Рожать или делать аборт 14-15-летним подросткам?(ваше мнение)

651 сообщение в этой теме

Опубликовано:

+100 , красивые слова((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это точно. Вот как хорошая , воспитаная девочка в 14-15 лет може забеременеть? Честно говоря , у меня в голове не укладывается этот момент Как много написали про воспитание..... Или сейчас воспитанием называется - положить презерватив в карман и с самого раннего детства рассказывать детям что любовь - это секс?? Я в таком шоке от прочитанного , что даже не могу сформулировать свою мысль......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я где-то писала, что говорила сыну- любовь - это секс? нигде и никогда. Я говорила, что если любишь - будешь беречь, в том числе НЕ будешь принуждать и манипулировать чувствами девочки, чтобы склонить к сексу. И что девочка имеет право не хотеть секса, как бы она тебя не любила. Мне что - все 19 лет воспитания тут изложить? вы уверены, что не устанете читать?:)))Но будем реалистами - хорошая воспитанная девочка не обязательно не занимается сексом. Воспитанных недевственниц вы не встречали? я - море, впрочем как и НЕ воспитанных девственниц. Дети - импульсивны, а сдерживающие факторы еще не так сильны как у взрослых. Неужели лучше уповать на " моя дочь хорошая воспитанная девочка и сексом не занимается"? не лучше ли кроме объяснений про ненужность раннего секса, дать еще знания о БЕЗОПАСНОМ сексе, на случай импульса, который вы не сможете проконтролировать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть-есть. статья я тоже не понимаю!!! вот так - много восклицательных знаков! - зачем в 14-15 лет заниматься сексом?если я напишу, что ребенок в 2 года проявляет интерес к чтению, потому расскажите мне, как научить его читать? мне сразу напишут -не губите ребенку детство, играйте с ним, гуляйте, всему свое время...а читать еще научитесь и начитаетесь.и вообще толку с того, что вы научите его читать? -что он поймет из прочитанного? почему же тогда секс в 14-15 лет оправдан? пусть учатся жить, любить и понимать..а после переходят к сексу.. не надо губить ребенку юность воспитание чувств должно идти совим чередом....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да правильно все - но жизнь обычно не подчиняется нашим желаниям. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ыще написала, сейчас повторю.. чуть не по теме, но идея та же -зачем в 14-15 лет секс? копия.я тоже не понимаю!!! вот так - много восклицательных знаков! - зачем в 14-15 лет заниматься сексом?если я напишу, что ребенок в 2 года проявляет интерес к чтению, потому расскажите мне, как научить его читать? мне сразу напишут -не губите ребенку детство, играйте с ним, гуляйте, всему свое время...а читать еще научитесь и начитаетесь.и вообще толку с того, что вы научите его читать? -что он поймет из прочитанного? почему же тогда секс в 14-15 лет оправдан? пусть учатся жить, любить и понимать..а после переходят к сексу.. не надо губить ребенку юность ...воспитание чувств должно идти своим чередом....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все правильно, но гормональную бурю отменить невозможно, а половое созревание нынче на пару лет раньше начинается, чем 20 лет назад. И дети, считающие себя взрослыми ( ну вспомните себя в 15 лет) автоматически считают, что имеют право сами решать - начинать им сексоватся или не начинать, и я правда не знаю детей, которые бы спрашивали разрешения у родителей: а можно мне заняться сексом? И НИЧЕГО невозможно с этим сделать. девочка,невинно хлопающая глазками " мам, да ты что, я таким еще не инетерсуюсь", вполне может быть не девственницей уже пару лет как. Ну будьте реалистами!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

н-да... добрая мама.... ......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот потому родители и должны быть в курсе.. гормональную бурю умело подавлять - спортом, трудом, занятиями (уже писали про сублимацию), фантазии и просто мечты тоже никто не отменял.. стихи пусть пишут :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно немного нескромный вопрос? вот вы рассказываете о вреде незащищенного секса, а вы рассказывали/показывали как правильно одевать презервативы? ведь основная причина "залетов" - это порвался и сполз.вы рассказывали сыну что делать в таком случае? какие меры принять девочке для предотвращения беременности?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы сказочно богаты? бесит просто, ваши деточки - желанные и значит априори будут успешными, а кому не свезло с обстоятельствами появления - нищета, которую "наплодили".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

показывала:)) не на члене, ясен перец:))) сказала, что есличё - так шоб бегом рассказал, и будем думать, решать проблему. Вы так интересно говорите вообще-то... чай девочка не сирота, у нее мама есть - девочке объяснять. Я не могу нести ответственность за всех девочек мира....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сирота, не сирота, но и мамы разные бывают и девочки разные :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это Вам не повезло. Ослоннжнения после родов встречаются гораздо реже, чем после аборта Потому что беременность и роды - это естественно для женщины. А аборт - нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы мне предлагаете, если я против того, чтобы направлять девочку на аборт и настаивать на этом, сразу , как только вижу девочку на улице - начинать ей рассказывать о предохранении? а то вдруг у нее секс случиться смоим сыном?:))) или что вы имеете в виду? я вам честно скажу - я из всех девочек сына знаю только тех 4-х которых видела у себя в доме. А сколько их было - даже не знаю. Причем про одну я узнала, когда сына вывезли из реанимации в БСП и его друзья пришли его проведать, и она рыдала в три ручья, что он ее не узнает ( он правда узнавал только меня и мужа).Так что мне делать было? я все что могла - сыну говорила и в нем воспитывала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как - манипулированием. Это элементарно. Или ты быстро кушаешь, или я уезжаю без тебя (заберу журнал, не куплю киндер, нужное подчеркнуть). Я это делаю каждое утро. Вы - нет? Значит, у вас еще нет детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ах, кабы все было так просто, не было бы абортов несовершеннолетних, и детей, выброшенных девочками на помойку. И темы этой не было бы....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

достаточно вести беседы с сыном, чтобы он знал, что делать в такой ситуации а то мало ли уедете в отпуск, связи с вами не будет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не вы ли в теме про инвалидов, считали что спасать надо и инвалидов и нежизнеспособных? опа - спорщица. и неважно о чем. и читать вас невозможно из-за транслита.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пойти шоль в окошко выброситься....ведь выхода-то нет, всё так беспросветно... как это у меня при таком неправильном воспитании нету десятка внуков от разных девочек, прям ума не приложу....неправильно, видимо сына воспитывала, эх....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тешу себя мыслью, что у думающих родителей, так и будет :) дурень думкою багатіє? да ? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как мама девочки - однозначно рожать, я бы взяла ребенка на себя, чтобы дочь могла закончить учебу и устроиться в жизни... как мама мальчика я этого больше боюсь.. потому что не считаю, что рождение незапланированного ребенка - достаточный повод связывать жизнь с человеком (независимо, мальчик это или девочка). Однозначно бы помогала, но чаще всего девушки потом создают свою семью и папы-бабушки "из прошлой жизни" становятся не нужны и общение с ребенком ограничивают:( Надеюсь, с сыном такого не случится.. т.к. на решение чужого ребенка трудно влиять...На месте самой девочки - рожала бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чего ж, мозг анм даден, чтобы анализировать и принимать правильные решения:))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

vivka, chego vi ko mne dokapivaetes ? Che nado ne poimu ? ya vas trogayu ? obsujdaite sebya i vachu gop kompaniyu. Eto vo pervix, vo vtorix , ya ne sporchiza, tut rech idet o raznix vechax. Da, ya schitayu abort grexom i ubistvom, no nikogo ne osujdayu i jenchina imeet pravo sama rechat. No, situazii raznie bivayut, esli rodit rebenka chtobi ego vikinut to lutche sdelat prerivanie samoi beremennosti na RANNIX srokax !!!! a ne posle 7 nedel !!!! a v tme pro invalidov rech idet uje o gotovom rebenke !!! raznitsa vam vidna ? vot s odnoi storoni delyachiesya kletki buduchego rebenka kotori poka nichego ne ochuchaet i ne osoznaet i ni na chto eche ne poxoj. a s drugoi storoni, rebenok s takimi je nervami chuvstvami , nigami, rukami kak u menya i u vas. I etogo samogo rebenka ubivayut n apozdnem sroke, kogda on uje sam jit gotov. che sovsem raznitsi ne vidite ili prosto pogovorit ? i viskzala svoe mnenie, prav u menya net osujdat jenchin delayuchix abort, ne delayuchix i tex kto vospitivaet detok invalidov, u vsex svoya pravda, No....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не люблю знаете ли непоследовательности - как в мыслях так и в действиях. сорри, ваши мысли для меня путанны и нелогичны. вы ощущаете разницу между эмбрионом, который с 95% вероятностью родится здоровым(пусть даже от 14 летней мамы) и 30 с чем-то недельным плодом, у которого несовместимый с жизнью порок? Все, я больше не хочу пытаться Вам что-то донести. и читать Вас крайне сложно....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах