"Еще немного про "слабаков", и "неудачников", и естественный отбор." взято с личного блога.

341 сообщение в этой теме

Опубликовано:

ммммм.... вон оно что... поняла ход. чуть-чуть смахивает на школьную традицию подсаживать к отличникам на одну парту двоечников. [+sign]Весело лететь ласточкой над золотым проводом, восемь тысяч вольт под каждым крылом (с) БГ я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Инна, вы забываетесь. я понимаю, что у вас есть личная травма, но надеюсь когда-то вы помимо темы "ах она сволочь бессердечная, трусло и тряпка, как она могла бросить ребенка" сможете освоить тему "насколько же ей было больно, что она даже бросила ребенка"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жесть. Нет семьи- нет жизни. Нет бабла - нет жизни. Нет сапожек - нет жизни.... стремится к нулюэто даже как-то и ... ща, слово найду... о! не много ума заложено, простите за эвфемизм [+sign]Весело лететь ласточкой над золотым проводом, восемь тысяч вольт под каждым крылом (с) БГ я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слу, а если очередь стоит то почему тогда осуждается такое бегство? типа - нивелирование ценности тело-места? [+sign]Весело лететь ласточкой над золотым проводом, восемь тысяч вольт под каждым крылом (с) БГ я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мать...вот я вроде нормальная тетка, да? ну плюс-минус нормальная, да?+ я помню один эпизод из своей жизни, когда Ваньке было сколько-то там месяцев - до года. В жизни был сплошной смур, жесткий такой, депрессняковый. Я стояла на балконе и даже ни о чем не думала. Ни о чем. Чувствовала, что перешагнуть парапет - ничего не стОит. 6 этаж. Меня просто вовремя сзади окликнули - спросить бытовую мелочь. Мать, минутой раньше - я бы не решилась, минутой позже - даже в голову не зашло. К тому же - да , не для всех дети - абсолютная ценность...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аж на стуле подкинуло...был у меня такой период в школе ))) Правильно поняли. Моя мама - не очень сильный человек..она всю жизнь несчастна по своей собственной воле, всегда у нее были причины, чтобы не менять свою жизнь. У меня был период когда я пыталась ей это объяснить, мне теперь за него ужасно стыдно. Теперь я просто стараюсь облегчить ее жизнь как могу. Хотя я сама неплохая соплежуйка, сильнее меня рядом с ней все равно никого нет. И поэтому я ее берегу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у деспотов, слабых, тиранов и т.д. нет плохих качеств? вы это имели ввиду? если да, то почему?[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете... Есть притча хорошая про самого злого и самого доброго человека. Жил на свете очень злой и жадный человек. Он всем завидовал, ненавидел, его все раздражали, он никого не жалел. И он очень не хотел, чтобы люди догадались об этом, а потому постоянно всем улыбался, помогал, жертвовал, со всеми дружил. Рядом с его домом жил другой человек - очень ранимый, добрый, открытый, ему было жаль и букашку, и собачку, он всех очень любил. Но он очень не хотел, чтобы люди его обижали и использовали, а потому дверь его была всегда на замке, он ни с кем не общался, никому не помогал и ни с кем не дружил. И когда эти два человека умерли, на могиле у первого люди поставили памятник с надписью: "Здесь покоится самы добрый человек в мире", а на могиле у второго: " Здесь похоронен самый злой и бесчеловечный монстр на земле".К чему это я... Я слабая, очень-очень слабая. Я многого боюсь, я не чувствую в себе сил бороться, мне хочется залечь на дно и зарости илом... А рядом сильные люди, которые просто не хотят, не будут, у них своя жизнь и они вольны ею распоряжаться, вольны жить в кайф. Реально сильные, выстоявшие в реально сложных ситуациях, но вот тут - нет - нет у них сил на ответственность, за поступки свои, за решения, за людей зависимых, за детей. И я могу поступить как они, я могу распорядиться своей жизнью так или иначе во благо себе и проверить тем самым на силу-слабость детей своих, маму, других близких мне людей. Могу. Ведь это же мое право? И сил нет идти, и дыхпние перехватывает. Но сильный не подхватит, не станет. А потому иду, ползу, карабкаюсь, улыбаюсь, живу.Женщина ушла из жизни, потому, что больше жить не могла. Она переложила свою ответственность и боль на маму, на ребенка. Теперь черед ее мамы проходить проверку на силу, черед ее ребенка выживать с такими исходниками. Это их выбор? Или за них этот выбор сделала она? Она подумала о том, могут ли эти самые родные люди выстоять?Я, реально, не осуждаю. Более того, я знаю как приходят такие мысли. Но тут действительно вопрос не в силе и слабости. Тут вопрос в безответственности и эгоизме, в огромном себялюбии и нелюбви к ближним... да много вопросов. Но самойбийство - это сильное решение слабого человека, для этого тоже нужна храбрость, огромная храбрость, поверьте. Она же смогла не побояться и лишить себя жизни? У нее хватило сил? Значит и жить могла, и идти дальше могла, могла, могла.... но так было просто ПРОЩЕ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы же вчера ждали от меня ответа, а тему закрыли, поэтому искала Вас, чтоб ответить :) .[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, Пташка, есть такие люди... И не в мозгах дело. Это какая-то патологическая несамодостаточность. Нецелостность, что ли. ........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ты, Виолка? Ща мля как перейду на личности! ты - золотая тетка даааааааааабывает же ж и такое... не, я знаю, что жизнь богаче фантазии, но - я не знаю, бессмыслецы много в этом всем не находишь? [+sign]Весело лететь ласточкой над золотым проводом, восемь тысяч вольт под каждым крылом (с) БГ я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А "нет детей - нет жизни" звучит лучше? Если бы она, бездетная, самоумертвилась после пятого выкидыша - больше сочувствия было, не правда ли? Да только люди не все сплошь хороши, есть и мелочные, и глупые, и жестокие. И причины самоубийств у них тоже не все со страниц романов сошли. И некоторых мне совсем не жалко, и вижу я в этом руку естественного отбора, но эту - жалко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так тож праведный.... цитата из Корана?))) есть опастность упасть 7 раз, а сил на "встать" - на разок меньше...(((а вообще спасибо, очень интересно вас читать )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

клиника, хошь сказать? [+sign]Весело лететь ласточкой над золотым проводом, восемь тысяч вольт под каждым крылом (с) БГ я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, но если нет в человеке стержня (временно или постоянно) есть три пути - или вечно держать его в вертикальном положении, или научить стоять крепко, или отпустить - пусть падает. Да, потом даже в самые страшные моменты, мысли о суициде меня не посещали.)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. мне кажется это врожденное какое-то. .....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, не было бы лучше, вай - звучит лучше? не было бы больше, почему - было бы БОЛЬШЕ есть люди и с 8-м выкидышем... мое глубокое имхо - надо уметь останавливаться. Та моя знакомая - слава Богу - после 8-го остановилась. Приняла себя бездетной. Вот я о чем. Приняла себя. Пусть и не пошла усыновлять (ее воля), но - и не спилась, и не повесилась, и ттт живет, с мужем, друзьям помогает, работает. другая - приняла себя мамой погибшего по врачебной ошибке ребенка. люди разныено - как же быть с задачами = силами накуда ж деть этот закон? (тока по адресу - не нада, чур ))))) )[+sign]Весело лететь ласточкой над золотым проводом, восемь тысяч вольт под каждым крылом (с) БГ я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы бездетная - она не несла бы ответственности за чью-то жизнь. Ее смерть не стала бы такой критично - важной составляющей, на что-либо влияющей. Она реально никому и ничего была бы не должна. Это разные вещи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пожалуйста, отвечайте, Вы меня уже нашли [+sign]Весело лететь ласточкой над золотым проводом, восемь тысяч вольт под каждым крылом (с) БГ я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

цитата - из Писания ) Прит.24:16 в том-то все и дело, что упасть нам дается ровно столько же раз, сколько и подъемовта не за что, это Писание все [+sign]Весело лететь ласточкой над золотым проводом, восемь тысяч вольт под каждым крылом (с) БГ я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понюхала, так сказать, пороху? ну и умочкаты тут нужнеетуда - встыгнеш [+sign]Весело лететь ласточкой над золотым проводом, восемь тысяч вольт под каждым крылом (с) БГ я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, типа да. Другие хотели, но не попали, а она вызвалась, но не сдюжила.[+sign]Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если же это нечто меньшее, то оставь это без осуждения - оно просто предназначено для кого-то другого.Стив Ротер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пагади! чугунок - это арсенал противника! на голову - ... лысь - вместо каски! и привет:))[+sign]... дураком помрешь©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в последней фразе не согласна, это с другой стороны кажется, что ему проще, а а в самом деле его мысли, страх, обиды и боль вошли в ТУПИК. Для того чтоб продолжался жить, тут ему нужна вторая помощь, бо сам уже не справляется, кот. могла бы повернуть его мысли в нужное русло. Это тоже самое, что машина с батарейкой попала в туупик,чтоб ехал, его нужно повернуть вправо или влево или назад. Без психолога и поддержки такому человеку не обойтись.[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так есть всегда тот, кто поддержит! ну точно есть - нужно только быть готовой принять помощь! И оглядеться вокруг в поисках такого человека! А еще - признать, что помощь тебе нужна, и ПОПРОСИТЬ. Не зря же в Библии - "просите, и дано будет вам"...[+sign]Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если же это нечто меньшее, то оставь это без осуждения - оно просто предназначено для кого-то другого.Стив Ротер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах