Рожать или делать аборт 14-15-летним подросткам?(ваше мнение)

651 сообщение в этой теме

Опубликовано:

:0))) О! ППКС[+sign]Ох, как хочется в руки чего-то огнестрельного...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нет, всё вы правильно говорите. Только дети склонны принимать некторые решения под влиянием импульса, а сдерживающие факторы у них еще слабенькие:)))и опыта маловато.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я на месте мамы девочки не лишала бы вторую бабушку внука, и внука -еще одной бабушки. но, как показывает жизненный опыт, мамы "отцов"-подростков только облегченно переводят дух,если эта девочка с малышом ни на что не претендует и тихо где-то там себе живет-поживает, вороде "баба з воза...". чисто теоретически мамы мальчиков здесь очень даже правильные слова говорят. но скорее всего в жизни все было бы с точностью наоборот.слишком хорошо знаю жизнь. и мам,у которых есть сыновья-их жизненную позицию,так сказать,по отношению к девочкам-ровесницам их сыновей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бывают, и все равно, моно так обставить что никакая девочка ни в какую обиженную позу не встанет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отучитесь говорить за всех, будет объективнее:)))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да? например? таблетированный аборт - самый безопасный - на очень маленьких сроках, девочка о беременности часто узнает тогда, когда уже и на обячный аборт сроки поджимают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если родители язык стерли, так объясняли про презерватив??? за что ИМ морду бить? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не поняла.. встречаться с девочкой у которй уже есть ребенок от другого? или с той, у которой есть ребенок от моего же сына?разъясните?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне тяжело читать латиницей, извините, я подразумевала, что родители стерли язык, объясняя что и как делать, или лучше не делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я нашла статистические данные... мне кажется - они не в пользу родов Там, правда, вообще, а не по возрасту 14 - 15 лет... но все же"В результате неправильно выполненных абортов умирают 68 тыс. женщин в год.""Более 300 млн. женщин в развивающихся странах страдают заболеваниями, вызванными беременностью; 529 тыс. ежегодно умирают."http://www.provisor.com.ua/archive/2005/N14/art_19.htm
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

общая статистика тут не годится... и тут идет сравнение абортов вообще, и родов в РАЗВИВАЮЩИХСЯ странах - зимбабве и уганда - развивающиеся... но украина значительно впереди них по медицинской помощи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже не поняла... "нужно встречатся с девушкой у которой есть уже ребенок".. это как? чей ребенок? Если сына - то словом "встречаться" это уже трудно назвать.А если не сына - зачем ему это "нужно"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да? впереди??? :) Но вообще вы рассказываете тока про ужасы абортов, и типа при родах так все классно... а при родах тоже все не совсем здорово... у меня знакомая умерла в 23 года при родах... и возраст, и "естественность процесса" ей не помоглаА если Украина "значительно впереди них по медицинской помощи." - то и аборты делаются "значительно лучше и безопаснее", не?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да не говрю я, что у нас все классно!но медицинская помощь развита лучше, чем в уганде, некорректно сравнивать так, как сравнили вы. и всё. ничего больше я не сказала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я говорю - что некорректно рассказывать о последствиях после аборта, и не замечать осложнений после родов Не готов организм в 14 к родам, не будет все так сильно хорошоЕсли мед помощь развита лучше - аборт сделают лучше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я, наверное, черствый человек и тп... но... - Хвалить бы я не хвалила, бить бы не стала - но и поддержать бы не поддержала.- Делать аборт или нет - оставила б решение за ребенком, не заставляла бы. Но...При этом я бы популярно объяснила - что никакой ответственности на себя я брать не буду, помогать - сидеть с внуком - не буду... Раз "женилка выросла" - вперед, сами-сами...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну такими предположениями можно уйти в дремучие дебри...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

объективности здесь быть не может,т.к. нет конкретной ситуации,а "взагали". лично я говорю,как мама девочки, с учетом знания позиции по этому поводу большинства знакомых мне мам мальчиков -подруг и коллег. У этого большинства мам абсолютно не возникнет желания и потребности полноценно заниматься этим внуком. ну разве что может быть для очистки совести какую-то копейку кинуть,разок-другой умилиться и в попку сладкую чмокнуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

видать не об то стирали .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

друг-другу по очереди :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если "взагали" , то всё-таки, мамам девочек нужно быть гораздо внимательнее, осмотрительнее, смелее и всё проч. по отношению к девочкам, т.к. именно девочке придётся-делать аборт-рожать-воспитывать ребёнка-устраивать свою жизнь с дитём.Т.к. в 99 из 100 ребёнок, таки, растёт в семье матери. А моральные качества родителей "пап" разные, как и сами папы.........[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не удержалась... не поспорить. так рассказать. про советские времена. Девочка забеременала в 8 классе (почти выпускной). Родила (без мужа)... двадцать лет спустя -на сегодня ни кола, ни двора (увы так сложилось) , деть взрослый, живет у дедушки. Мама на заработках где-то. Образование так и не получила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно... значит девушка в 15 лет еще ребенок ( ваши же слова), но при этом ребенку пора сексить( вроде как с ребенком секс- это криминал , не ?...) Что-то где-то не сочетается...если уже деточка сексится, то она не ребенок, а если таки ребенок - то томатный сок, мыть жопу и спать.У меня жесткие взляды на подобные вещи : можешь сексить- значит взрослый, если взрослый- значит должен уметь принимать решения и нести ответственность за свои поступки ( не можешь - пей сок), ну и если взрослый- то пора работать, а не сидеть дома и лапшу родителям на уши вешать...Вот когда сочетается умение нести отвтственность и разгребать все свои достижения самостоятельно, вот тогда можно томатный сок и до, и вместо, и после, и во время...Вот такое имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вобщем, как у большинства здешних официальных свекровей, да?:)))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах