Рожать или делать аборт 14-15-летним подросткам?(ваше мнение)

651 сообщение в этой теме

Опубликовано:

некорректное сравнение! 2 года - полностью зависит от мамы 14-15 лет в некотором смысле вполне самостоятельный ребёнок (по крайней мере сам подросток так считает), с массой противоречий в голове и играющими гормонами![+sign]Родители - настолько простые устройства, что ими могут управлять даже детиicq 216-228-691[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А бабушка еще добрее () .[+sign]Хорошая штука-Интернет! Пять минут посидел-полтора часа прошло :))Критикуешь-предлагай что-то свое. Предлагаешь-давай делать вместе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с той точки зрения, что всему свое время.. выше hamster уже написала об этом.. Конечно, если ровно в 14 лет с бухты-барахты заявить ребенку: "ты еще малыш, чтобы заниматься сексом", то это может и вызовет бурю эмоций..но если плавно подводить к тому, чтобы в 14 лет интересы были иные, то думаю, что реакция будет адекватной..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не нужно в окошко! Кто ж внуков незапланированных поднимать будет? :) Рассказали об "изделии №2", презервативе, то есть - и хорошо! Отлично! Я тоже рассказала. На них, кстати, инструкция есть:) Описано, как надевать, чтобы не порвался:) Ваш (и мой, кстати, вашему почти ровесник) дитенок достаточно взрослый, чтобы разобраться, что к чему. Я вот подумываю, стоит ли об антисептиках рассказывать, о мирамистине, например. Так, на всякий случай... Но не хочется, чтобы дытына смотрела на девочек с этой стороны. Но я попутно рассказала и о таблетках, и о свечах, и о спирали... Инфа лишней не бывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гормоны нужно учиться побеждать! Те же гормоны заставляют подростков бурно реагировать на все, бурно выяснять отношения с родителями, дверью хлопать. У дытыны в комнате дверь в отметинах... У нас получилось научиться почти всегда договариваться с родителями и все чаще перенаправлять энергию в мирное русло:) Это, кстати, нелегкий, упорный труд - научиться управлять своими эмоциями. Но результат того стОит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у тех, кому сейчас 35-40 гормональной бури, выходит, не было? Но справлялись-то с ней как-то получше, чем ныне? Вывод (см. выше): детишкам нужно учиться властвовать собою. И учить этому ребенка наряду с контрацепцией должны родители. Только это требует высокого уровня доверия. И трудно это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лет с 7 - у ребенка очень много интересов, которые мама не контролирует, и о которых даже не догадывается. И как не подводи к другим интересам, как не занимай ребенка - есть еще сверстники и дети постарше в школе.Ну или можно ребенка вообще никуда не выпускать из дома. лет до 18.. тогда да, тогда наверняка не будет никаких интересов, кроме санкционированных мамой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, результат стоит, согласна абсолютно. Но не нужно заблуждаться: если подросток кротко с вами соглашается, или после ссоры вы его "переубедили", это всего лишь значит, что он понимает -психологически он вам пока проигрывает, и сделал свой первый взрослый урок: нужно согласится во избежание скандалов, и сделать по-своему, когда вас нет рядом. Не нужно питать иллюзий, дети врут, так же как и взрослые, потому что так им проще получить желаемое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я никогда не хаяла девочек, потому что девочку, которая сексуется не считаю ни падшей, ни плохой, ни невоспитанной. Про мирамистин, каюсь, не говорила, все-таки он - не то средство предохранения, которое необходимо. Согласитесь - то оношение, которое мама вложила в голову к девочкам в 14-15 -очень сказвается потом на отношене к женщине. Откуда ж у мужчины будет уважение и трепетное бережное отношение к женщине, если от от мамы только гадости в сторону девочек слышал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже так думаю и нигде не писала противоположного я просто девушке с ником Ларка* написала, что некорректно сравнивать 2-летнего и 15-летнего ребёнка. Вот и всё)))[+sign]Родители - настолько простые устройства, что ими могут управлять даже детиicq 216-228-691[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вас зациклило на 14-15 лет? Вопрос в другом. У 19 летнего мальчика может быть 19 летняя девочка-женщина с 4-5 летним ребенком......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я свою историю уже описала. меня к сексу, кстати, никто не принуждал. я ДО первого секса год-полтора встречалась с парнем. И в, принципе, собиралась за него замуж ( сча вспомнить смешно:)))О "влавствовать" над гормонами - писать не буду, у всех разное количество гормонов: кто-то через этот возраст проходит спокойно, незаметно, а кто-то очень бурно. МЫ ВСЕ РАЗНЫЕ, и дети у нас все разные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как нас задело всех! А давайте обсудим, что делать, чтобы не решать проблему "аборт или роды". Делимся, что каждая делает в этом плане. Я объясняю об ответственности, просвещаю (в т.ч. и о предохранении, и о том, как предохраняться ей, хотя у меня мальчик), круг чтения, опять же... Но проблема в том, что дытына в 17 лет, похоже, ставит знак = между любовью, сексом и браком. И напряженка с романтизмом:( Над стихами не рыдает, над книгами - тоже. Муж, правда, тоже такой... Мо, наследственное?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, может, что вас смущает в этой ситуации? меня ничего, кроме того, что сын ОБЯЗАН понять - девочка подсознательно рассматривает его как мужа и возможного отца для ребенка. И ребенок - человек, который может привязаться и страдать, и нельзя к таким отношениям относиться так же как отношениям с девушкой без ребенка. Дело не в том, как считаю Я ( достойна она или не достойна) а в том, как считает сын.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поэтому нужно не только доверять, но и аккуратно проверять... И ненавязчиво напоминать о достигнутых соглашениях. Мой, когда злится, идет к себе и там машет дубинкой или отжимается. Потом принимает решение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой стихи пишет лет с 14:)))) правда не все они страдательно-любовные, но мноооого:))))))К сексу относится как к сексу - не все девочки его ( их с 14 лет 5-6 было) были сильно любимы. Впроче была одна - любовь была перманентная, а секса с ней не было - она с другом сына встречалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если не любишь? Ваш мальчик любит всех девочек с которыми т-ся? А секс на вечеринках, пьянках , гулянках? Или Ваш мальчик только в романтической обстановке имеет секс? А бывают еще такие девочки , которые хотят замуж.....и якобы пьют таблетки. Кстати, если девочке не нравиться с през-м, она пьет таблетки или пользуется альтернативными контрацептивами, как быть в этом случае мальчику? Т.е. нужно научить мальчика недоверять девочкам и в любом случае одевать презик?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это - договор. И метод естественных последствий. Любой международный договор возьмите - то же самое: если вы сделаете то-то - мы сделаем то-то. И последствия: не поешь быстро - останешься дома (или будешь голодным). Только с ростом ребенка договора усложняются и их предметом становятся все более серьезные вещи. И ничего в этом плохого нет, на мой взгляд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ото ж и говорю про бережное отношение и вообще об отношениях И о предохранении, а о мирамистине молчу, может, и зря молчу... Поэтому и взгляды у дытыны моей пока что такие, что встречаться нужно ради создания семьи. Не сказала бы, что меня это сильно радует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ниже уже про сына написала:))) именно об этом. А при чем тут таблетки? Презерватив - средство предохранения не только от нежелательной беременности. Я вам скажу, таки пропаганда Анти-СПИД сделала свое дело. Мой сы не рассматривает девочку, как нечно "грязное и нечистое" ив то же самое время реально понимает - СПИД глазом не увидишь, и вины человека в инфицировании может не быть. А здоровье, да и жизнь у него одна. Когда проходят акции " проверься бесплатно на ВИЧ" - вся их компания идет и проверяется. Я спрашивала - зачем, ведь не было у него секса без презерватива, получила ответ: не было, но лучше знать точно, что все в порядке. Оттакэ... а вы вот проверялись так просто, ежегодно, для спкойствия? я - нет, что неправильно, наверное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я об одном , Вы о другом ((( Вы утверждаете ,что у сына не будет залета , потому как воспитали его правильно -чувства чувствами, а П одевать всегда - а я Вам покзала, что ситуации бывают разные. И врспитание тут не причем , тем более ,если речь идет Да, и презерватив не панацея от болячек. Следуя вашей логике с мужем тож только с п-м?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

честно: для меня секс в 15 лет, то же самое, что чтение в 2 :) до 17-18 можно подождать? за 2 года ничего не произойдет.. ребенок сам для себя должен понимать, что в 15 лет это рано.. то, что он может физически, ее не значит, что он готов психологически..гормоны бурлят? мне кажется, что слишком большую роль им приписывают..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы тоже теоретик, потому что не прошли через такую ситуацию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как скажете:)))))))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах