Рожать или делать аборт 14-15-летним подросткам?(ваше мнение)

651 сообщение в этой теме

Опубликовано:

я вот прочитала это все и подумала - что ж вы своих детей так не любите? наказать, чтоб неповадно было, пусть сама разгребает, морды бить..... такое ощущение что многие детей своих просто ненавидят.... а любят только тогда когда они как роботики маленькие - не имеют своих желаний, поступков, и мнений.... А еще я увидела, что если вдруг возникает угроза налаженному образу жизни или намек на ущемление свободы - ребенок превращается в какую-то помеху.... и дела нет до будущей жизни или потенциальной смерти "любимого, в попу целованного" малыша, который вырос. Грустно мне. Для меня - даже один шанс из тысячи, что человек может умереть на столе для абортов или после операции - уже показание - НЕ делать абортов. Я потом жить не смогу, даже если это будет неродная мне девочка....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шо, пора ласты склеивать?:))) :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не одинаковы,я уже писала почему. Приведенная вами статистика - не корректна. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так мы тут ,вроде, про несовершеннолетних и говорим... не? Так же буду.Деньги - пусть зарабатывают. "Гулять" - отменяется ... ну разве что они и на няню сами заработают.В общем на бабушку пусть не рассчитывают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я о том же- во Франции так, в Англии этак, в Украине вот так, а вообще- чернобелого нет нигде. ИМХО. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю, так это и так регулярно происходит, где ж изюминка то:))) :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы оглянитесь - что бывает с детьми если их чересчур любят и балуют? ИМХО. Если в такой ситуации все проблемы взять на себя, то через год появится еще один ребенок, и еще... и еще... Нате бабушка - няньчите. А если дете на своей шкуре поймет - что такое взрослые решения - то это многому научит на всю оставшуюся жизнь.Мне все равно. Может - дети после такого и невзлюбят, и обиду затаят, зато научатся в жизни осторожности.PS И все же мне остался не понятным один вопрос. Почему вы рассматриваете вариант смерти только от аборта? От родов что - не умирают??? Глупо себя винить - что случилось так, а не иначе, потому что шансы на плохой исход в такой ситуации в обоих случаях имеют место быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жаб улыбнул )))) ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) Я поняла. Вы знаете, вот девочки пишут - только рожать. Другие - аборт. А я вот не знаю. Что за девочка? Что за мальчик? Что будет в моей жизни тогда? Может быть, этот ребенок будет настоящим спасением и счастьем? Сколько будет моему сыну на тот момент? Тоже 14-15? Или 20? Одни вопросы. Но аборт - это однозначно, последнее, что я бы предположила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой...........да(((( страшно всё это.............а самое страшное, что дети вырастают такие же. Но нужно держаться. Главное не поддаваться общепринятым забабонам. [+sign]Каждый день переделывай мир, иначе мир начнет переделывать тебя.Станислав Лем[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я с вам, думала на эту тему с утра и пришла к такому же выводу и к таким же аргументами. Как говорится -думайте сами- решайте сами. .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и тут я с вами) ППКС) .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, мнение принято:)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я где-то писала, что нужно чрезмерно баловать? нигде и никогда и ни вкаком состоянии я так написать не могла. а как можно чрезмерно любить? это как? я правда не понимаю, либо любишь, либо нет. А как это чрезмерно? если вы о том, что как некоторые говоярт " я всю жизнь на тебя положила" - так это не любовь - это эгоизм материнский. Алтари жертвенные расставлять - это я не понимаю и не пойму никогда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неее...можно уже хотя бы на яблочный перейти :) (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете..... схватки в теч. 12 часов, швы на пи..ке и внутри ее, обнимание унитаза по утрам, полнота, неналезающие джинсы, все на дискотеку - а ты сонной мухой домой с отеками спать на боку, все летом на море, по пивку, фисташки, а ты пузатая сидишь дома с мамой и хаваешь творожок... Это офигеть какие аргументы для того, чтобы второй ребенок оч.не скоро даже забрезжил на горизонте! роды - это не в тазик с водой пукнуть, так что "появится еще один ребенок и еще один" - вряд ли, очень. Роды и рождение и беременность - это ОЧЕНЬ ДОЛГО, и есть время подумать. Вот абортик под общим наркозом - проснулась - ой, ну, живот болит... ничего не помню... вот тут - да. А ничего страшного! делов-то! укололи - и спишь. Проснулся - все, порядок! живи дальше... вот тут и может появиться - еще и еще. тут совсем иначе акцент стоит[+sign]Весело лететь ласточкой над золотым проводом, восемь тысяч вольт под каждым крылом (с) БГ я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сто про (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ребёнка куда,? "мама" в школу, бабушке на тот момент ещё и 40 может не быть? Няня? а если не по средствам? Круг замкнулся, "мама" в школу не ходит.Я например не готова полностью брать на себя заботу об ещё одном ребёнке, пока "мама" доучится, нагуляется, устроит свою личную жизнь (знаю только 1 пример крепкого раннего брака).Вариант если девочка сидит с дитём дома, то у её подруг школа, друзья, диско, гулянки, путешествия - а она не может, её дитё дома держит. Какое отношение к ребёнку будет? Есть 3 негативных примера, когда мамы "Забивали" на воспитание и уходили в загул. Я бы настаивала на аборте, исключение, если девочка понимает что произошло, тчо её ждёт и хочет этого ребёнка. Тогда, по мере возможности буду помагать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что же еще может сказать врач-гинеколог? Даже, если вопрос будет касаться не подростков, ответ будет 1 - рожать. К сожалению, они не дают ответ, как растить. Поэтому, все должно решаться индивидуально. И, рожать ребенка или нет, должна решать сама женщина. Это ее право. Интересно, куда мы докатимся, если будут роды по принуждению
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, как сказать.. мне воспоминаний хватит на всю жизнь об этом ужасе.. (это я о родах)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о! вот я как мама мальчика в таком аспекте не думала, поэтому не могла аргументировано возразить... спасиб:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы видимо невнимательно прочли. Там МАМА - гинеколог, которой пришлось для себя решать вопрос, что делать. А вообще - ну делают же гинекологи абрты -и ниче, никто не принуждает рожать.И я не о взрослем человеке - я о беременном ребенке говорю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах