Рожать или делать аборт 14-15-летним подросткам?(ваше мнение)

651 сообщение в этой теме

Опубликовано:

если общий нужен общий ответ - рожать. Больше думать бы стали и залетевшие и друзья подружки, если б была такая подруга с дитем на руках. А так сейчас они думаю что беременность - это что-то их не касающеесяЕсли б речь шла о своем - бюсь думать. мысль материальна. :)Скорее всего полностью решение девочки (мальчик и его родители пусть принимают и расхлебывают любое ее решение). На практике возможны варианты. Но уговаривать на аборт точно не буду.[+sign]Позовёте меня, когда нужно будет спасать мир. На мелочи вроде уборки дома я не размениваюсь. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже за то, что нужно смотреть по конкретной ситуации... Но мы, к сожалению, не боги и не знаем, какое решение будет правильным.... Но в первую очередь, я, конечно, бы попыталась так воспитывать (просвещать) детей, чтоб вот таких вот "сюрпризов" не было....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше бы не допускать подобных ситуаций и по максимуму проводить доверительно-разъяснительные беседы с подростком.....Меня , слава Богу, сия чаша выбора миновала, чтобы делала - не знаю, т.к. теоретия и практика -суть разные вещи.Порой оглядываюсь назад и думаю : фух...подростковый возраст позади......пережили....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Расскажу одну реальную невеселую историю на эту тему: Жил-был юноша и была у него девушка, итог ясен - залет. Родители посовещались и решили - аборт. Так как дети еще школьники были и история происходила лет 20 назад, то решение однозначно принимали родители. Спустя год после этих событий девушка вышла замуж за его друга, насколько я знаю, дети у них есть и не один. А вот парень женился поздно, детей в браке не было. А потом тяжело заболел неизлечимой болячкой, жена бросила и остался он один на заре лет. А все могло быть по другому...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мамочки! Может, это отдает плесенью, но, может, стоит научить девочек пить томатный сок? В смысле, вместо "этого"? А мальчиков - отвечать за последствия? Я своему стараюсь внушить, что он в такой ситуации будет еще более ответственен, т.к. инициатива чаще исходит от юноши. Как это там: "И грех, свершенный двоими вдвоем и тому, и другому вменен..."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поэтому, повторюсь, учим пить томатный сок! И девочек, и мальчиков. И беречь друг-друга, а не пользоваться... Что-то меня на литературу потянуло... "Взаимопользование" - Хаксли, "О дивный новый мир". Прямо списано с нас местами:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

везет Вам :) а мы в самом разгаре....мнение - рожать....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему сразу пользоваться? не все мальчики пользуются девочками, как и не все девочки не хотят секса. Разные бывают мальчики и девочки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рожать аборт убийство в любом возрасте и чреват бОльшими проблемами,чем роды, ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по другому.... девочка и мальчик.....любовь.....она беременна.....рожает в 15 лет.....школа естественно забыта......его, по глупому стечению обстоятельств, сажают в тюрьму.....она верная, ждет 3 года.....он возвращается, свадьба....второй ребенок.....через год он умирает....еще через полгода она......2 детей остаются бабушке с дедушкой.....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна, разные. У Хаксли, кстати, и есть - "взаимопользование", т.е. друг-другом со взаимным удовольствием. Только для любви они, получается, в 14 лет уже выросли, для секса (это же не одно и то же, правда?) созрели, а подумать о третьем, который может появиться в результате - еще не могут в силу социальной незрелости. Они не плохие, просто не могут еще по-взрослому оценить последствия и ответственность. И наша задача - объяснить насчет ответственности: друг за друга, за третьего... И постараться внушить, что в юности томатный сок ... если не вкуснее, то полезнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я против абортов и как мать девочки и как мать мальчиков Это убийство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы я была той 14-15 летней девочкой, то я бы избавилась от этого плода однозначно отак
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та я ж согласная:))))) и про сок даже:))) только гормон же играеть:)))) и все наши уговоры иногда... ну в общем - про нас не помнят в принципе иногда, не то что наши уговоры:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну тут хоть дети остались, то есть внуки... Уже родителям есть ради кого жить, ведь парень с девушкой могли умереть и будучи бездетными,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как? несовершеннолетних не абортируют без разрешения родителей, или абортитуют? а денег где взять на аборт? а если недайбог после аборта осложнение? кто будет врачам платить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот не пойму, а чего так часто "школа забыта"? а эктерном сдать экзамены? а посещать занятия ПОСЛЕ родов, что - религия запрещает? мне вот этот момент не понятен....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю - да!!! Но это сугубо мое мнение. )) [+sign]Мне хочется уйти куда-то, в глаза кому-то посмотреть, уйти из дома без возврата и там - там где-то умереть. Кому-то что-то о поэте споют весною соловьи. Чего-то нет на этом свете, что мне сказало бы: \"Живи\"!... Игорь Северянин[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в вашей истории пострадал мужчина....но ведь не факт.... что не будь такой ситуации.....у него могли быть дети.....это все из разряда....если бы да кабы.....а этим дедушке с бабушкой...ох, как не сладко.....у них же еще одна дочка есть....так что не надо....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если полностью уделять время ребенку, то на школу времени просто не остается. А иначе так и получается - девочка доучивается в школе, родителям - еще один ребенок. Уже писали, что если родила - то нужно прочувствовать все прелести материнства. П.С. - это я просто так объясняю, почему школа побоку, но не одобряю. У меня была подружка, мама ее родила в 16. Все нормально ,все выучились :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сложно очень, очень не хотелось бы.... но лично я бы настаивала рожатьдетку только жалко, с трудом верю, что в итоге у подростков будт семья
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

было потом мед.училище....но это уже потом.... а много вы видели девочек рожающих при союзе? и продолжающих школу посещать? а она была отличницей, активисткой и пр.....старшей дочке этой девушки уже 19[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, в конечном итоге страдают дети. Роберт де Ниро, кажется, вырос с уверенностью, что его родная мать - это его сестра, а бабушка - мать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень надеюсь, что не придется с этим разбираться, но в случае чего буду уговаривать рожать. Хотя очень много факторов, конечно.[+sign]Ох, как хочется в руки чего-то огнестрельного...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах