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотрите, вот она хочет сидеть ближе на йоге, в кинотеатре. она хочет не потому, чтобы отобрать лучшее у вас, а потому что таким образом, если бы САМИ это предложили - это воспринималось бы с ее стороны, как проявление любви и заботы!!!! а ей приходится выбивать у вас это!! ведь предложив самому, вы, таким образом, проявили бы себя, как мужчина, позаботившийся о женщине. она бы это оценила. разницу улавливаете? и еще - женщина начинает упрекать только тогда, когда не хватает уже терпения. то есть скорее всего она вам много говорила, но вы либо не учли, либо не поняли, либо не исправили. только тогда идет упрек. учитесь слышать друг друга )))[+sign]Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дійсно важко виявляти такі знаки уваги, коли перед мною не беззахисна дівчинка яка визнає мою вищість і покірливо кліпає очима - а сидить самовпевнена тітка яка тіки й робить що командуєале спробую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девы, вы такие тактичные... это одна я вторые сутки ошокеваю от этой темы? Сижу, глазами клипаю, рот раззеваю как рыба об лед - и ниче сказать не могу 8-0!!![+sign]У родителей есть свои плюсы и минусы. Впрочем, как и у всех элементов питания.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Назову это малой платой за... ДА, в принятии решений, зарабатывании денег, времени потраченном на работу, женщина и мужчина в современном мире, как правило равны, более того, часто женщина даже превосходит в этом мужчину, НО,...что происходит в семье на бытовом уровне? Как правило (основываюсь на своем опыте и опыте многих окружающих) женщина тянет на себе быт целиком и полностью...кто будет готовить и убирать? Кто составляет список покупок, ведет семейный бюджет, именно в бытовом плане, кто завяжет дочке косы, погладит ребенку мужу и себе одежду? и так далее и тому подобное...Кроме того, я понимаю, что так устроенно физиологически, но тем не менее, кто 9 месяцев, отказывает себе во всем, переживает токсикоз и прочие "радости" беременности, кто рожает (тут вообще ноу комментс, физиологично и радостно, но ОЧЕНЬ тяжело), кто кормит грудью, жуя подушку в то время как деть жует и без того разорванные соски, ради естественного вскармливания и отсутствия колик и диатеза у ребенка отказывает себе в любимой пище, мартини, и сигаретах, если курильщик, кто на этот же период хоронит свою карьеру и забывает про сон по ночам, погрязая в пеленках и подгузниках, кто лежит с болеющими детками в больницах....и пр. и пр. и пр. А теперь поверну Ваш вопрос в другую сторону, если мужчина прекратит оказывать своей женщине маленькие знаки внимания (уступить местов автобусе, кинотеатре, подавать руку, выходя из транспорта, на мой взгляд именно небольшой знак внимания, а не "віддавати їй завжди найкраще", то зачем он нужен женщине? Что он, мужчина, может предложить ей взамен, коль уж речь пошла о "ты мне я тебе"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я просто забила. Хорошо, что это всё не со мной. :-)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

развиваем такт и терпение )) .[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))) ладно, тады я тоже пойду разовью в себе чтой-та:) () л[+sign]У родителей есть свои плюсы и минусы. Впрочем, как и у всех элементов питания.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я б с удовольствием развила антижор )) тока не получаиццо ))[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Цитата з рекомендованої Вами ж книжки: Да, женщины - существа в основном высокопримативные, однако подобная "логика" свойственна далеко не только им одним; фактически в этом высказывании речь идёт о примативной логике - логике инстинктов. Подмеченная особенность примативного мышления (часто кстати назыаемого "первобытным мышлением" - понятно почему), основана на первородном идеализме человека (и возможно, что не только его) - убеждении в примате идеи (точнее - воли) над материей. Убеждение это, по понятным причинам чрезвычайно живуче, и в своих проявлениях столь же многогранно. Достаточно вспомнить модных ныне Пауло Коэльо и особенно - Ричарда Баха с их девизом "главное - поверить в себя". Я уважительно отношусь к гуманистическому заряду их произведений, и более того - полагаю эти произведения очень даже полезными для низкоранговых членов общества с их дефицитом уверенности в себе. Но абсолютизация значимости веры в себя отнюдь не безобидна, особенно если она к тому же безадресна. Представим себе врача, который всем пациентам подряд прописывает только лишь обезболивающие и антидепрессанты - даже не интересуясь их конституцией и конкретным недугом. Такой идеализм очень часто звучит в многочисленных поговорках и высказываниях, таких как "как корабль назовёшь, так он и поплывёт". И это при том, что лучший коммерческий парусник мира с вполне счастливой судьбой - "Катти Сарк" был назван очень несчастливым именем ведьмы... Хорошо ощущение примата Воли, выражено в старом фронтовом анекдоте:- "Пулемётчик Петров, почему не стреляете?"- "Патроны кончились..."- "Ведь вы же коммунист, Петров!"- ...и пулемёт снова застрочил. Впрочем бывают совершенно реальные и отнюдь не шуточные случаи подобного мышления. В качестве одного из ярчайших примеров стоит привести авиакатастрофу 28 августа 1993 года в Таджикистане; самолет потерпел крушение на взлёте. В самолет Як-40 вместимостью 32 человека было загружено 86 (восемьдесят шесть) человек! У лиц, расследовавших обстоятельства катастрофы просто не хватало воображения представить, где и как можно было разместить в небольшом Як-40 столько людей; самолёт принципиально не мог взлететь. Загрузкой самолёта командовали вооружённые боевики - они оттеснили персонал аэропорта, а экипаж фактически был поставлен перед выбором - или быть расстрелянным на месте, или попытаться взлететь. Экипаж видимо предпочёл менее унизительную смерть. Вряд ли даже неграмотные боевики и пассажиры были в принципе неспособны понять, что чрезмерный вес затрудняет, мягко говоря, выполнение самолётом своих функций; и уж тем более вряд ли персонал об этом умалчивал. Но ведь сильно НАДО! Ох уж это знаменитое "надо"... Самолёт же, будучи своего рода слугой, тем более - невооружённым, рассматривался как нечто низкоранговое, а значит, его можно заставить превозмочь себя...была бы Воля...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение