Рожать или делать аборт 14-15-летним подросткам?(ваше мнение)

651 сообщение в этой теме

Опубликовано:

я знаю, я по этой теме слишком много знаю, увы.... но мы же не об этом. Вы бы стали настаивать или даже рекомендовать аборт?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой вариант ответа как залетевшая девочка- делала бы аборткак мама девочки- рожала бы.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы абортировала в такой ситуации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Честно..не знаю...знаю, что грех большой и возможны последствия для здоровья, но если рассматривать другую сторону медали, то все возможно.... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а на мамах мальчиков нет ответственности разве? у меня сын, я считаю ответственность обеих мам одинаковой... и если б сын пришел и такое мне сказал, я бы даже и маму ту уговаривала делить ответственность с ней за младенца.. как бы там у детей не сложилось. Вот на браке бы не наставала и даже на совместном проживании, но аборт бы не стала бы даже обсуждать, отговаривала бы. Я отдаю себе отчет, что это изменение и моего образа жизни, и материально и морально и по времени... и все равно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже насильно? если бы 14-15-летняя девочка хотела бы рожать? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сюжет с 1+1 http://tvline.org/ru/tv/?id=7770414&act=tvp&channel=1plus1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та я смотрела, я конкурентов всех смотрю:)))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () .[+sign]Хорошая штука-Интернет! Пять минут посидел-полтора часа прошло :))Критикуешь-предлагай что-то свое. Предлагаешь-давай делать вместе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна. но в любом случае аборт СВОЕЙ дочери и аборт чужого ребёнка две разные вещи ( своё всегда больнее и страшнее) .И настаивать на аборте чужому ребёнку ( из-за шалости сына)- последнее дело. Нет, решили бы рожать -на здоровье.Но ещё раз уточняю- на аборт я бы пошла, если бы САМА была той девочкой.Если я выступаю в роли мамы- нет.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю надо смотреть по каждой КОНКРЕТНОЙ ситуации. Иногда ведь бывает такое, что это 15-яя девочка ХОЧЕТ рожать.......... и рожает.Да только потом не может рады дать бедному ребенку. : (((([+sign]Мне хочется уйти куда-то, в глаза кому-то посмотреть, уйти из дома без возврата и там - там где-то умереть. Кому-то что-то о поэте споют весною соловьи. Чего-то нет на этом свете, что мне сказало бы: \"Живи\"!... Игорь Северянин[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

14-летний ребёнок, который уже вроде как и не ребёнок, потому что сама ждёт ребёнка может мне рассказать своё видение ситуации и свои мысли и желания по этому поводуВаше слово "противопоставить" мне кажется неподходящим в данной ситуации, потому что мама с дочкой в любом случае команда![+sign]Родители - настолько простые устройства, что ими могут управлять даже детиicq 216-228-691[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я поняла, да:))) но как по мне 14-15 лет слишком незрелая личность такие решения принимать, последствий не осознает еще...А взрослая женщина - имеет право поступать так в случае с беременностью, как считает нужным. Я не осуждаю аборты, нибожежмой ни разу, просто противник:))))Вернее - противник для себя лично:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох, не в любом:(( тут как раз уместно повторить про детей, выбрасывающих новорожденных младенцев... были бы командой - таких бы случаев попросту не было бы. И беременность в 14 - не признак взрослости, скорее, а наоборот- признак крайней детскости и незрелости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот это и самое печальное трахаться- они орлыпоследствия вычёрпывать - незрелые личности..............[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну конечно не может дать рады дитю - ведь не понимает ни меры ответственности, ни последствий решения такого. Ясно, что вся тяжесть ложится на родителей: дите по сути им будет только биологически внуком, а раельно- ребенком. Ну вредких случаях есть такие девочки, которые родив - взрослым теткам сто очков вперед дадут по материнским качествам- но это таааак редко:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

увы и ах - это реальность. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна, не в любом я примерила на себя ситуацию, я с дочкой команда!не могу на эту тему абстрактно, очень много об этом думала и говорила[+sign]Родители - настолько простые устройства, что ими могут управлять даже детиicq 216-228-691[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та понятно, вопрос не простой.....я тоже не могу абстрактно, как видите:)))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как мать сына- убью, как мать дочери- готова воспитывать внуков:) от такая свекруха я ...буду:)если серьезно- рожать. Урок на всю жизнь будет. Не считаю, что ранние роды могут испортить подростку будущую жизнь. Считаю, что она, эта жизнь, их - и так сложились обстоятельства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рожать или нет решать каждому отдельному подростку и его родителям. я за всех расписаться не могу. если бы было все нормально (не война, не голод) я бы своей дочери не разрешила сделать аборт. вернее, не то что не разрешила, но я была бы против аборта. но если бы она сама очень настаивала... не знаю, попыталась бы отговорить. если никак, тогда согласилась бы. 14-15 это, конечно, еще ребенок, но, ИМХО, он тоже имеет право выбора.[+sign]Февраль...Достать чернил и плакать...©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня тоже убил этот сюжет, опказали как будто она забеременал по молодости и родила четверню, а потом оказалось что сначалал двйня,и потом 2 погодки.И в качестве примера ЧЕГО они показали этот сюжет[+sign]Позовёте меня, когда нужно будет спасать мир. На мелочи вроде уборки дома я не размениваюсь. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

однозначно рожать! я категорический противник абортов по любым- морально-этическим и медицинским соображениям! Тоже если что готова бы была тянуть на себе, я вообще люблю детей)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну дак отож!)) А я вот честно скажу - не знаю я как бы отреагировала на такую вот дочкину новость. Не знаю. Слава Богу у меня сын))[+sign]Мне хочется уйти куда-то, в глаза кому-то посмотреть, уйти из дома без возврата и там - там где-то умереть. Кому-то что-то о поэте споют весною соловьи. Чего-то нет на этом свете, что мне сказало бы: \"Живи\"!... Игорь Северянин[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы думаете это проще? ни разу![+sign]Родители - настолько простые устройства, что ими могут управлять даже детиicq 216-228-691[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах