Жизненные ценности, никого не осуждаю, хочу спросить :)

328 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а я чета могу на это тратить деньги... правда, удивилась, знав, что от покупок, оказывается, надо испытывать оргазм:))[+sign]"Мы не сделали скандалу, нам вождя недоставало...Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков!"©Высоцкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Imoto , я в вашем лагере! согласен на все 100 ! Один умный человек когда-то сказал : Нацепи на себя хоть 1000 шуб , обвешайся бриллиантами, фирменными вещами и дорогими часами- ты что , от этого стал краше ? Разденься догола и стань перед зеркалом - вот ты истинный. Ну. и ценности у всех разные. За рубежом есть миллиардеры, которым надо доказывать обществу , что они в своем статусе, а есть очень скромные -по виду и машине не скажешь , что богат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я предпочитаю проводить время удовлетворяя хотелки мои и родных людей, а не размышляя о неизбежном. потому как неизбежное ты не изменишь. и смелость тут не втом, чтоб с утра до вечера думать о том что все бессмысленно, а именно в нахождении смысла в каждой отпущенной минуте. имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и что этот умный человек посоветовал? а то в таком контексте это смахивает больше на понтованием тем, что ему этого не надоть.. и это не плохо, я сама так понтуюсь. просто каждому свое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почитала посты...поняла, философия мне никогда не нравилась. Не вижу никакой связи между шубой и здоровьем...Есть деньги-куплю шубу, нет денег-не куплю шубу. Какая свобода? При чем тут это? Люблю все красивое, подчеркиваю-все, не только шубы и мебель...А хорошая еда-это тоже признак скрытых комплексов? Нет, не люблю я философию....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф: философия - это немного другое. (-) =
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или приятно)) а кому-то будет и пофигу[+sign]ICQ#: 368-701-112 Ми вчора є, сьогодні є і завтра будемо є :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

теперь я рада, что хоть поняли...о чем я вообще)) :-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, ну нормально?:)))))) байку-то расскажите?:))))))))))))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я поняла. ничего себе теория, можно проекстраполировать до полной свободы в том числе и до свободы от всех обязательств морального и общественного свойства.в этом смысле самые свободные - бомжи-алкоголики. так что, пусть лучше меряются шубами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 ... тоже самое хотела сказать :) Наличие материального не отрицает все остальное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

опять же... а зачем выбирать? можно и джипы, и путешествовать :) 30 лет машина вообще была роскошью - а сейчас необходимость... И кто скажет - что джипы "на зиму" это не необходимость? Может она и есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы не о том говорите, и мне уже страшно)) что вы сравниваете внутреннюю свободу с бомжом-алкоголиком...я фигею, дорогая редакция!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Материальные - важны... Вот вам как важно - жить в своем доме (квартире), или вместе со свекровью и сестрой мужа в их двухкомнатной хрущевке?Я так думаю - что в своей таки лучше. Заодно и отношения с родней лучше, и здоровья у всех больше :) Не доводим со свекровью друг друга на общей кухне :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не нужно ничего тереть :) Кому не приятно - это их проблемы. Вы же высказали свою точку зрения...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот думаю - далее читать? Все верно! Но: А может есть где-то золотая середина: когда хватает и денег, и эмоций, и времени, и здоровья итд. Может это та гармония и счастье?:)))Для меня лично хуже ужать себя в общении-отношениях, то есть когда ради этих самых благ людям некогда поговорить (семье, друзьям) - образно говоря. [+sign]Разговор с дочкой (3 года):- Вот доця скоро пойдешь в садик, потом в школу...- А потом, мама, я пойду себе в другую сторону![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, а можно и я спрошу.Вот а если нет шубки из шиншилы, джипа итд. Вы таких людей считаете априори несчастными?[+sign]Разговор с дочкой (3 года):- Вот доця скоро пойдешь в садик, потом в школу...- А потом, мама, я пойду себе в другую сторону![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но ведь "Богатые тоже плачут"..... "Шикарный мой", "панорамный вид"- это так... Жалкие потуги на звание барышни из высшего общества. А упиваться тем , что у вас есть (пока есть, может и вдруг не быть ), а у 90 % населения Украины нет , и так "вкусно" описать все прелести вашей жизни- это так по бабски :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но Вас, однако, задело, Вита))))))) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сказала Оксана и пошла читать блог сорри:)[+sign]ICQ#: 368-701-112 Ми вчора є, сьогодні є і завтра будемо є :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему вы ограничиваете внутреннюю свободу исключительно свободой от материального неудохотворенного? почему не расширяете до свободы от других общественных стереотипов и критериев (ну кроме мат успешности), морали, семьи и прочего? ведь это очень сильные, чтоб не сказать - единственные ограничения свободы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, особенно когда застряешь в белом поле возле дачи на пару часов и радуешься как дитя проезжающему луазу :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще раз перечитайте мои сабжи:) не получиться усвоить - обращайтесь:)[+sign]ICQ#: 368-701-112 Ми вчора є, сьогодні є і завтра будемо є :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 ко всему сказанному (-) .[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добавлю, полную внутреннюю свободу дает только смерть, пока мы живы, мы в той или иной степени зависим от чего-то Вам, Имото, точно так же нужно есть и одеваться, просто вы одеваетесь по своем карману, а кто-то другой - по-своему...[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах