Жизненные ценности, никого не осуждаю, хочу спросить :)

328 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Чем плохи материальные ценности на фоне семейного счастья? )))[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прошу прощения, а почему вы считаете, что у Круты нет других интересов, кроме джипов и шуб? отчего Вы пришли к выводу, что она не саморазвивается? Что ничем, кроме материального, не интересуется? Вы так хорошо ее знаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно, конечно ).. просто было интересно, вот и спросила. Не злитесь. а про яхту подумайте ). Реально здорово
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

объяснила выше ... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отож, и я попыталась о том же - жизненных ценностях - никто не понял :-) для меня это: вера (заповеди), семья... можно продолжать по приоритетам...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Крута, ну что же Вы так, такими словами оперируете ... "шикарный", "кабриолет" ... сейчас Вам расскажут, куда надо тратить деньги )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С чего Вы взяли, что несколько джипов в семье - это в ущерб саморазвитию, путешествиям и т.д ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо ) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ешо раз: "если человек НЕ ИМЕЕТ внутренней свободы, он ищет внешние атрибуты этой самой свободы" а если он счаслив и свободен - то ему все пофиг...и это не означает что он зарабатывает мало или много....есть у него угол в квартире или шикарный особняк на канарских островах...а вопрос, как зарабатывает человек - честно или нечестно - это вопрос к его совести и внутренним принципам. :-))по теме, да у меня шубы и машины нет...есть удобная курточка и мотоцикл...есть деньги на путешествия....на что люблю тратить деньги так это на обувь)) но это опять же говорит о моих внутренних комплексах :-)))я работаю себе в кайф, в свободном режиме...и мне все это нравится)))меня беспокоят другие вещи...например, здоровье родителей...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, когда всю жизнь, мат.положение прыгает вверх-вниз, и, начиная с детства тебе внушается мысль, что не в деньгах счастье, не живи материальным, учись читать, думать, дружить, учись радоваться малому, не завидуй, не жадничай- то, выростая, ты сам по себе уже не можешь тратить деньги на шубы-кольца-драгоценности- ты потопаешь за билетами на море, за книжками, за подарками для друзей и детей. Нет, приятно купить новую вещь- но оргазма , заплатив за нее месячный бюджет трех семей, не смогу испытать:) И куплю то, что мне необходимо+ качество+на сдачу-еще кому-нибудь чего-нибудь:)Да, материально прижались после НГ. Но, как не странно, хватает:) 10 раз подумаешь, точно ли оно тебе надо?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы умеете разговаривать сами с собой, и это замечательное качество, не спорю "просто примите это как факт. я не люблю спорить и никогда этого не делаю. так же я никогда не обижаюсь, это прекрасное качество моего характерая считаю, обижаются те, кто за что то себя сильно не любит и кого есть за что обидеть ))) "но мне всё же интересно, какие мотивы побудили Вас на моё восхищение "мне нравится как вы предъявляете свое Эго" ответить оценкой меня, но не оценкой ситуации (хотя бы?)Однозначно, Ваш ник вызывает у меня неподдельный интерес. Если не затруднит Вас, ответить мне на мой вопрос, плиз, ответьте.[+sign]ICQ#: 368-701-112 Ми вчора є, сьогодні є і завтра будемо є :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы не допускаете, что в шкале жизненных ценностей все стоит не под номерами, а просто параллельно? Дети, здоровье, любовь, духовное и физическое развитие, путешествия, машины... Одежда для меня не жизненная ценность, а просто один из элементов моей жизни, который тоже имеет право быть красивым) И дорогим, соответственно.Кстати, в театр сейчас билеты стоят по полторы тысячи гривен (это если спектакль достойный, актеры интересные и места нормальные), так что - плюнуть? Не тратить деньги?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык джипы ведь не в ущерб хобби. в данном конкретном случае по крайней мере.мне кажется, что речь идет о разных вещах.две разные ситуации, которые нужно четко различать.если человек может себе позволить и то, и это, почему бы нет?другое дело – когда на первом жизненном плане только материальное (одежда, машина), но при этом полное отсутствие внутреннего развития.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только хотела завести тему "Богатые и бедные в свете кризиса"))) Открываю форум-что то наподобие уже есть)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это байка о пиве, а не о профессоре:-)))() [+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, но если расскажете, узнаю:))))))))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про богатых и бедных в кризис есть анекдот: (тут, по-моему, кто-то его уже писал)- Папа, а кризис всех коснется, и богатых, и бедных?- Нет, сынок, это богатых он коснется, а нам п...ц :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

человек придумывает себе хотелки, чтобы скрыть от самого себя чудовищную правду жизни: мы все умрем и жизнь, по большому счету, бессмысленначтобы укрыться от этой назойливой истины, мы придумываем себе занятия, ставим цели, получаем удовольствия... А потом еще удовольствия и еще... Имхо, это все от недостатка смелости посмотреть смерти в лицоP.S. Я сейчас о накопительстве сверх меры, ессно[+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю, странный вопрос, если у людей есть возможность то почему и нет, не на последние же в кредит покупаются(_) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))))))))))))))))))))) Повеселили!)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потрите, многим очень неприятно будет...... .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

усю интригу спортила:)) () .[+sign]"Мы не сделали скандалу, нам вождя недоставало...Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков!"©Высоцкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах