Рожать или делать аборт 14-15-летним подросткам?(ваше мнение)

651 сообщение в этой теме

Опубликовано:

ой, а как рушатся наши мечты когда в зрелом возрасте рожаешь детей...корми их, одевай, воспитывай..:) когда вместо прынца на диване лежит настоящий жаб (муж я имею ввиду:)... категоричные вы наши:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+тыща тысяч мульйонов!!!! Вчера писала подобный пост, а потом все стерла и пошла домой.Все, я думаю. упирается в воспитание. А мамы мальчиков вспомните, что вы сами когда-то были девочками. Смотрите иногда и с их позиции тоже...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не могу сча найти статистику, но в том обсуждении ( в дневнике гинеколога) упоминали врачи, что шансов умереть от осложнений при аборте и после него - больше, чем от родов. Я не врач, но им поверила. Тем более, что у хозяйки дневника - дочка 15 лет, как раз и оказалась в такой ситуации ( незащищенный половой акт, хотя мама ей уши все прожужжала про презервативы). Тревога правда оказалась ложной - девочка не забеременела, но проблема-то не надуманная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))) к концу обсуждения мы с вами заговорили одними словами. .[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну с таким же успехом можно отдать ребенка в ДД и просто навещать его. и в одном случае и во втором - у ребенка не будет шанса на нормальную семью, потому что от него не отказались
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, совсем нет, я уже много думала о том а вдруг у нас вот так сложиться: думала, конечно "не разрешу" делать аборт, конечно буду говорить с детьми и обязательно родителями девочки, если нужно буду просить, очень просить, но ведь если сама девочка и ее родители будут категорически против я же не смогу ее на 9 месяцев запереть у себя дома, что б потом оставить ребенка себе... - если "они" - все вместе и девочка и родители против - то не факт что у меня получиться изменить их решение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если так случилось, то - случилось, ты ж понимаешь... а я вообще-то за то, чтобы старательно убеждать в том, что спешить нет никакого смысла. "Вот вырастешь, доченька, и у тебя таких сто штук будет" (с) в буквальном смысле слова - капать методично на мозг, мое глубокое убеждение, что в школе есть чем заняться и кроме секса. Ну, считайте меня ретроградом! [+sign]Весело лететь ласточкой над золотым проводом, восемь тысяч вольт под каждым крылом (с) БГ я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

теорию контрацепции знают все, но почему-то полно 13-летних мам (часто видишь 16/17-летнюю с 3мя детьми). .В англии например от детей почти не отказываются, это насчет того как и что в "европе", "на западе" и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я поняла) то шока отошла ) спасибо ) [+sign]Весело лететь ласточкой над золотым проводом, восемь тысяч вольт под каждым крылом (с) БГ я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ добавлю - ситуация когда девочка и ее родители за аборт ведь тоже возникает не на пустом месте - єто значит что я воспитала идиота надеюсь, что мои сіновья будут достойніми мужчинами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а девочка б обиделась, стала в позу и не сделала анализ... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы просто слабо предстваляете, что такое аборт. Вслепую, наощупь, острым скребком, врач выскабливает полость матки. У девочки в 14-15 лет стенки матки не такие толстые, как у взрослой женщины. Риск - многократно больше у подростка получить прободение стенок, воспалительные процессы и прочие радости. Если я не права, поправьте меня. Роды - даже в таком возрасте - физиологически естественный процесс. матка растягивается постепенно плюс гороманльная поддержка. А аборт - очень и очень опасен, несравнимо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таааак:))) вариант кароший:) а бить то кто будет? или как в анекдоте- "драку заказывали?":)) ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что это за байка про томатный сок? чем он помогает? мож и мне надо? :) ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что в ашем понимании нормальная семья? два подростка, учащиеся в 9-19 классе? бросившие школу? и возненавидевшие себя и ребенка за то, что перед ними закрыты все двери? или отдельно мама с бабушкой и дедушкой, закончившая школу и интитут, и такой же папа, со своими родственниками, которые любят этого млаженца и заботятся о нем наравне с второй семьей? Разведенный - что - уже не люди? а итоговое положение - такое же. Вы же не сравниваете детей в разведенных семьях с отданными в детдом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мозг и опыт мне дан для того, чтобы так не произошло. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

увы да, и разве это правильно? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот не поддерживаю идею, что если девочка рожает - так ее нужно извините в гауно с головой макнуть. Родители они не только в угол ставить - они еще и для того. чтобы плечо подставить в нужный момент, а не " наказать чтоб неповадно". Это не тот случай. Или так ненавидят родную дочь, что назло ей готовы ее жизнь совсем сломать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почитай там выше, я на этот счет Hamster ответила =
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну сотрудница моей мамы именно так и поступила... Ее сыну и невестке было по 15 лет))Вы знаете, живут до сих пор. Я не говорю,что это легкие проблемы и решения тоже у них сложные. Понятно, что если девочка и ее родители сильно захотят поступить так-то или так-то, то никто не сможет помешать, но очень часто мамы мальчиков просто посылают их ко всем чертям и не считают это своими проблемами, а ведь сделали дело оба ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы с вами по-разному понимаем отношения родителей-детей:)))) я чуть выше написала уже обсуждать нечего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если бы не женились? все бы сложилось иначе - и девочка бы училась и мальчик бы не спился.. и дитё, дай бог, выросло бы нормальное. Еще раз - я понимаю, что ответственность на родителях ( взрослые которые) и поменять образ жизни придется именно им в первую очередь. Но плеваться из-заэтого злобой яна весь мир бы не стала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну дык... Тут уже все согласились - что если у родителей "опыт и мозг" - то ваще до такого не доходит. Но бывают же осечки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже вряд ли поможет :)))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так понимаю... что сейчас много способов сделать аборт без таких ужасов.Пусть для девочки 14 лет аборт особо радости не несет. Но роды, каков бы ни был "физиологически естественный процесс" - все равно очень опасны. Осложнений после родов тоже много может быть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах