Рожать или делать аборт 14-15-летним подросткам?(ваше мнение)

651 сообщение в этой теме

Опубликовано:

а к аборту готов? а к смерти? аборт сделают так же - технология, знаете ли неизменна во всех странах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и я не поддрерживаю :) Просто предполагаю, почему школу бросают. Если семья благополучна, то и мама доучится, и ребенок присмотрен будет. И Вы же читали где-то там, сверху, предлагают возложить на маму все заботы о ребенке, чтоб ощутила последствия... Не думаю, что та мама ненавидит дочку, но когда в школу ходить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, я задавала конкретный вопрос, про драки там ничего не было. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага - правильно - возложить все последствия на подростка, а как же - он же взрослый, самостоятельный. да?:((а мы взрослые будем продолжать своей удобной нам жизнью жить, прелестно, ага.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если в браке ребеночек продится у всовершеннолетних детей - так же будете? "никакой ответственности на себя я брать не буду, помогать - сидеть с внуком - не буду... Раз "женилка выросла" - вперед, сами-сами..."?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я наверное черствый... если бы я хотела, то еще бы СВОИХ детей рожала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вдалбливать нужно не только это! ещё нужно вдалбливать, чтобы смотрела внимательно на кавалеров...как у классика "уж лучше будь один, чем вместе к кем попало..."чтобы из каких-то маленьких ситуаций и нюансов рисовала себе общую картинку о том, как кавалер может себя повести в той или иной ситуациисама не может нарисовать? значит пусть мне расскажет, я нарисую!только для этого отношения мама-дочь должны быть на очень высоком уровне[+sign]Родители - настолько простые устройства, что ими могут управлять даже детиicq 216-228-691[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас с вами "по-разному" только дети -разного пола в смысле. а теоретически вы очень грамотно рассуждаете в общем-то. в жизни потом,к сожалению,по-другому выходит (ттт).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не считаю семью из двух подростков нормальной. впрочем как и отношение "помогать буду, но врать ребенка к себе - не буду" вторая сторона тоже самое может сказать - тогда ребенку одна дорога - в дд, а любящие бабушки и дедушки будут с удовольствием навещать и передавать подарки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кротиха,я с Вами согласна на 100%!!! именно так и нужно мамам девочек своих воспитывать,внушать и тд. Потому что в такой ситуации страдающая сторона -именно она.ну и ребенок,конечно.К сожалению, не всегда наши девочки слушаются мам...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Предохраняться бы лучше имхо... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"pochemu je ? " если это мне .. то 1 считаю что родители с двух сторон должны принимать равное участие в воспитании внука (нетолько матереальная сторона)2. я так и написала, что не смотря на мое желание - решение окончательное принимается стороной женской3. если мальчик оказывается в такой ситуации (не дай Бог ), то выгребеть до последнего его родителям- значит таким "мудаком" выростили + это же относиться и к девочкам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему Вы со мной спорите? :) Не умею я ссылки здесь давать, но там выше есть пост под ником "любительница", там про ответственность юной мамы. Мое мнение? Теоретизировать не хочу, нужно смотреть по конкретной ситуации. Нужен ребенок? Рожать и воспитывать. Не нужен - отдать на усыновление в хорошую семью, где он будет желанным и долгожданным.Потому, что пострадавшей стороной больше всех рискует оказаться ребенок, родившийся не вовремя и случайно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы говорите, как типичная мама парня - ЕСЛИ смогу - помогу материально, а если не сможете? т.е. свою жизнь вы коверкать не собираетесь, зато с легкостью готовы поломать жизнь и девочке и ее родителям.видно менталитет у нашей нации таков :( мужики пачками строгают детей, а потом "если да кабы" и через суд приходится выбивать жалкие копейки в виде алиментов.не имею конкретно вас в виду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу, с посл ценами на презервативы-самое оно! на пиво наксребут ешо а воть на презервативы думаю шо неть:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от другого конечно :) вот тут практически все мамы мальчиков против абортов их девочек, но в жизни очень часто такие пары довольно быстро распадаются. и вот что девочке делать дальше? ей же нужно искать себе хотя бы партнера по сексу ну и будущего мужа желательно.вот собственно и вопрос: ведете ли вы беседы со своими 15-17 летними сыновьями. что ничего плохого нет, если у его девушки уже есть ребенок, и вы готовы помогать их будущей семье воспитывать "внука".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, что выбор за девочкой. Своей дочке, если все-таки такое случится (разумеется учу профилактике и вообще уму-разуму) на маленьком сроке предложу вакуум, на большом - роды. В любом случае я поддержу ее выбор и помогу всем во обоих случаях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы думаете? а мне кажется, что мать - даже несовершеннолетняя - все равно лучше, чем НЕ мать, совершеннолетие - оно ж наступит рано или поздно. Была бы у меня дочь -я бы не отдала б никакой другой бабушке внука - с каких-таких делов? моя любимая дочь, родит мне любимого внука - я бы рассуждала бы так.... но в моем случае - если та семья так сильно не любит свою дочь, что и внук им от не не нужен, мы бы с мужем бы рассматривали бы вопрос взять ребенка себе. да. А почему тогда когда развод - дите не отдают в детдом? как по мне, ситуация аналогичная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а срок беременности на котором таблетированный аборт эффективен вы знаете? а девочка приходит с фразой" я беременна" не тогда, когда 3 дня задержки. А тогда, когда уже попискивать " какой ужас" поздновато, а пора пеленки покупать или делать криминальный ( читай на очень поздних сроках) аборт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не спорю:)))) я эмоционирую:)))))))))))) Усыновление - да, реальный выход.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я писала - если не смогу посидеть лично - няньку найму, если по деньгам получится, если нет - буду сидеть сама, сын ( отец который), мой муж, моя мама и так дальше. А не ЕСЛИ смогу - дам денег. Это будет мой внук,и тут " если" не работает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я поддерживаю. Именно так чаще всего и происходит,к сожалению. ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, не надо передергивать, ладно - прочла правда не все, что вы написали - не могу я читать волапюк:(( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смерть кого? 14-и летнего ребенка? шансы что от аборта, что от родов - одинаковы .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах