Рожать или делать аборт 14-15-летним подросткам?(ваше мнение)

651 сообщение в этой теме

Опубликовано:

А у них нету случайно статистики о голодных детях? Или о мамах, к-е так и не могут устроиться потом в жизни? Или об интернатовских брошенных детях? Что за пропаганда? Все на роды что ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

без папы,это как раз не в браке -раз,и при этом папа даже и не приходит к своему ребенку-два. И когда мама мальчику напоминает,что неплохо бы младенца навестить,а он грит -ОК! - и в другую сторону! потому что любовь прошла,помидоры,соответственно,завяли,желания видеть ребенка нет, ответственность и чувство долга только в воздухе витают. И что:за ручку его тащить к ребенку? кому это нужно?маме сына для очистки совести? а запись в метрике папу малышу не заменит. а с чего грустить-то,кстати? ведь тут на форуме не раз уже писали,что человек под ником и в реале часто не одно и то же. предлагаю с оптимизмом смотреть в наше будущее и будущее наших детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну шо ж,признаюсь наконец- я и есть та самая подруга с чисткой после вакуума.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да мне пофиг - где там швы... Ну вы не забудете... а кто-то и забудет. И я не про детей последующих ваще, а про все последующие проблемы.Смогут сделать ребенка - смогут и позаботиться ... вперед... А про аборт. Сделает раз - не захочет больше. Предпочтет узнать больше о контрацептивах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рада - что с вами с ок :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боюсь, что с такими идеями он женится лет в 35... Если вообще женится. А мне уже 43:( Так внуков можно и не дождаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. давайте не будем про всех верующих противников абортов под одну гребенку 2. если Вас интересует взгляд православия (или других течений) на искуств оплодотв - спрашивать нужно у священником, читать их разьяснения - если лень в церьков идти, в инете есть много информации3. "верующие в меру" бівают разніе и каждій сам решает за себя4. в двух словах о том что знаю я (православие): искуств оплодотворение не запрещенно, но считается грехом то, что в этом процесе есть "неиспользованные" эмбрионы - приравнивается церьковью к аборту - и вот тут каждый "верующий" решает для себя - нет людей без греха, только у всех разные - у некоторых, например, выискивать грехи других и судить их поступки и степень "веры"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

получается - что понятие "грех" нужно пересмотреть, как несоотв. времени Ничо. :) Церкви иногда приходится признавать - что она в чем-то ошибалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! добавлю,что вакуум было делать поздно,просто врач меня,наивную, не поставил в известность. и плод при аборте оказался неповрежденным. своей дочери я такого не пожелаю,конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу... вспоминая недавнюю темку о многодетной маме... 7 в одной комнате...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

;) im nach Garant doplachivaet k zarplate tak skazat za pribavku naseleniya ukraini :) nu chob bulo nas yak raniche 55 miliona ;), a to chto golodnie ili oborvannie to ne ego parafiya, otake...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Предложите почитать, что у меня написано. Красивые романтические фэнтэзи. Про мага девочке должно понравиться! Рыцари, драконы, чудеса... Мне самой нравится. "Ричард", правда, больше для взрослых... Там умные мысли выражены весьма своеобразным языком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень сильный удар по гормональной сисеме.помимо прерывания процесса беременности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

? почему , может начать с того, что усовершенствовать мед технологии - про эко очень много есть информации "за" и "против" - я бы очень серьезно задумалась над тем а нужен ли мне вообще кровный ребенок такой ценой ( я не говорю что никогда б такого не делала, но будучи верующей, взвесила бы для себя все "за" и "против" именно с религиозной точки зрения)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, ну если Вам пофиг - то - no comments и не ВЫ не забудете (я, предположим, в лотерее рожать ли в 14 лет не участвую, мне 30 будет), а кто-то забудет - не об том речь. я в принципе говорю совершенно обосновано - повторюсь - родить — не в тазик пукнутьпро то, что второй-третий будет не ребенками, а другими проблемами, сваленными на плечи родителей, то тут возможны два варианта а) если человек допустил ошибку, ребенок, то ему надо помочь, простить, перешагнуть и пойти дальшеб) если это инфантильный мамин тиран (-ка), то это понятно раньше. И там другой разговор. Но все равно тиран остается ТВОИМ ребенком, как ни крути. И твоим ребенком в беде. каждой ситуации - свой исход [+sign]Весело лететь ласточкой над золотым проводом, восемь тысяч вольт под каждым крылом (с) БГ я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что ж мама так сына воспитывала? и еще - таких пап и среди совершеннолетних валом, так что детей не рожать, всем стройными рядами на аборты, а рожденных детей при разводе - в детдом? или как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня точных цифр нет. пока н ебудет я разрозненные данные как вы , с разными условиями выборки не буду приводить. Если вы не согласны - дайте статистику с одинаковыми исходными : смертность аборты-роды, возраст 14-16 и одна страна, равная украине по уровню медицинсткого обслуживания. Идеально - по Украине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня чудные мальчики!!! :))) один- на выданье 16 лет. Не пьёт, не курит, умные книжки читает ( иногда),знает кучу анекдотов , имеет хорошую генетику , и наследник семейного бизнеса :)))))) Но- ленив. Его к толковой тёще на пару лет- цены не будет! :)))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ей было уже за 30 и у нее уже был ребенок. Да , все в порядке, но после вакуум-аспирации пришлось таки чистку делать. А так - конечно все в порядке, да. Но она взрослая и вовремя поняла, что что-то не так, а девочка может и не сообразить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да не, Вик, не все на роды, предохранться надо, но и мысль о "легкости" абортов не должна муссироватьсявсе-такина общественном уровнемы-то с Вами помуссируем шо угодно ))) шо нам станется )))) [+sign]Весело лететь ласточкой над золотым проводом, восемь тысяч вольт под каждым крылом (с) БГ я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я где-то писала про то, что начхать на воспитание детки половое или про ненужность предохранения? вопрос не так был поставлен. Не передергивайте. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мама дает жизнь... учит... а что ребенок с этой жизнью делает - это его дело Никто никому ничего не должен.А про "ВЫ не забудете" - дык я ваще о родах, а не именно в 14 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

валом,согласна я,Наташка.сама в такой ситуации нахожусь. Но я была взрослая девочка,с образованием и могла на себя расчитывать.И могла решение в пользу ребенка принять сама.Родители мне помогали материально очень,но я жила отдельно и с ребенком физически я разбиралась сама.К зубному,в парикмахерскую и пр.-целая проблема-с кем ребенка оставить.Физически самой-очень трудно было.Поэтому и предполагаю,что в каждая конкретная ситуация требует своего решения.однозначного ответа,думаю,тут быть не может.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам по секрету скажу -я так своего мальчика и воспитывала... ну пыталась... но мое мнение по поводу родов в такой ситуации не поменяла. потенциальная смерть даже неродной мне девоччки - перевешивает все остальные мои эгоистические личностные соображения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я что - тут написала про "начхать на воспитание"??? где???? Просто рожала себе женщина, надеялась на помощь кого-то ... семьи, родителей... и не смогли они...А рассчитывать нужно на себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах