"Еще немного про "слабаков", и "неудачников", и естественный отбор." взято с личного блога.

341 сообщение в этой теме

Опубликовано:

мне бы тоже не хотелось углубляться в эту сферу... сижу... работаю..телевизор постоянно фоном гудит))..и несколько раз за вчера проходит инфа..про то..что народ начинает пассовать перед кризисом..участились самоубийства...вот я и задумалась...об этом вообще...и пришла к мысли..что таки да...на это решаються слабые духом...безответственные люди...и что никакие обстоятельства не являються оправданием данного греха...вот опять я об этом...)))[+sign]МЫ НЕ МОЖЕМ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ИСТИН, КОТОРЫЕ ПРИДАЮТ НАШЕЙ ЖИЗНИ СМЫСЛ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она позаботилась о себе так, как другие не могли позаботиться о ней т.е. единственно ДОСТУПНЫМ для неё способомчеловек хотел чтобы его душевные и физические страдания прекратилиськстати, встает ? о том, кто приносил ей эти страдания))[+sign]ICQ#: 368-701-112 Ми вчора є, сьогодні є і завтра будемо є :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну смотрите- ситуация муж ее предал, а в смысле он предал и ребенка, потому что разрушил семью осознанно. А жена хотела ребенку и всем счастья, радости, а их нет (это муж испортил). Теперь кто назовет жену хорошей, если счастья и радостей нет, да и муж еще обвиняет жену, что та не сумела сохранить брак, а потом и ребенок тоже будет обвинять ее. Как бы ни она была не виновата в случившемся, она для мужа и ребенка все равно плохая. [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да фиолетово, кто он:) у него природой не предусмотрено папского инстинкта ну нет его и все тут.а женщина ребенка в мир привела, любила, холила, лелеяла, а потом РАЗ - и из-за какого-то козла бросила на произвол судьбы.это не социум заложил - природа - папа осеменитель - мама и выкормит и на ноги поставит - давайте на обезьян посмотрим:)а про прощение... это только ее сыну прощать или нет. и судить ее не людям. просто мнение со стороны - уважение ЛИЧНО во мне эта женщина не вызывает. и жалость тоже. а уж сострадание... ну вот до момента второго суицида - да, очень сочувствую. после - нет.правда психоэмоциональное состояние... но не спонтанное же решение было, все обдумала, подготовилась, на маму свою ребенка вместе с ответственность переложила. о да, достойно уважения и сострадания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1 ! Тоже замечала это. Вита, спасибо, что пояснила, почему. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 так же подумала, когда прочитала ребенка до жути жалко ((([+sign]Ну вот, вас только познакомили, а ты уже на него с ножом! (с) Алиса в стране чудесНу ничего не поделаешь - все мы здесь не в своем уме. (с) Алиса в стране чудесЮля + Саша = зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гы-гы))) мы тут все в Интеренете сидим...может стоит задуматься))))[+sign]МЫ НЕ МОЖЕМ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ИСТИН, КОТОРЫЕ ПРИДАЮТ НАШЕЙ ЖИЗНИ СМЫСЛ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слабость, она знаете ли, вобще ни в ком уважения не вызывает... об этом же и речь+ у нас только сила в почете. И я такая же. С раскладом - я смогла, значит и остальные - могут. И у меня перед глазами - яркий пример - мой деть - инфантильный и слабый мальчик, который не может и не хочет мочь... это все сложно очень.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ну при чем тут прощение, ее некому прощать кроме Бога, и то если он есть, или если она в него верила а вот ребенка тупо РАСТОПТАЛИ и ПРЕДАЛИ, ведь его предательство, это просто врожденная низость, тупость и моральное уродство, а ее ПРЕДАТЕЛЬСТВО это именно предательство по отношению к ребенку. Я, слава Богу, не знаю продолжения этой истории, но мне просто страшно себе представить, как жить теперь ее сыну, либо вообще без родителей, только с бабушкой, либо с отцом, который номинально и в глазах окружающих стал источником смерти его матери....А по поводу "прощения мужчин в обществе"...скажу откровенно мне на это начхать, как впрочем и тем кого прощают/не прощают, есть одно НО, и думаю, любая мать с этим согласится. Какими бы чудными не были отношения с мужчиной/мужем, какие бы розовые уверенности и убежденности не были в голове женщины, по поводу их совместного будущего, рожая ребенка мать рожает его прежде всего потому, что ОНА этого хочет, и рожает она его СЕБЕ. ИМХО, хотя может я и не права, это наша животная сущность, наш вид так устроен, что забота о потомстве, это забота матери, а то что отец, в силу нашего соц развития и эволюции, является в этом деле помощником, всего лишь приятное подспорье, отнюдь не являющееся обязательным физ. фактом, особенно в случае развода.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а по-моему она эгоистка да,муж сделал ей больно,но он не ее собственность,которая должна принадлежать ей всю жизнь и не вещь..Она гораздо больней сделала всем оставшимся,причем на всю жизнь.Она никого не любила кроме себя самой,иначе отпустила бы мужа и дала возможность быть счастливым с другой...Упивалась только собственными ощущениями и страданиями..А о ребенке вобще не думала,оставляя его сиротой как он будет расти и плакать и звать маму,ведь ее чувства гораздо важней...А муж ребенка не предавал,он отцовства не не отказывался,это она отказалась быть матерью навсегда для сына..Видно у нее проблемы были с психикой,ей бы психолога вовремя хорошего,который бы объяснил весь мир не состоит из одного мужчины,утрата которого ведет к потере смысла жизни....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о боже, 4 из 11 - попала)))))) .......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем Вы здесь это написали? я Вас уже второй день не понимаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да согласна с Вами... я просто лишь пример сказала :)[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она себе приносила. Сугубо мое мнение. Хотела страдать и страдала на всю катушку. Позаботилась О СЕБЕ. Согласна. Имеет право.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему нет? вот обсуждается ситуация с семьей Ставцевых, как раз этот случай.+ когда есть инфантильный, слабый человек, который нарожал 7 детей. И ей и детям нужна помощь. И мнения в том топике - оч.разные.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы и не обязаны меня понимать :-))) и читать все тоже не обязаны я смотрю, что каждый ухватился за что то свое, наболевшее ...а основная мысль вот, цитирую: "Мне бы хотелось, чтобы люди, которые в ответ на призывы быть милосерднее, говорят о естественном отборе, помнили, что человеческая жизнь очень хрупка. Когда вы делаете человеку больно, вы можете его реально убивать, даже если это просто так, "срач". Беда в том, что человека с того света не вернуть никогда. Мертвого человека уже не научить жизни. "все остальное - это только один из примеров, и вариантов может быть тысячи..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже имею очень похожего мальчика...но.. наверно не зря у него такая мама? я вижу..как я влияю на него..как очень-очень медленно...но я меняю его...только в отличие от вас..я чувствую..что он МОЖЕТ...но не всегда ХОЧЕТ...поэтому стараюсь влиять на его мотивацию...это все действительно сложно...но..вода камень точит..а терпения у меня хватит...))...одно из достижений..что я уже не боюсь ходить на родительские собрания..а недавно..принес объявление..хочет пойти на танцы...блин..как же я рада!...впервые он что-то сам осознано захотел...растет...)))[+sign]МЫ НЕ МОЖЕМ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ИСТИН, КОТОРЫЕ ПРИДАЮТ НАШЕЙ ЖИЗНИ СМЫСЛ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

расскажу мою школьну историю - жила-была девочка. 16 лет. 1993 год. моя однокашница. родители богатые люди. она захотела 47 сапоги (я утрирую). родителей это достало, они сказали - нет. она порезала вены. со смертельным исходом. просто вспомнилось (((([+sign]Ну вот, вас только познакомили, а ты уже на него с ножом! (с) Алиса в стране чудесНу ничего не поделаешь - все мы здесь не в своем уме. (с) Алиса в стране чудесЮля + Саша = зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Совершенна согласна. Со словами, бросаемыми в лицо людям, надо быть осторожными до предела. Это не подлежит сомнению. Постфактум - слабая и эгоистичная. Но ей можно было помочь. Нужно было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я имела ввиду не то, чтоб он не может, не умеет и не хочет уметь. неточно выразилась. ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я поверну в другую сторону))) склонность к суицидальному поведению наследуется на ментальном (системном уровне)т.е. кто-то из предков либо имел попытки суицида, либо завершенный суицидэто кстати дублируется и в религии (грехи до седьмого колена)суицидент может стать рабом системы, в которой он находится.Вы понимаете же, что "забота о потомстве" просто меркнет рядом с программой "уничтожения"[+sign]ICQ#: 368-701-112 Ми вчора є, сьогодні є і завтра будемо є :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да-да. Как раз сила в том, чтобы не фыркнуть слабому - фе!, а помочь ему. На то ты и сильный. ........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С этим же никто и не спорит:) Это факт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, что не в сапогах дело :( Ребенку было плохо, а никто не заметил...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ей просто не повезло половина суицидантов имеет фантазию относительно своего спасения))[+sign]ICQ#: 368-701-112 Ми вчора є, сьогодні є і завтра будемо є :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах