Рожать или делать аборт 14-15-летним подросткам?(ваше мнение)

651 сообщение в этой теме

Опубликовано:

а у меня девочка 19 лет,2 курс! но мы с ней обе ленивые, зато очень дружим. УЖЕ! К счастью,пережили(с большим трудом) жуткий переходный возраст, драки,разборки дворовые,угрозы отчисления из лицея,многочисленных мальчиков (к счастью без последствий для здоровья).и все эти мысли,о чем мы тут все спорим, я уж так передумала-пережевала в свое время,только моя подушка знает да подружка Наташка,у которой мальчик такой же.Мне хочется надеяться,что всё под контролем.но жизнь покажет.дай Бог здоровья всем нашим детям,ума и осмотрительности.И счастья.а будут они счастливы-нам больше ничего желать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, Валерия Леонтьева мать родила очень рано и бабушка записала его на себя. Он всю жизнь считал сестрой свою кровную мать... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кучи людей хотят усыновить, ну кучи!! и потом - а физически легкая операция аборт??? Причины смертности после медицинских абортов:- кровотечения - 46%,- сепсис - 34%,- общие заболевания (т.е. заболевания не половой сферы) - 12%,- аллергические реакции после наркоза - 4%,- травмы - 3%,- нарушение кислотно-основного состояния организма - 1%.Частота ранних осложнений (т.е. сразу после аборта):- травмирование мышечного слоя матки - 24,5%,- кровотечения - 0,58%,- инфекция -1,44%,- перфорация матки - 0,06%,- травма шейки матки - 0,36%.Осложнения, развивающиеся в первые два месяца после аборта:- хроническое воспаление придатков - 18%,- эрозия шейки матки - 11%,- эндоцервицит - 7%,- нарушение менструального цикла - 4%.Осложнения, развивающиеся через 2 года после аборта:- хроническое воспаление придатков - 12,5%,- эрозия шейки матки - 10,5%,- эрозия шейки матки в сочетании с хроническим воспалением придатков - 2,7%,- кольпиты (воспаление влагалища) - 1,7%.Следствием искусственного аборта нередко являются разрывы шейки матки, перфорация шейки и стенок матки, т.е. нарушение целостности органа медицинскими инструментами, которое может произойти после неоднократного выскабливания матки, вследствие чего ее стенки становятся неполноценными, истонченными. В зависимости от места расположения раны производится либо зашивание, либо даже удаление этого жизненно важного органа. В последующих родах может произойти разрыв матки, что приводит к ее удалению. Шейка матки также становится неполноценной, с рубцовыми изменениями, что приводит к невынашиванию последующих беременностей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не могу найти, кто говорил - аборт, мол, на всю жизнь урок, а статистика противоречит: правда в России - но думаю, не суть важно, менталитет - близок - - 1988 г. - 166 абортов на 100 родов;- 1992 г. - 225 абортов на 100 родов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оо!!! ну хоть кто-то, спасибо:))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажите, а каком сроке вакуум делать было поздно? Я знаю, что делают на сроке до 6 недель. Не больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тыщи альтернатив, Вы типа не знаете :-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гормональные сбои, часто потом все равно нужно делать чистку, нарушения цикла.. В основном такие...Как показывает практика моих знакомых, кто делал, и врача-свекрови, то вакуум считается более-менее...из всех способов прерывания щадящим(опять же, много всего нужно..., и срок подходящий, и врач толковый)..Да и эта процедура - не за угол пописять сходить:((Особенно при местном наркозе..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно не рожать ИМХО. Мне пришлось в свое время поваляться по больницам и я очень много повидала женщин, которые не могли забеременеть после аборта.Со многими общались и дружили много лет. Некоторые после удачного лечения рожали,некоторые-усыновляли новорожденных деток.Выход всегда есть для всех.главное-принять вовремя правильное решение для всех-для мамы и будущего ребенка. но рожать в 15 лет и надеяться что "бог дал ребенка-даст и на ребенка" по-моему верх безответственности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не-не-не - с такой постановкой и я не согласна ( про бог дал ) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вспомни,время-то какое смутное было -начало 90-х... вот и я в 91-м тоже в статистику попала..а потом в 93-м... так хотелось второго малыша, да и ты девочку хотела-помню...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А откуда это было известно, что они не могли забеременнеть именно из-за аборта? Меня всегда волновал этот вопрос
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно первое время им будет очень нелегко, всей семье, но детенок подрастет и мама вполне сможет пойти получить образование, и т.д. (при желании чего-то добиться, конечно!)разве нет? кому из нас легко в первые 2-3 года после рождения маленького?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, точно! теперь только вьехала:))) от я блондэ:))) :)))и все-таки: чем же помогает яблочный сок? задумалась....стебусь-с:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочкам очень повезло, что у них такие мамы. конечно творожки хавать вместо моря и в 30 не оч. хочется. мне кажется, мы не можем обсуждать, как нужно поступить в таком случае. Все очень индивидуально.Но, думаю, никто не станет спорить, что у женщины всегда, в любом возрасте должен оставаться выбор, рожать или не рожать.единственное, в чем я всегда буду категорически против, это, когда родив, оставляют ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в мединституте это учат или почитайте в инете инфу или вы утверждаете, что аборт безвреден?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, вы вспомнили годы... 1992год был самый инфляционный среди всех последующих. Знаю точно, т.к. родила сына в начале 1992 года.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что - это нужно специально воспитывать? если в семье никто никогда не хаял мам одиночек, то такое ровное и адекватное отношение будет и у мальчика. Конечно, если родители постоянно обсуждают таких мама с позиции- "вот, шалава, нагуляла" и " ноги мыть и воду пить за то что в сторону женщины с ребенком вообще глянул" да называть ребенка - "прицепом", тогда да - так и мальчик-мужчина будет относится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок - 2006 - 230 тыс. абортов, - это прелестно, радостно? или мало?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странная тема - как можно дать ответ на такой вопрос??? кому делать, кому рожать - все индивидуально. А по приниципу - некоторые в 14 лет больше готовы к материнству чем те, кому за 30[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаете, когда ребенку постоянно говорят о предохранении с целью не забеременеть - это уже своего рода вызывает негатив в сторону девочек с детьми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего подобного...забеременеть не преступление, и не нужно об этом говорить в таком ключе. Беременность - счастье, но всему свое время. И все тут зависит от родителей. Не - убью, если в подоле твоя кобыла принесет, а - девочке очень рано рожать в 14, береги любимого человечка, не подвергай опасности, думай головой, ты мужчина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

анастезии разные бывают и время ее ввода тоже, да и болевой порог у всех разный :) у меня от первых схваток до появления ребенка прошли сутки. эпидуралку ввели за 7 часов до рождения, когда болевые ощущения только начали увеличиватся, передвигаться могла, никаких последствий после эпидуралки не было. ребенка родила легко :) готова хоть с десяток еще нарожать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы говорим немного о разных вещах :) скажу по другому: если среди друзей вашего сына появится девочка 15-16 лет, у которой уже есть ребенок, каково будет ваше отношение к более близкой их дружбе?1. просто девочка на "поматросит и бросит" - в жены она ему не годится, а для секса в самый раз2. будете к ней относится, как к будущей невестке3. будете против такой "дружбы"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне вообще тяжело относится к 14-летней, как к невестке:))) не верю я в такое жениханье - в такой ситуации -всё это несерьезные вещи. Выберу другое: против встречаний против ничего иметь не буду. Только буду напоминать сыну, чтоб он был внимателен и трижды осторжен, если будет секс - у девочки и так жизнь не сахар и усложнять ее любимой девочке он не имеет права. Дальше - предупрежу, что девочка - мама и ей всегда будет крайне важно стачть и благополучие ее малыша. Поэтому сын должен решить, способен ли он, в случае серьезных отношений взять на себя обязанность отчима, объясню, что это не цацки-пецки. Мой - уже постарше- ему 19, должен понять, что такое ребенок. Хотя - не имеет он уже интеерсов к такому возарсту (14-15). Считать девочку плохой и быть против отношений - я не буду. Я, понимаете ли, не ситаю секс - использованием кого-либо, кем либо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах