Рожать или делать аборт 14-15-летним подросткам?(ваше мнение)

651 сообщение в этой теме

Опубликовано:

я же не вашу позицию описывала, а свою... да и 18-летних молодых людей я "ребенками" не считаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

задержка была у меня 3 недели. потом уже я узнала,что можно-не более двух. и оказалось,что после вакуума плод оказался неповрежденным даже-врач сказала. в общем,вакууму - в принципе отказать. три дня потом в больничке провела-антибиотики каждые 2 часа мне в кололи,обошлось без осложнений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу сказать о своих многочисленных знакомых с проблемами бесплодия - у них после аборта начинались воспалительные процессы,в основном придатков,трубная непроходимость.Но это было в глубочайшие советские времена,когда -если ложишься в больницу на аборт официально,то тебе его делали без наркоза вообще-в назидание,тасязять.В "абортарии" на Пимоненко -там конвейер был,и после аборта даже никому не говорили,что нужно курс бисептола пропить противовоспалительно. Да мало ли.. у меня вот обошлось,а кому-то не повезло. Аборт-это плохо.Но иногда без него -ну никак!увы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 очень многое сделала в этом деле пропаганда свободного секса, натяни презик и все, только почему многие умалчивают то, что всяким герпесам всеравно где этот презик. Что презики у неопытной пьяной молодежи не дадут 100%защиты и тд.Неговоря о морали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не ну это разные вещи вы еще сравните постинор с презиком я кстати видела одну образовательную програму для девочек. и пришла в ужас. там постинор на уровне всей остальной контрацепции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одно, разница в том что со спиралью аборты множественые почему она тогда называется абортативным средством?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 полностью согласна, только как это сложно с нынешней проагандой о
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рожать. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос не о ручке а о мировозрении. не факт что послушаются но если со всех строн кричат, что секс это главный смысл юности, так что же они могут, тут надо внушиить ответственость в том числе и моральную.А как поступать все рано они сами решат. От родителей не все зависит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну мы с мужем устояли:))) не то, что не хотелось, просто поставили такую цель. Это надо самому понимать, кто не хочет спать с кем попало, лишбы поспать - тот не будет. Да каждый может не удержатся, но это ж не система.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

і тут мені мама підказує вихід номер наступний якщо навантаження фізичні на межі допустимих (більше - і ти труп), то лібідо знижується. І розважатись "по-дорослому" з хлопцями вже немає ні часу, ні сил.ще можна би практикувати "піди, доню/сину, попрацюй бебіситтером". Аби стало приблизно ясно, ЩО таке мала дитина. Плюс - гроші кишенькові, на ті ж презервативи, ага :)Імхо, якщо дівча доросло до сексу, то й до пологів теж доросло. Але тут вирішувати саме дівчині... Я - противниця абортів. Проте для своєї доньки (нехай мене убережуть від цього) я розглядала би так само і адекватність "щасливого" татуся: якщо він, вибачте, наркоман і моєму гіпотетичному онукові загрожує інвалідність від нарождення...Але не про те моваУ кризові часи, як сьогодні - довелось би іти на аборт. Якщо ні копійки. Але якщо держава підтримує - не довелось би (спасибі державі, сподіваюсь, за десять років вона буде такою). Виховувати все одно мені :)думки переплутані трохи, вибачте[+sign]Людина має право нічого не робити, але жити цікавіше їй від цього не стане (c) Haroldпогодуйте малечу (див. регу) ^___^[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже не понятно, что там той школы, я вот второй диплом защищаю беременна вторым, не залетала ни разу:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мораль - это отдельный вопрос. + Христианство отрицательно относится как к добрачным связям, так и к большинству способов предохранения, кроме воздержания, понятно. Да и секс, помнится, есть средство для продолжения рода, а не для ублажения себя. И верующих на форуме, вроде, много... Может, кому еще не поздно, начать прививать детишкам христианские взгляды на такие вопросы? Наблюдение: девушка 16 лет обсуждает с подругой на переменке проблемы контрацепции, не умозрительно, а для своего, так сказать, практического применения. При этом (знаю, говорила с ней на эту тему) позиционирует себя, как православную христианку, верующую, ходящую в церковь по воскресеньям... С догматами церкви девочка знакома мало, умеет креститься, знает несколько молитв и кучу суеверий... И что тут скажешь? Вводить в школе историю религии? Этика и мораль уже есть, а толку чуть... Извините, длинно вышло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, ходила с мужем почти до самой до свадьбы "за ручку":) Стали жить вместе за две недели до регистрации. Мама (моя, 20 лет назад) счтала, что вполне можно было "быть попроще", учила меня предохраняться:) Не скажу, что я религиозна... Не знаю, и хотелось нам, но как-то так договорились, что не стоит этом заниматься до брака, без брака...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не мы одни, окзывается, такие:))) См. выше:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Яка розумниця у вас мама! Серйозно! Чудовий варіант - попрацювати нянею! І варіант наватнажити дитинку - теж чудово працює "від активності не в той бік".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и правильно, тоесть мы опять пришли к тому, что это должно быть внутреним убеждением моя мама тоже ничего бы против не имела, но это было моим решением, я понимала свою отвецтвеность за все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю насчет веры, тут больше выбор родителей, хотя я и за уроки "христианской этики" но именно родители выбирают какую религию или ее отсуцтвие привить ребенку. А от государства нужно только ограничения в пропаганде свободного секса, запрет откровенно эртической рекламы и тд. Плюс развитие всяческого молодежного туризма, спорта, молодость такой период когда кажется что все можеш и всего хчеш, так нужно это направить в нужное русло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто ж ее ограничит, эту рекламу? Это ж деньги! И видимость пропаганды здорового образа жизни. А на дешевые молодежные программы у государства денег нет, как всегда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы это мировоззрение на 100% формировала я, то я была бы уверена а так... правильно Вы написали: от родителей не всё зависит![+sign]Родители - настолько простые устройства, что ими могут управлять даже детиicq 216-228-691[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не замечаю этой взаимосвязи. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В фильме Джуно довольно гуманный выход из этой ситуации - девочка передала ребенка усыновителям, которых сама выбрала Но то очень хороший, добрый фильм, да и служба опеки там, видимо, жестче чем у нас. [+sign]Ваня (14.11.04) и Надя (молодая.и.красивая)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:-))) моя подружка как раз родила в девятом классе+ ее мама отнеслась очень снисходительно, помогала и тыпыно! прошла уже туева хуча лет с той поры, а у подружки от слова "роды", "еще один ребенок" и "хочу от тебя ребенка" делаются страшные глаза и ответ один: ни-за-что!так что все индивидуально:-))))[+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я такое утверждала? вреден конечно, но не стоит все проблемы с беременностью списывать на аборты. Что за мнение дурацкое, если был аборт, то обязательно потом должны быть проблемы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах