Рожать или делать аборт 14-15-летним подросткам?(ваше мнение)

651 сообщение в этой теме

Опубликовано:

извините, но мои родители тоже думали, что заняли меня спортом, учебой и общественной деятельность под завязку. просто смешно должна быть пропаганда и открытость в отношениях, а не попытки субблимации секса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

666 постов:)) стремно, изменяем:)) повторюсь сегодня еще и в этой ветке- не готовы молодые родители молодых родителей:))) потенциальные "бабушки" и "дедушки". и начинают "организм не готов! рано!" как будто аборт (оперативное вмешательство) на молодой организм действует благотворнее, чем естественный процес беременности и родов...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кого посодют, если обоим по 15?:)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не поняла мысль. Как может повлиять ст. УК на факт беременности? Посадят- не посадят парня(мужчину)- при чем здесь девочка? Да случись такое(любофф у ниХ, ребнок в соплях-тошнит-т.д. и т.п.)- а тут любимые родители на ее любофф(как люофф-така любофф)-в суд. Ага, и беременность рассосется? Или вы решили припугнуть мальчишек, чтоб не трогали несовершеннолетних? Так я только за. Пусть с девушками , имеющими опыт, набираются своего(опыта, сорри за тавтологию).[+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мальчика. .[+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, моей кузине в 15 лет так и сделали... Вот, в 37 первенца и родила. .[+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смерть от аборта? Не смешите меня....... скорее всего смерть может наступить из-за неумелого самостоятельного прерывания беременности. Это гораздо страшнее, чем аборт, когда девочка сама себя калечит. Или Вы о таких случаях не слышали. Может именно они вошли в Вашу статистику?Что касается меня лично, я бы помогала и не настаивала бы на аборте, но так же не вижу ничего ужасного в прерывании беременности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Медикаментозный аборт - очень распространенное явление. По поводу легкости операции, я буду настаивать на своем, операция легкая и практически безболезненная. Но это я говорю только о физической стороне вопроса. Моральную сторону , как я поняла, мы же не обсуждаем."Взять и выкинуть ребенка" - это очень тяжело, невыносимо тяжело и память об этом остается на всю жизнь. Но, к сожалению, есть случаи, когда без этого просто невозможно. И у женщины должен всегда оставаться выбор, рожать или не рожать.Повторюсь, женщина не должна становиться заложницей собственного организма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да , бесит, когда потом этих деточек в детдома сдают с мыслью, "а я себе потом еще рожу". Я не богата, но для ребенка стараюсь сделать все. Второго не потяну, поэтому и не рожаю((((. а что, классно наплодить детский садик и кормить всех сухарями. Можно же ограничиться и одним. ну как же.... Аборты - низззя....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а аборт - единственное средство предохранения? точно-точно? и нет никаких других средств? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть, когда вслепую, наощупь, острым скребком выскабливают полость матки - это легкая операция? вы правда так считате? У женщины всегда должен мозг работать - предохраняться или нет. А аборт - очень опасная операция. А вы дополнительный раз подтверждаете - для многих аборт = средство предохранения от детей. Ужас, каменный век.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вы хоть статистику то посмотрите, чтоли... путь не 100 процентная смртность - но если после аборта встали и пошли, это не значит, что НИКТО не умер. "Вы суслика видели? Нет, а он есть"(с)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думала, что мы все-таки обсуждаем физическую сторону дела. мораль - это совсем другой вопрос .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но, ведь , нету средства предохранения , к-е помогает на 100%. Вы, чот хотите сказать, что аборты нужно запретить? Я че-то не понимаю.Ну, и менее болезненной операции, придумать трудно. думаю, не стоит так утверждать, что это так опасно. нормальная клиника и нормальный врач - вот , что для этого необходимо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть другие средства. А Вы вопрос об этом задавали? О том, как нужно предохранятся? Я думала, мы обсуждаем случай, когда это уже произошло. Как можно отмотать время назад? Нужно что-то ершать, а в следующий раз быть умнее, хотя, не у всех получается. Аборт - это не средство предохранения, это операция, без к-ой иногда просто невозможно обойтись
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не-а... я не считаю, что что-либо вообще нужно запрещать. Я о том, что вот дивное заблуждение бродит в женских умах - аборт - это ерунда, можно поумать, миллионы делают и ниче, легкая операция. А врач и клиника... ну сам механизм чистки один и тот же - везде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я что - где-то про мораль говорю? мораль - понятие абстрактоное и формализации и подведению под общую черту не подлежит. так что зряшное это дело - о морали беседы беседовать. Это не ко мне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о да! подтверждаю! всё именно так и было! грубая реальность разбила мои розовые очки в одну секунду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, а если уже нужно выбирать? если уже так случилось? И мама не поддерживает? Что тогда делать? Я бы поддержала свою дочь. И, если, случится так, что кто-то залетит от моего оболтуса, то я не буду настаивать на аборте. Если в семье девочки примут решение сохранять ребенка, буду помогать, чем смогу.Только как-то не к месту говорить о том, что нужно было предохраняться, когда это уже случилось.Что касается меня лично, я бы сделала аборт. Но я его сделала в 19 лет, а не в 14. Жалею или нет? Не могу сказать, но помнить об этом буду всю жизнь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це якщо знайдуть а взагалі я у нашу систему правосуддя не вірю. Ну не вірю, і що хочте робіть [+sign]Людина має право нічого не робити, але жити цікавіше їй від цього не стане (c) Haroldпогодуйте малечу (див. регу) ^___^[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так вы повторяете все то,ч то я тут писала многократно. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах