Жизненные ценности, никого не осуждаю, хочу спросить :)

328 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я не считаю чужие деньги. Привычки такой нет. Просто считаю неправильным с глобальной точки зрения излишние материальные блага. Потому что для их производства требуются природные ресурсы, которые истощаются на глазах.Отчего мне приписывать зависть к чужим деньгам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф: я поняла о чем вы. я невнимательно почитала.. видите ли, матлогика - это раздел математики. кандминимум по философии науки сдают все аспиранты. это не защита. да и потом - всякий закончивший физтех по физике в этой самой физике обычно разбирается горазду лучше закончившего иняз например. хотя б представляет, что физика- это не только курс средней школы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можете верить, можете не верить, но у меня мысли такой нет.. Меня давно волнует этот вопрос. Зачем нам так много, если из-за этого много, скоро нельзя будет жить? Правильно было бы завести отдельную тему , но я не писатель. Сейчас зацепилась случайно. Уже жалею ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно придумать новое движение/религию типа "довольствуйся малым" и хорошо распиарить. сто процентов будет целая куча последователей. будет и ваш вклад в благое дело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы завели отдельную тему, разговор бы пошел в другом ключе :-) ..[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, сорри, прибежала - исправляюсь:)) Профессор философии, стоя перед своей аудиторией, взял пятилитровую стеклянную банку и наполнил её камнями, каждый не менее трёх сантиметров в диаметре.В конце спросил студентов, полна ли банка?Ответили: да, полна.Тогда он открыл банку горошка и высыпал её содержимое в большую банку, немного потряс её. Горошек занял свободное место между камнями. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка?Ответили: да, полна.Тогда он взял коробку, наполненную песком, и насыпал его в банку. Естественно, песок занял полностью существующее свободное место и всё закрыл.Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, и на этот раз однозначно, она полна.Тогда из-под стола он достал кружку с водой и вылил её в банку до последней капли, размачивая песок.Студенты смеялись.— А сейчас я хочу, чтобы вы поняли, что банка — это ваша жизнь. Камни — это важнейшие вещи вашей жизни: семья, здоровье, друзья, свои дети — всё то, что необходимо, чтобы ваша жизнь всё-таки оставалась полной даже в случае, если всё остальное потеряется. Горошек — это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, дом, автомобиль. Песок — это всё остальное, мелочи.Если сначала наполнить банку песком, не останется места, где могли бы разместиться горошек и камни. И также в вашей жизни, если тратить всё время и всю энергию на мелочи, не остаётся места для важнейших вещей. Занимайтесь тем, что вам приносит счастье: играйте с вашими детьми, уделяйте время супругам, встречайтесь с друзьями. Всегда будет ещё время, чтобы поработать, заняться уборкой дома, починить и помыть автомобиль. Занимайтесь, прежде всего, камнями, то есть самыми важными вещами в жизни; определите ваши приоритеты: остальное — это только песок.Тогда студентка подняла руку и спросила профессора, какое значение имеет вода?Профессор улыбнулся.— Я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал просто, чтобы доказать вам, что, как бы ни была ваша жизнь занята, всегда есть немного места для праздного безделья.это я не набирала - погуглила...о пиве сами догадаетесь?ЗЫ: гыг... все же получилась немного интрига-то:))[+sign]"Мы не сделали скандалу, нам вождя недоставало...Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков!"©Высоцкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1... заводите тему - погутарим:) () д[+sign]"Мы не сделали скандалу, нам вождя недоставало...Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков!"©Высоцкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))) () -[+sign]"Мы не сделали скандалу, нам вождя недоставало...Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков!"©Высоцкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Новые правила форума - усвоение сабжей?)))) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я с Вами согласна про природу. Заведите тему :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

машина потребления огромна, партия зеленых существует давно, но последователей у зеленых не так уж и много. у меня сейчас нет машины и шубы нет, но это не значит, что в дальнейшем меня остановят мысли о планете. просто потому что только 1% населения думает об этом, а остальные либо не могут себе позволить, либо им этого не нужно в данный момент, либо они всеми благами давно пользуются.о планете не задумываются целые государства, экологию уничтожают промышленным путем, а отдельный гражданин должен пожертвовать своим благополучием.Даже в развитых странах политика экологии ведется на государственном уровне, с помощью поощрений и штрафов и только тогда люди придерживаются правил. Что, впрочем, не мешает им покупать 2-3 машины на семью. Говорю не голословно, а увидев своими глазами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам не нужны материальные блага.... а кому-то они необходимы.....и что? они могут себе это позволить...вот и позволяют.....ресурсы.....давайте их спрячем под замок....и не будем использовать.....а то ведь кончатся....это все равно, что собирать деньги и класть их под матрас не используя.....а зачем....вдруг закончатся :-))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот все жду-жду, когда же вы хоть что-то позитивное напишите.. но, видимо, не дождусь...(-) .[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это замечательно,когда люди упиваються тем,на что заработали сами-кто Вам мешает заиметь подобное? как говориться-кто на что учился...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кста, кто-то писал о ценностях прикольное: вот у кого-то, скажем, здоровье, семья, достаток стоят соответствеено на 1-2-3 местах в ценностной шкале... а новые белые туфли - на 150м...че ж тогда настроение на полдня портится, если в автобусе новые туфли оттопчут? как-то при этом 1-2-3 пункты особого влияния на самочуствие-настроение на имеют:))[+sign]"Мы не сделали скандалу, нам вождя недоставало...Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков!"©Высоцкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

м-да.... opa....вы просто иногда поражаете....своими высказываниями.....то есть самые верные мужья нищие? кто вас так обидел? что вы ходите и всем рассказываете какие мужья сволочи....и как они гуляют......[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прелесть какая... нет слов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ух ты, Лара!!! мощно, респект!:)) () з[+sign]"Мы не сделали скандалу, нам вождя недоставало...Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков!"©Высоцкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что касается шмоток в кризис - умозрительные рассуждения в несколько ином ракурсе все читали и/или смотрели "Унесенные ветром", да?что сделала Скарлетт, когда поняла шо жрать нечего и пушной зверек нэмынуч?сшила себе шикарное платье из занавески и, притоворившись, что всё зашибись, поехала выгрызать своё счастье.*вывод - я прогнозирую всплеск яркой и вызывающей моды (супермини, супердекольте, яркие краски и т.п.). ибо шоб выжить, и выжить красиво, потребуется привлечь к себе внимание или показать, что всё уже красиво и успешно. Яркая птичка будет иметь больше шансов, чем серая.такое вот моё ИМХО. Норка в этом деле не помешает, отнюдь. (Хотя по жизни она мне до лампочки).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне подумалось: Вот есть у человека этакая гармония: семья, здоровье, дети, материальные блага, хватает времени на семью, друзей, хобби итд. И тут он видит ну не знаю шубу, машину, яхту, остров - каждый свое - и начинает хотеть, вкалывать, забивать на хобби, потом друзей, потом семью и детей и получает то свое благо, но гармония она уже нарушена, здоровье убито, друзья где-то делись, муж (жена) нашел другую(гого), дети забыли как ты выглядишь - и шо в кайф эта машина, шуба, остров, дворец? Цена вопроса высока.А бывает живешь не думая, что без машины (шубы, яхты, острова) сдохнешь - работаешь, стремишься к лучшему, общаешься с друзьями, хобби и бла-бла-бла- и тут, оно само приходит. в смысле вроде все нужное есть, а тут еще денюжка нарисовалась, что ли яхту, колечко, остров купить для полного кайфа?Думаю мысль донесла.[+sign]Разговор с дочкой (3 года):- Вот доця скоро пойдешь в садик, потом в школу...- А потом, мама, я пойду себе в другую сторону![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ваш "странный привкус" - тока ваши проблемы... у других таких проблем нет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ммм... .у вас что-то в жизни случилось? Судя по вашим постам - нечто ужасное. Тока не понятно - чего вы на других негатив выливаете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы что - не рады погрессу? а ведь когда мы платим за машины - мы позволяем прогрессу двигаться дальше... Машины становятся все лучше, все безопаснее для пассажиров... Инженерная мысль развивается.Это же здорово!!!А деревья... в лесу вон деревья и сами вырастают, без денег :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да не за что... если б я еще этим на жизнь могла зарабатывать..(=) =
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах