Рожать или делать аборт 14-15-летним подросткам?(ваше мнение)

651 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Я про то же. Я не за аборты, я против того, что бы плодить нищиту. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если беременность произошла после изнасилования? А , если не помогли контрацептивы, что тогда? Тоже - тупость? лучше настрогать семерых (а государство-то у нас не помогает). И начать лучше пораньше, с 14, побольше успеешь.Вопрос кажется, рассматривается, о том, что делать, когда это уже произошло, а не о том, как этого не допустить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя одноклассница родила в 14 с половиной правда он женился на ней(ему 30).тяжелейшие роды,с кесаревым последующим-ребенок с неврологическими нарушениями,на у учете у психиатра(ей уже 16)Из школы выгнали за поведение ,сейчас болтается не знает ни чего хочет в жизни,вобще ничего не хочет..А одноклассница сейчас второй раз замужем ,родила второго уже желанного и запланированного,а о первой дочке так и говорит "первый блин комом",воспитания ей никакого по малолетству не дала ,а сейчас уже поздно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы сказали. Самим фактом своего существованя [+sign]ICQ#: 368-701-112 Ми вчора є, сьогодні є і завтра будемо є :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не рожать. Так как вся тяжесть ложится на родителей. Я бы побежала с прискоком делать аборт.ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я могу сказать о своих знакомых - которые все рожали нормально деток после абортов (кроме одной, но у нее всегда были проблемы с гинекологией)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а разве я спрашивала по беременность после изнасилования? не припомню такого. Я говорила, что не буду посылать девочку на аборт. Просто не смогу ей даже предложить такой вариант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как грустно! И как девочке себя ощущать "блином комом", а маме - свою вину за это? Бр-р...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я не про вас:))) я про то, что проблема в родителях, которые из эгоизма не готовы поддержать дочь и дургих - с о стороны мальчика, которые не желают брать ответственность за поступки следствия их воспитания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот-вот - родители виноваты, что не поддержали дочь. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нормальный выход, лично у меня в 14-15 лет мысли о настоящем половом акте - редко возникали. Да, петтинг там, но не настоящий секс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а дочь свою отправили бы туда же? о себе говорить легко, потому что возраст этот у нас уже прошёл и теперь, оглядываясь назад, можно порассуждать на эту тему.а вот, когда начинаешь думать о своём ребёнке, который стоит на пороге этого возраста, то такой однозначности уже нет![+sign]Родители - настолько простые устройства, что ими могут управлять даже детиicq 216-228-691[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вы же можете абсолютно без цифр утверждать - что аборт опаснее... я вот и пытаюсь понять - почему? Дайте цифры. Идеально - по Украине :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это Ваше мнение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а при смерти от родов кто будет считать себя ответственным? Давайте два варианта рассматривать, чего тока на одном останавливаться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, если дочь сама так решит? Если скажет, что не хочет рожать? Тогда как? У нее ведь тоже могут случиться разные ситуации, не дай Бог. Мы же ни от чего не застрахованы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так может еще до старости ему подгузники менять? Да, вырастила - сам...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слушайте... ну зачем вы в пример каких-то клинических дур приводите? Ну да - неадекватные и просто глупые люди встречаются, и не важно - сколько им лет, 14 или 35... Такие и по 20 абортов сделают, и будут их делать всю жизнь, так что теперь?Это что - означает, что они аборты делают, бо им "мамо не дозволылы родити"? Это может означать тока одно - отсутствие ума.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чесно скажу - в 14-15 лет заставила сделать бы аборт. Да, именно заставила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне так страшно читать такое....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот капец просто - как вы все переворачиваете с ног на голову... Я не буду на себя брать ответственность за его "взрослые поступки". Это пусть сам разгребает.А ваще своего ребенка я буду воспитывать так, что кроме "томатного сока", он и думать ни о чем не будет... вы можете теоретизировать сколько угодно, но ИМХО подобные разговоры с 14-летними происходят в семьях - где мамы всегда выгораживают свое чадо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну не читайте, я же не заставляю, да вот такая я эгоистка, не хочу взваливать на свои плечи ребенка 14-15 летней дочери. И, девочки, это моя точка зрения, я ее никому не навязываю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как видно - сатистика не на вашей стороне... теперь вопрос... кто будет себя чувствовать ответственным - если девочка умрет при родах? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не думаю:) Думаю, роды и заботы с малышом произведут на нее большое впечатление и скорого повторения не захочется. Больше, чем ругань.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))как это не читать? Что ж мне на форум нельзя заходить?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах