Рожать или делать аборт 14-15-летним подросткам?(ваше мнение)

651 сообщение в этой теме

Опубликовано:

я НЕ утверждаю, что не будет незапланированной беременности у девочки сына, где вы нашли у меня такое утверждение? Но я сделала все от меня зависящее, чтобы такого не произошло. И знаю, как я буду поступать, если сын придет и скажет: мама, Маша беременна, хочет рожать, но мы решили, что не будем жить вместе. Да - с мужем только презерватив. Я не могу ручаться даже за самого любимого человека, что и где он делает, когда меня нет рядом. И никто не может.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Офф, это вы на фото? Классные, вы сыну своему в подружки годитесь, хотя не всегда с вами соглашаюсь, но не могу удержаться от комплиментов. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я, в жизни я всетаки чуток постарше выгляжу:))) косметика, свет. то-сё:))) а соглашаться со мной не нать:))) мнение все равно у каждого свое, и это естественно:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всё у меня было, именно потому, что моя мама с Вами не однодумец((( закончила я техникум, институт. Имела прекрасные отношения с юношами - ровестниками. Имею прекрасного мужа и второго прекрасного ребёнка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в первую очередь я построила наши отношения так что она с любым вопросом приходит ко мне.Пару лет назад было несколько ситуаций (не критичных), в которых она попросила у меня совета, но сделала так как посоветовали подружки.я ей тогда предсказала, чем вся история закончится и описала все последствия того, что она не последовала моим советам! естественно, я оказалась права))) т.е. ребёнок понял, что мама - это не доисторический бронтозавр, который ничего в жизни не понимает, а друг, который ничего плохого не посоветует. я, в принципе, никогда ничего не запрещаю! просто красочно описываю последствия того или иного поступка, а выбирать предоставляю дочери.короче, ничего особенного не делаю, мы просто дружим))) [+sign]Родители - настолько простые устройства, что ими могут управлять даже детиicq 216-228-691[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну понятно, что и с чтением, и с сексом можно подождать только даже в два года ребёнок не слушает маму на 100%, правда? всё норовит сделать что-то по-своему... суп на стол перевернуть, одежду акварелью разрисовать, игрушку за балкон выбросить, нашкодить короче))))так вот 15-летние дети отличаются только сутью и последствиями таких шкод, а психология такая же))))и можно рассказывать миллион раз, что нельзя суп на стол разливать!!!))) свои-то мозги им не вставишь, и свой опыт передать можно только на словах![+sign]Родители - настолько простые устройства, что ими могут управлять даже детиicq 216-228-691[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Примерно так же - красочно описываю:))) И тоже пару раз делал по-своему, правда, дело больше касалось учебы и отношений с одноклассниками:) И, как и ваша, понял, что мама-таки права. Советуется. Контролирую ненавязчиво. Загружаю работой. Но, честно, завидую маме Натале 71, у которой сын пишет лирические стихи, это так классно! У моего в стихах только стеб.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу, только вы родили в 18 судя по реге, а не в 14-15, а это разница и причем существенная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люд, дрова колет???? Как Челентано.... :)[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

контроль да, обязательно, чтоб от рук не отбивалась))) я дружу с мамами её подруг, вот мы с этими мамами за чашкой чая и рассказываем друг дружке истории всякие, рассказанные нашими детьми, анализируем так сказать. В таких чаепитиях проявляется куча нюансов и мелочей, которые помогают подобрать нужный ключик к ребёнку![+sign]Родители - настолько простые устройства, что ими могут управлять даже детиicq 216-228-691[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дрючком машет! В прямом смысле слова! Купил себе на рынке черенок для лопаты, дровина такая с метра полтора длиной, 3,5 см в диаметре, и упражняется! Крутит в руках, между пальцами, машет по-всякому... Уборку может затеять (редко), музыку через наушники послушать, иногда в игру лезет - "убить пару сот монстров". Курсы сейчас много сил отнимают:) И я, злобная, попросила математичку ему лично побольше задавать... Так что почти как Челентано:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я родила когда мне небыло 17 - ти лет, разница конечно есть, но согласитесь до взрослой тоже долеко .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас в семье никогда такого манипулирования не было,хоть дочери и 19 уже. Мне бы в голову не пришло бы даже...Надо же,как у всех по-разному общение происходит!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Натик - никогда-никогда?:)) совсем-совсем? никаких условий?:))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ничего не приписывю, у нас с вами "язык русский параллельный", поэтому не имеет смысла+ продолжать разговор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та бесполезно,мы ж такие были крутые и неуправляемые))) я б сама себя только изнурила. скорее,мной манипулировали,если уж по-честному.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да по-моему тех, кто настаивал на аборте, всего несколько человек. И никто не настаивал на аборте как наказании и "разгребай сама", скорее - считая, что при таком раскладе жизнь дочки сложится лучше, желая помочь выбрать лучший вариант... Тут как с автокреслом - одни считают, что возить детей без АК очень рискованно, другие - считают, что если об аварии не думать, то с нами она не случится. Аналогично рассуждения об осложнениях после абортов...Сложно это.И потом - разговаривать, аргументировать можно много, но в реальности - у многих убеждения меняются. Как говорится, от тюрьмы да от сумы... Пока ситуация не создастся в своей семье ( даже семья родственников - это другое), никто не может быть уверен - я бы 100% поступил так, и никак иначе.Будем надеяться, что судьба не поставит ни нас, ни наших детей перед таким выбором.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой не ставит:) познал радость секса, перед этим был просвещен что есть грудные дети и как с ними обходиться:) поэтому, презики в кармане, на девичье- пользуюсь таблетками- не ведется(надеюсь- все разъяснено, разжевано и в рот положено). А там- насколько ума хватит.[+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И там очереди на таких деток.... У нас - множество ДД....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и снова в пользу аборта. я что-то упустила или кроме всеобщей заботы о девичьем здоровье забыли о статье в УК о совращении несовершеннолетних??? Посодют, однако...............[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это может как-то решить проблему с УЖЕ беременным подростком? .[+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а разве аборты делают небеременным? ( это Шахине) .[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть с чем сравнить: Я выросла без психологогической поддержки матери, муж, как говорят, "в попу целованый". Мой вывод и выдор: буду поддерживать и помогать однозначно. Но решение об абортировании или родах будут принимать молодные родители.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

факт. у меня 2 детей я
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люблю, и своим детям под страхом смертной казни не скажу, что они у меня незапланированные или нежеланные. 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах