Рожать или делать аборт 14-15-летним подросткам?(ваше мнение)

651 сообщение в этой теме

Опубликовано:

время покажет:))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще добавлю: Как то, на курсе 1-2, ( уже совершеннолетняя), я поинтересовалась у мамы ( без всякого повода, просто так, секса у меня еще не было): а если я вдруг забеременею, как бы ты реагировала?Мама пару минут подумала и спокойно сказала: Если забеременеешь - возвращайся домой, будем ребенка воспитывать.На меня это произвело хм... положительное впечатление.Я почувствовала, что мама мне как-то стала ближе. Что в любой ситуации я могу рассчитывать на ее помощь и понимание. А не на ругань. Вариант аборта я не рассматривала. До секса у меня дело доходило, если я понимала, что да, от этого человека я готова воспитывать ребенка, даже если что-то случится - он меня бросит, или умрет. Понимаю, что это моя точка зрения, и мало кто ее разделяет, но - маємо те, що маємо :)[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слушайте, ну вот правда хочется вам объяснить разницу между теоретиком и практиком:))))))))) вы - теоретик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня ни одной знакомой с проблемами после родов, и одна - чуть не умерла из-за внематочной после 2 абортов. (-) .[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видите ли... Лично я бы не уговаривала делать аборт. Более того, я бы тоже советовала рожать. У меня дочка. И дочке я бы помогала с ребенком, естественно - помогала бы, а не делала все, отпустив дочку гулять на дискотеку.Но - если речь идет о моем сыне и чужой дочке - я не брала бы на себя ответственность за ее жизнь и ее решение.Все просто - я отвечаю за свою дочь и, я думаю, мое мнение для нее будет в 50 раз важнее, чем мнение мамы того мальчика. Аналогично - для той девочки мнение ее мамы в 50 раз важнее моего,верно?С другой стороны - есть разница - люблю Машу, так получилось, Маша любит меня, ну, будем растить - тогда можно детям жениться, невестку к себе забирать, а если оба - ой блин, да не надо нам это, по дури получилось... Переругались и друг друга видеть не хотят, те родители тоже против- как забирать девочку к себе с ребенком? Вы себе жизнь в таком коллективе в квартире представляете? А когда внук подрастет, а невестке будет уже за двадцать, легко ли будет терпеть постоянную грызню в доме? (У меня есть похожий пример, правда девушка уже совершеннолетняя была и рожала сознательно. Но в конце концов с парнем разошлись и девушка уехала к своей маме, как свекровь ни старалась уговаривать, внук же... )А прити иногда в гости и денег подбросить - это, мне кажется, не та помощь, чтобы можно было за чужого человека решать - рожай.Советовать можно, но обещать, что помогать будете... В любом браке нельзя дать гарантию прочности, и с ребенком остается мать. Это навсегда. решать - ей, остальные могут просто высказать свое мнение и свой взгляд на ситуацию.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 4-5 месяцев можно сделать аборт по мед показаниям - грубо говоря это вызвать исскуственно роды тогда и матка не пострадает :)для своей дочери я бы именно это и предложила, если для вакуума уже поздно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гм так это и есть медикаментозный аборт, если вы не в курсе нр
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эх... вы немного не в ту строну завернули. Первая часть вашего поста - я со всем согласна:))) а вот вторая....с чего вы решили что я буду девочку к себе забирать? она не моя дочь... но если бы встал вопрос - и я могла бы младенца усыновить - читайте - по возрасту успела бы на ноги поднять - то всерьез думала бы об усыновлении. А по сути - да, конечно - решение принимать будет девочка и ее семья - естетсвенно! но я не буду рекомендовать аборт и отмораживаться - мол - ваша дочь, вам и разгребать. Это ж мой бы внук был тоже!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а некоторые рожают на таких сроках и этот плод - уже считается ребенком..... представляете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плод считается ребенком только с 22 или 24 недели беременности знаю так как недавно знакомой делали прерывание на 22 неделе по медицинским показаниям
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оксан....подросток - это частенько бурлящий сгусток гормонов... Куда этот сгусток фуганет через секунду даже сам подросток не знает....И порой приходится ой как много "прыгать" рядом, чтобы ничего не пропустить, не навредить, уберечь, направить, дать высказаться, понять, принять, приголубить, поругать, опять понять и так по кругу и дай бог, чтобы вовремя, чтобы все успеть, чтобы дров не наломать...."Если он ребенок - то он меня будет слушаться на 100%. Иначе и быть не может. " - ой может...ой как может.....даже не представляешь КАК может :)" Я инфантильных товарищей создавать не собираюсь" - а кто тебя спрашивать-то будет ? :) Какое уродится...с таким тебе и мириться :)И вообще : если бы ты знала как порой теория на счет будущего существенно может отличаться потом от практики :) Жизнь вообще любит сюрпризы подбрасывать и проверять на прочность и сообразительность.Потом расскажешь :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, вы правы, меня ввело в заблуждение, что врачи часто борются за жизнь и 450 граммовых новорожденных. А так да - 700 гр и 22 недели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я нашла - а смертность юных мам во время родов превышает ​смертность среди взрослых матерей на 34%. как видите, я привожу статистику, которая вроде не в пользу моего мнения. Но я все равно не буду склонять девочку к аборту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И каким образом будет зарабатывать, кормить, одевать 15-летний папа ??? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вам , как маме уже ,скажем так, взрослого парня, подобное бы понравилось ?(-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Вы собираетесь ей помогать, то конечно, пусть все решит сама, но, если категорически нет, то нужно позаботиться, что бы она все-таки сделала аборт. сама она ребенка не вырастит, это же понятно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет - это средство так называемой экстренной контрацепции. Принимается на протяжении суток - двух ( точно не помню) после полового акта.О беременности на таком строке еще нет и речи.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот читаю и думаю. Я сама родила дочь в 16 лет, конечно - это материально легло на родителей но, если моя дочь повторит, моё решение будет однозначным - рожать.А по поводу искуственных родов - это просто ужасная процедура, и Вас не волнуэт, что 6 - месячные дети выживают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

способов много, только они не в большинстве не приемлемы современным родителям а так до службы в армии можно листовки раздавать, промоутером подрабатывать, грузчиком в магазине, чернорабочим в котельне, подмастерьем на ремонтах/стройках, озеленителем города....потом служба в армии, после получить права и работать охранником/водителем, военным.проблема в родителях - все хотят видеть своих детей успешными офисными работниками и всячески опекают своих чад от "черновой" работы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

легко родили или кесарево просто было?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, меня больше волнует дальнейшее благополучие дочери и случись со мной или моим мужем что либо, ей некому будет помочь.да. и мы говорим о сроке 4-5 месяцев :) и 14-15 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, а я бы не стала усыновлять. Кроме того, надо учитывать не только мое желание, а и желание мужа и сына. Усыновить - имхо, это не помощь, это взять СЕБЕ ребенка. Если есть такое желание, и остальные в семье согласны - пожалуйста. Я так подозреваю, что у меня такого желания не возникнет. Да, к вашим же вопросам - значит, самого ребенка взять Вы согласны... Если его мать откажется. А если мать не отказывается от ребенка, а из дому ее выгоняют - возьмете? И девочку, и ребенка?[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, сразу чувствуется, что мысли об этом только из виденного рядом и не у себя)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень, очень гуманно () .[+sign]Хорошая штука-Интернет! Пять минут посидел-полтора часа прошло :))Критикуешь-предлагай что-то свое. Предлагаешь-давай делать вместе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень легко за 2 часа, но мне было почти 17 лет второго рожала намного сложней))) хоть и не старая поди)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах