Рожать или делать аборт 14-15-летним подросткам?(ваше мнение)

651 сообщение в этой теме

Опубликовано:

мальчик -это одно.А уж если ему все равно,так могу себе представить, насколько все равно его маме.даже если она сегодня бьет себя в грудь и рассуждает о том,какая на нее ответственность ляжет за какого-то абстрактного ребенка,которого где-то родит какая-то вполне даже незнакомая ей девочка,о которой она первый раз может быть даже слышит. она может быть своему сыну внимания не уделит уже,а тут вдруг еще такая вот фигня получилась,путающая ее планы.не верю я в мам мальчиков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 тоже так считаю, даже объясню почему: вся опасность абортов в основном - уменьшается та прослойка, к которой в будущем прикрепляются яйцеклетки. с каждым абортом она все меньше, следовательно шансы выкидышей в дальнейшем выше.в 14 лет матка девочки еще растет и в случае первого аборта есть еще много времени. чтобы этот слой стал больше и толще.при беременности - очень большой шок для растущего организма. большая нагрузка на почки, печень, сердце и пр. органы девочки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да... но усыновление и ДД - не одно и то же... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос мне или Наташе? в любом случае- не стала бы докапываться. Скорее бы самоустранилась. Если БЫ у моего сына хватило ума связаться с такой девушкой - его проблемы. Хочет- пусть женится, хочет- пусть оплачивает аборт ( денег дала бы). Трудно делать предрположения относительно ребёнка- признала бы ( скорее всего) или нет , но в моих задачах объяснить сыну пагубность неиспользования презерватива до, а не после случившегося. Популярно, с описанием в красках ЗППП, детей, ВО по ветру, скорого развода, т.к. это редкость-крепкие браки в таком возрасте. Чтобы боялся всего и ДУМАЛ о последствиях. И всё равно, мамы девочек тут должны быть в 100 раз внимательнее.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рожать, ноя мама 2 мальчиков и окончательное решение все равно примет девочка и ее родители .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Cогласна () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто ж спорит.... Если стоит вопрос , то отдать ребенка в ДД - это просто зверство. Если так уж сильно не нужен ребенок, то искать усыновителей самим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень трудно вас читать, практически невозможно, поэтому я скажу за себя я проводила исследования по теме "уроки сексуального воспитания", сравнивались результаты публикаций зарубежных коллег и российских. Поэтому естественно исследование носило теоретический характер. Отттуда и были сделаны выводы.[+sign]ICQ#: 368-701-112 Ми вчора є, сьогодні є і завтра будемо є :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто... поставить спирали и сделать аборт - это не одно и то же...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут же дело глубже... Если у мальчика "хватает ума" связаться с такой девушкой, он же куда ее приведет в таком возрасте? Домой. И мама с папой будут кормить его и девушку и ребенка... так что не только его проблемы... к сожалению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то что вы противник абортов...я уже поняла.... но я говорила именно о гормональной спирали :-))раз вы хорошо осведомлены в этом вопросе....продолжать беседу не вижу смысла :-))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разница есть... ребенок будет жить А жить лучше - чем не жить. И не факт - что он будет себя с приемными чувствовать "брошенным", может они его будут любить и он даже не догадается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ваше право- верить или не верить. в описанной вами ситуации мне было бы плевать на "незнакомую девочку" , а вот маленький ребёнок, рождённый от моего сына - другое дело. Не факт, что я бы его забрала ( да и кто бы мне его отдал?) , но вот помогать стала бы. Не ради "абстрактной девочки" , а ради себя.В малыше будет и моя кровь.Хотя вы правы.Мамы есть разные, как у мальчиков, так и у девочек. Ну я - вот такая.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ya ne takoi uj protivnik i ne zachitnik Ne osujdayu nikogo, eto delo lichnoe kajdoog cheloveka. Mne prosto ne ponyat, kak mojnoi kruichat ob aborte kak o ploxom esli jenchina sama sebe stavit negormonalnuyu spiral ? vot eto dlya menya paradoks. nu da ladno.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лиль, не шокируй меня! а ты что - хата с краю???? как это - я мама мальчиков, а там - пусть себе решают... ??? выбач! я как мама девочек - не согласна с тобой! [+sign]Весело лететь ласточкой над золотым проводом, восемь тысяч вольт под каждым крылом (с) БГ я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, что если родители ддевочки скажут "аборт", то они его сделают не особо советуясь с родителями мальчика -[+sign]Родители - настолько простые устройства, что ими могут управлять даже детиicq 216-228-691[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я разве писала о "девочке"? Я писала о её ребёнке.С девочкой уже другая история. В общем-то я не обязана её любить, но поверьте,у меня хватит ума относится к ней ровно, даже если она мне не будет нравится. Но вы полезли в дебри.....это тема другого обсуждения.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой я в шоке + по тв вчера то же смотрелаужасссекс в 14,15-да............я на голову это насунуть не могутак ка для меня секс возник только в 20 это при том что я не уродина, просто в голове созрело к 20+ответственность..........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хомяк, смотрите - примитивный пример из жизни моей семьи (примеры почему-то всегда примитивны) :)) Тем они нагляднее Мы с мужем чистим зубы утром и вечером, это обязательно. Душ принимаем тоже два раза в день. Ребенка учим личным примером и постоянно напоминаем о пользе чистки зубов, о том, что будет, если не чистить и т.п. Тем не менее, все время она норовит увильнуть от чистки зубов. Не напомню - так и будет, а напомню - так и приврать может, не моргнув глазом :) А лечь спать с немытой ж.. - это вообще верх блаженства. У меня хороший ребенок, я ее люблю. Но вот почему так- учишь, учишь, а все равно норовит с немытыми ногами спать лечь :)) Это я к чему - учить пить томатный сок, конечно, хорошо. Но вряд ли детская психика сможет противостоять соблазну :)) Вы же не будете учить ее, что секс - это в общем плохо? Не надо это дело поощрять, но надо допускать всякие ситуации и быть готовыми их принять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я, как мама мальчика, вела бы себя как мама отца ребенка: к себе бы не забрала бы, но помагала бы материально, пока сын бы не стал зарабатывать, сидела бы с дитем, если его маме нужно было бы в школу ( ну или няньку бы отплачивала иногда, когда я бы не могла посидеть), вела бы себя как нормальная бабушка. К себе бы не забрала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

адназначна. даже если родители мальчика будут против.и будут правы.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, настаивала бы, скорее всего на анализе не отцовство. Я не могу воспитывать всех детей на свете. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну зачем опять так категорично? в такой ситуации я бы сказала что решать им самим (сыну и девочке), но если решать родить ребенка- поддержу чем могу. Сама сделала аборт в 18 лет (хоть и все знала о контрацепции:), и никого на такое не толкну.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы не правы, не все тетки такие безразличные.... ребенок - он все равно ребенок, и его вины нет, что его родители подростки. Как бы вам объяснить - если мой сын не надел презерватив - это и моя вина тоже. И мои гены в том дите есть, и моя задача сыну показать и доказать, что каждый поступок имеет следствие, и бросить ребенка на плечи мамы-подростка и ее родителей - это не доблесть. Это подлость. Ребенок же не виноват ни в чем, почему его нужно лишать второй бабушки??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот я то же самое написала ниже.не все вокруг сволочи. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах