Рожать или делать аборт 14-15-летним подросткам?(ваше мнение)

651 сообщение в этой теме

Опубликовано:

ничего, у нее останется воспоминание)))в виде малого когда будет ему все эти два года подгузники менять-будет вспоминать))А вообще, не из-за того сказал рожать и даже не из-за того, что аборт-убийство, хотя если вдуматься в этот процесс-это ужасно, а потому, что потом может никогда не быть детей больше, так лучше перетерпеть унижение, позор, боль и другие трудности, но быть с детем.Меня саму мама воспитывала с этой стороны правильно, я считаю, я тоже так буду воспитывать своих детей, но я не могу ручаться, что они будут такие же сознательные, как и я, поэтому все же стоит вначале примерить данную ситуацию на себя, чтоб ответить на этот вопрос:рожать или нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык если вообще - то слишком широкое поле материала я о 14 годах[+sign]Весело лететь ласточкой над золотым проводом, восемь тысяч вольт под каждым крылом (с) БГ я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уууу.... да она "потенциально" может умереть как при родах, так и при аборте Из моей статистики - одна умершая знакомая при родах и ни одной при аборте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я ж не требую универсального ответа для всех людей во всех случаях. но меня удивила позиция мам, которые свое дите бросят в назидание и наказание на "самоти" выгребать серьезные проблемы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да,я знаю - я же не говорю, чтоу нас медицина - лучшая в мире, но я ведь не о том заводила тему. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

статистика Наташа, эти данные специально нашла для Вас. Статистика конечно староватая, но общие черты ясны… (данных поновее нет, т.к. уже три года в декрете…). Оговорюсь: я противник абортов…я к тому, что в этом (подростковом) возрасте беременность и роды тоже – риск…Итак (абс. числа по Украине…данные Госкомстата),.2002 годСмертность от:Медичний штучний аборт – 0Аборти позалікувальної установи – 9 (из них 1 – 17 лет, 1 – 20-24 года….остальные старше)Вся смертність пов”язана з вагітністю та пологами - 85 (из них 1 – 15 лет, 2 – 17 лет, 4 – 19 лет…остальные старше…)И ещё за этот же год: абортов в возрасте до 15 лет – 175, 15-17 лет – 8524, 18-34 – 278603…Родов: до 15 лет – 137, 15-19 лет – 55411….2003..Смертность:Медичний штучний аборт – 0Аборти позалікувальної установи – 5 (из них 1 – 20-24 года….остальные старше)Вся смертність пов”язана з вагітністю та пологами - 71 (из них 2 – 18 лет, 2 – 19 лет, остальные старше…)Полемизировать не буду...это статистика....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вопорс как обычно -в голове, я буду себя счтать при смерти от аборта ответственной, кто- то не будет. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо, тут нет единой формулы для всех случаев Надо смотреть по ситуации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и что вам все равно, что будет с вашим ребенком? Если будете видеть, что он пропадает не подойдете и не предложите руку помощи? Мол, все, вырастила, а теперь сам, милый, сам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы так было - не было бы сделавших по 5-7 абортов и не было бы печальных шуток о том, что аборт - средство предохранения среди наших женщин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть вы своего ребенка будете воспитывать -я тебя родила, а в 14 лет - никакой помощи тебе в беде не будет? ок, ответ принят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, принимается. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я слава богу в разделе хочушек не сижу, но знаю что есть четкая взаимосвязь между абортом первой беременности и бесплодием как следствие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только у меня вопрос ( по размышлении, так сказать): если все так чудно, то почему врачи против абортов? особенно врачи гинекологи, которые практикуют и имеют возможность наблюдать статистику вживую?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

статистика - это цифры а "вживую" врачи видят женщин, неспособных родить после абортов... особенно после абортов в юном возрасте...здесь же речь именно о смертности...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Предохранятся нужно и половое воспитание должно быть на соответствующем уровне, но при всем при этом у женщины всегда должен быть выбор рожать или нет, а то она получается заложницей своего организма.ну а теперь с ценами на презервативы, кол-во абортов возрастет до неимоверного количества.И о предохранинии: ни кто не застрахован. сколько не предохраняйся, а ЭТО может наступить. Истории известен даже один случай, когда не помогло самое верное средство Спиодин.а по теме я не ответила, как я считаю. Так вот, если мама девочки говорит ей, я позабочусь о Вас обоих и помогу тебе во всем, тогда - рожать, если мама говорит, разбирайся сама, на меня не расчитывай, тогда - аборт. Но это не догма. Девочка, чувствуя в себе силы, может и родить на свой страх и риск, и, если при этом она не оставит малыша в роддоме, то - низкий ей поклон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если забаременела дочка -подросток, то надо чтоб рожала и помогать ей во всём материально, морально, физически. а если от сына подростка залетела девочка, то не жениться а жить гостевым браком, пусть приходит туда каждый день и ,опять же, во всём помогает при помощи родителей. родители в этом случае с обеих сторон несут полную материальную, моральную ответственность, т.к. не научили своих отпрысков пользоваться противозачаточными средствами. аборт в наше время- это тупость, пещерность и преступление.[+sign]Света и Арсюша(15.07.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вообще-то часть вины, что так произошло лежит и на родителях, не объяснили или не уследили...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому же, что и стоматологи против того, что бы выбивали зубы. работа у них такая. Ну и ни кто же не говорит, что аборт - это хорошо. Это оч. тяжелая операция, не в физическом смысле, в моральном. Просто невыносимо осознавать, что ты сделала, и понимаешь, что ответственность вся на тебе лежит.Но, если нет возможности вырастить ребенка? Тоже рожать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я смотрела передачу про девочку, к-я забеременнела в 6 ЛЕТ!!!!! Вдумайтесь. так вот врачи сохранили эту беременность, наблюдали ее, эксперименты ставили, противники абортов. Скоты просто, а не врачи. естественно, ербенок намучавшись, так никого и не родил, но, какая травма на всю жизнь для малышки и для ее семьи.Это так, поразмышлять, почему врачи против абортов. еще раз повторяю, потому что и все равно, что будет потом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не хочу читать латиницу, извините. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

xorocho, ne chitaite ! vache pravo.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как это побоялась прийти? Это нормальные отношения мама-дочка? Вины мамы в этом нет? Тогда усе, вопросов больше не имеем... По поводу решения, то не думаю, что ребенок сам сможет его принять, все равно это будет под большииим влиянием родителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже это видела... Но там скорее всего было решено рожать для эксперимента... (имеются ввиду врачи).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Со мной в роддоме рожала девочка 15 лет. Маме сказала поздно. (для аборта). Родители "папы" (такого же подростка) открестились. И что??? Школу пришлось оставить. Последние полгода беременности в школу почти не ходила... Экзамены как-то сдала и "выпустилась"...Девочка родила и детство закончилось.Все подружки на дискотеку, а она - с ребенком. Мама-бабушка днями на работе, чтобы заработать деньги на содержание дочери-внучки. Кстати, бабушка этой "роженицы" родила первенца в 17 лет, мама - в 16 лет, а дочь - в 15 лет, а что дальше???Трудный это вопрос, однако...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах