"Еще немного про "слабаков", и "неудачников", и естественный отбор." взято с личного блога.

341 сообщение в этой теме

Опубликовано:

или приходит, или не приходит [+sign]Весело лететь ласточкой над золотым проводом, восемь тысяч вольт под каждым крылом (с) БГ я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что меня искать? зашли в минус папа, а там я, ошиваюсь потихоньку... [+sign]Весело лететь ласточкой над золотым проводом, восемь тысяч вольт под каждым крылом (с) БГ я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

распоряжаться жизнью... Вам не кажется..что убить себя...это как раз и есть..антогоничное состояние жизни и к тому же крайнее в смысле ...как можно ею "рапорядиться"...самоубийство мамы- огромная травма не только для ребенка ...но и кривое отражение на все последующие поколения...мне кажется именно об этом стоит задуматься...[+sign]МЫ НЕ МОЖЕМ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ИСТИН, КОТОРЫЕ ПРИДАЮТ НАШЕЙ ЖИЗНИ СМЫСЛ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

клево! "Моя жизнь - хочу живу, хочу нет, а ты, сынишка(дочурка), как знаешь, я тебе не придаток какой-нибудь, а ЛИЧНОСТЬ!" Так, да? Разбирайтесь сами, типа, а я свалю, так проще ведь? м?[+sign]- Тепло ли тебе, девица, тепло ли тебе, милая?- Пипец, батюшка. Не сугроб, а солярий![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

формулировка сильная, а смысл подкачал.... "придаток" подразумевает вторичность и опциональность, а здесь говорят как раз о "главности" матери и ее безусловной ответственности. "наше общество, наше общество..." именно наше общество и именно понимание роли мужчины и женщины, и уж точно разделение ролей.против природы не попрешь.такое мое имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мать в первую очередь распорядилась собственной жизнью...я не испытываю праведного возмущения по этому поводу...если в данный конкретный момент тебе настолько плохо, что проще перестать жить, я не рискну осуждать такого человека... мою тетку - исключительно здравомыслящую женщину, от окна оттаскивали, такие боли ее мучили после операции, если же это боль душевная и это - единственной лекарство, кто откажет в нем больному?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попыталась посмотреть, есть ли в наличии у Вас, Степка, детки? а Вы скрываете сей фактили нет пока их? [+sign]Весело лететь ласточкой над золотым проводом, восемь тысяч вольт под каждым крылом (с) БГ я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я там бываю не всегда ...там мало заходят. .[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, человек слаб. Да, она не могла больше, даже с учетом мысли о сыне, да - она слабачка, да ребенок несчастен...но не все сильны, понимаете? о чем речь ведет топикстартер. Что есть сильные и слабые. Что сильные иногда должны брать ответственность за слабых. Или не брать, и потом сидеть и говорить - ах она соплежуйка, бросила ребенка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сравнили - боли после операции и душевные и не надо мне говорить о том, что боль душевная во сто крат хуже, все познается в сравнении. Вы случайно в хосписе никогда не бывали? Если нет, то слава богу.А тут - ой-е.....муж предатель...давайте все на детей забьем, и из окон повыпрыгиваем[+sign]Марина, 4,5 года-Я тебя люблю, Мариночка.-Ты мне тоже нравишься, мамуля...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проще перестать, согласна. Перестать вообще проще, чем продолжать. Я уже сказала - ей никто и ни в чем не отказывает. Она свой выбор сделала, право реализовала. Но есть право и у окружающих не сочувствовать, не понимать, не поддерживать. Такое же право было у ее мужа - он распорядился жизнью. Право бабушки теперь отдать ребенка в детский дом. Право папы не взять на себя ответственность за жизнь ребенка тоже. Право не заботиться о родителях и больных супругах, когда они обременяют нашу жизнь. Право на эго - великое право. И никто не может вам в нем отказать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть ))) какой аргумент сорвался, а? )) люблю вас все равно ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот подумалось... с точки зрения того, во что я верю, такие ситуации даются не просто так. То есть, женщина так абсолютизировала мужа, так высоко его поставила, что ей уже нужно было жестко ломать эту программу. Потому что мы приходим на землю жить свою жизнь, и уметь при этом опираться на себя. Первый звоночек у нее был, когда муж только начал гулять. Не заметить изменения в отношениях - нужно быть сознательно "слепой", сделать такой выбор - не вижу и не слышу, ибо доверяю. Не решила она ситуацию, дошло до следующей стадии.Муж открыто продемострировал ей, что все, за что она держалась, это иллюзии. На этом этапе ее задачей было научиться опираться на себя, но не разувериться в жизни и любви, просто сместить акцент. Это очень тяжелый урок, его проходит очень многие. И пройти его возможно - даже здесь, у нас, есть множество девушек, которые его прошли. Она не прошла, иначе не появилось бы продолжение. Она продолжала считать себя жертвой, продолжала быть накрепко привязанной к своему прошлому.Третий этап - открытое унижение, те слова, которые кинул ей муж при свидетелях. У нее был выбор - она могла раскрыть глаза и честно посмотреть на свою жизнь. Она предпочла убежать от нее. Она не прошла свой урок.И еще - не бывает плохих и хороших, обижающих и обидчиков. Есть танец, игра для двоих, и каждый делает свои шаги в ней. Есть договор двух душ для решения определенной задачи. В данном случае это могла быть задача научиться жить, не опираясь на кого-то, стать Полноценной для себя самой. Не получилось...Конечно. я разбираю утрированную ситуацию. И в жизни все не так однозначно. Пишу это для того, чтобы дать другой взгляд на происходящее.[+sign]Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если же это нечто меньшее, то оставь это без осуждения - оно просто предназначено для кого-то другого.Стив Ротер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, я как-то не люблю таких "манипуляторов - самоубийц"... У меня знакомая давно мечтает с мужем развестись... а он - как тока про развод речь заходит - идет себе вены резать... или разбувается и зимой босиком демонстративно в лес уходит... а она потом за ним бегает...Мне кажется - что каждый сам для себя решает - жить ему или нет. Остальные тут ни при чем.Ну застала она мужа, ну пошла вешаться... муж с любовницей что, должны были - вынуть ее из петли, раскаяться и до конца жизни просить у нее прощения??? При чем тут они - если человек при первой же трудности в жизни решил себя этой жизни лишить?В том, что в этом мире больше нет ЕЕ, виновата только ОНА.... .При чем тут гордость или не гордость? Она решила - она сделала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ну, я ж не за аргументом и что - реально сможете из-за мужчины их покинуть? (все думаю, ну неужто все уже ушли вперед, постряхивали с себя всякую шелуху эту с отвестсвенностью, а я как дурочка - все провтыкала???)[+sign]Весело лететь ласточкой над золотым проводом, восемь тысяч вольт под каждым крылом (с) БГ я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не должны. Никто и никому ничего не должен. Я очень хочу быть слабой. Но не могу. Вот бы мне кто-то побыл должен хоть немножко:). Пойти чтоль в истерике побиться....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+++ хорошо сказано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фу, мать, ты, конечно живописала... право бабушки отдать в ДД... бббр [+sign]Весело лететь ласточкой над золотым проводом, восемь тысяч вольт под каждым крылом (с) БГ я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 -[+sign]МЫ НЕ МОЖЕМ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ИСТИН, КОТОРЫЕ ПРИДАЮТ НАШЕЙ ЖИЗНИ СМЫСЛ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сама себе и приносила.... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я ж умею:), ты же в курсе:) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лен, ты же права на 400% тут о том и речь, что настолько нырнуть в иллюзию счастья (а навсегда - только высшее образование, вовеки славься Вита!) - это ж именно косная программа и есть... словом... я с тобой солидарна[+sign]Весело лететь ласточкой над золотым проводом, восемь тысяч вольт под каждым крылом (с) БГ я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо быть не вовлеченной в ситуацию и суметь разглядеть все по пунктам.чаще всего - мы не можем подняться над ситуацией. для кого-то наверное это просто тяжкая работа, а для кого-то просто невозможно....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это некрасивая игра - один знает, что разувшись, скажет - "белые начинают!" а вторая прекрасно в курсе, что побежав за ним, будет вопеть - "и выигрывают, милый, и выигрывают!" только ж не надо, только не уходи, только будь со мной, моим, так много, так важно, так люблю-не-могу-счас-все-сделаю-вернись-домой-не-режь-белых-ручек.их обоих это устраиваетсценарий повторяется из разу в раз... тот, кто решил - идет молча, как эта барышня, и делает... а тот, босиком с венами... позер. Дешевый артист. [+sign]Весело лететь ласточкой над золотым проводом, восемь тысяч вольт под каждым крылом (с) БГ я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тьфу, да при чем здесь мужчина? У каждого своя красная кнопка... я знаю вашу историю, вы смогли очень многое и вы большая умница... но ей ее истории оказалось слишком много...грубо говоря есть люди - китайские машины и есть люди-камазы, эффект от столкновения с одной и той же бетонной стеной совершенно разный...я знаю историю, когда женщина за два года потеряла мужа и обоих детей и пережила...и знаю историю когда мальчик порезал вены потому что девочка не пришла на свидание...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах