Рожать или делать аборт 14-15-летним подросткам?(ваше мнение)

651 сообщение в этой теме

Опубликовано:

а экстерном сдать? разве не учатся мамы в институтах? пронимаете, все ведь - в голове. Как вы настроите себя и своего ребенка - так оно и будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

делают аборты, слава Богу, но , на сколько мне известно они всегда - за роды. сколько бы детей не было, есть ли у женщины муж, возраст, ниче не имеет значения. единственное, когда врач порекомендует аборт, это - состояние здоровья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень большая вероятность,что ребенок будет рости без отца в таком случае. очень большая вероятность,что маме девочки придется жертвовать работой в пользу присмотра за ребенком..а если у мамы нет мужа? а если она сама требует ухода и помощи? ведь рождение ребенка необходимо планировать исходя из материальных возможностей семьи. "мы с мужем" -это в идеале.У обоих работа оплачиваемая достойно,нормальная квартира -отлично.все-таки категорично на вопрос автора темы нельзя ответить только -за или против. каждая конкретная ситуация должна рассматриваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему, не задумавались? почему врач всегда будет за роды и против абортов? может, они знают про аборты что-то такое, о чем женщины предпочитают не думать и не знать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с анестезией. боль ужасная (до эпидуралки) - такая, что даже плакать не возможно - от боли, страха и ужаса. после анестезии - как паралич - это не забывается.... когда ты вообще не чувствуешь своего тела.. не знаю, как в такой ситуации люди могли еще передвигаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему без папы? а мама мальчика на что? сказать - иди сынок гуляй, а ребеночек и без тебя вырастет?? так что это за мать такая?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кротиха,вы мне нравитесь,как маме девочки!:)))) ))) если бы моя дочка(ттт) не дай Бог родила бы(ттт) от мальчика такой мамы,как Вы -еще подружились бы! :))) чего только в жизни не бывает.. воспитывали б малого по очереди...(ттт) шучу,конечно!сорри!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это очень старый анекдот, думала, все знают:) Итак: читает профессор лекцию. Лекция скучная, предмет неинтересный, но когда народ начинает дремать, профессор говорит: "А теперь о надежном противозачаточном средстве!" Народ просыпается в надежде услышать о средстве, но профессор продолжает читать нудную лекцию. Наконец, студенты подлавливают лектора в темном углу и требуют выдать "про средство". "Хорошо. Пейте томатный сок. (варианты: чай, кефир...)". "До того или после того?", - не унимается молодежь, на что получает ответ: "Вместо того."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня, вообще-то он. И ни в коем случае я не учу, что секс - это плохо. Я пытаюсь внушить, что
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мать может быть замечательная,а мальчик -ага,хорошо мама -и пошел в другую сторону.он может,видеть не может и не хочет ни ребенка,ни его маму. это жизнь. у меня на глазах такая ситуация разворачивается в семье родственников. плод любви этих родителей,правда,уже сам подросток. но с его рождения вот именно так все,НЕ идеально.хотя там такая любовь была...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна на все 100 () -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а есть вакуумная аспирация. И там совсем не такой ужас, как вы описываете, хотя тоже приятного мало... Таблетированный аборт опаснее в разы своими побочками. Есть такие случаи, когда все равно была необходима чистка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже верно) .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Задумывалась, потому что им все равно, как потом будет расти ребенок, они его после родов больше никогда не увидят. Каждый человек отвечает только за свой участок работы(((.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ни разу не сказала, что обязательно брак и жить вместе. на самом деле -я уже поняла общие настроения... я там ниже описала и мне грустно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

раз уж все так приводят примеры и я приведу - моя подруга делала вакуум - и что - пришлось потом на чистку классическую идти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всё правильно мы пока с Вами на разных колокольнях сидим и с них смотрим, но лет через 10 я к Вам присоединюсь))))[+sign]Родители - настолько простые устройства, что ими могут управлять даже детиicq 216-228-691[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я думаю - у них статистика есть и личное кладбище абортированных. и про вред от аборта они знают поболе нас с вами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Простите, глюк! Так вот, пытаюсь внушить, что это - ответственно. Что это не просто трение друг о друга с целью получения приятных ощущений. Кстати, очень помогают читаемые дитенком книги. Рекомендую! Сташефф, серии про мага и про чародея, есть в сети, если надо - кину ссылки. "Колесо времени" Джордана, тоже есть в сети. Гай Юлий Орловский "Ричард - Длинные Руки" - о превращении современного циника и безбожника в средневекового верующего рыцаря, паладина, но это - для постарше. Сыну 17 лет. Не знаю, как оно будет дальше, но недавно была очень озадачена его рассуждениями. "Почему никуда не ходишь, девчатами не интересуешься?" "Во-первых, некогда. Во-вторых, сейчас мне это не нужно. Просто так встречаться я не хочу, а искать пару для брака - рано еще." Меня это заявление слегка ошарашило... Неправильно это как-то... А относительно чистки зубов, дезодорантов и пр. и др. - дошло годам к 15! Т.е. до того гигиена была из-под палки. У вас девочка - понимание будет достигнуто гораздо, гораздо быстрее!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шикарно!!! - моя мечта: "Во-первых, некогда. Во-вторых, сейчас мне это не нужно. Просто так встречаться я не хочу, а искать пару для брака - рано еще." Меня это заявление слегка ошарашило... " - что б так рассуждали мои дети... все думала как нужно будет воспитівать, что б получить именно такой результат... а Вас сам к єтому пришел! супер!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я с Вами не спорю, Вы все правильно говорите... Я своей тоже говорю. Боюсь вот только, что в одно ухо влетит, а в другое выпорхнет... :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так приведите свою статистику! тока вы ж ее не привели.... так - не связанные факты .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и что? надеюсь с ней все в порядке? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что ничего плохого нет - абсолютно согласна. А вот насчет "содержать семью"... Если речь пойдет о семье, поинтересуюсь, а какой будет вклад сына в свой семейный бюджет? Вступая в брак, мужчина и женщина берут на себя опеделенные обязательства друг перед другом. А если значительная часть этих обязательств окажется возложенной на родителей - в чем смысл такой семьи? Короче, хочешь обзавестись семьей - ищи работу! Учиться можно и заочно в такой ситуации. А мы поможем... И с ребенком в том числе. Но мой червь книжный ни с кем не встречается:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а так и можно... так и происходит Я не про "жизнь положила"....Я про те случаи - когда родители все проблемы своего чада на себя взваливают.Поят-кормят-посуду за ним моют, договорятся в школе с учителями - отмажут от экзаменов, запихнут в институт, сделал ребенка не вовремя - возьмут на себя , потом купят квартиру, устроят на работу, будут всю жизнь помогать деньгами.Я такого не понимаю. Это - не любовь. Так помогать можно только инвалиду. Если со здоровьем проблем нет - вперед и решай свои вопросы сам.Нужно уметь выживать в этом мире, а не надеяться на маму с папой, они не вечные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах