"Еще немного про "слабаков", и "неудачников", и естественный отбор." взято с личного блога.

341 сообщение в этой теме

Опубликовано:

не всегда слабому можно помочь. Частенько слабый занимает позицию "вот я такой, и ничего не смогу, потому что потому"...[+sign]Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если же это нечто меньшее, то оставь это без осуждения - оно просто предназначено для кого-то другого.Стив Ротер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, "нарожала" - слава Богу.Ведь она по сути помощи не просит. И дети все равно выростут и при этом дети как правило с многодетных семей - трудолюбивые и не наркоманы...как не странно.Жалко конечно, что вот эта девочка Жанна кажется попрошайничает...а так стойкости этой женщины, имею ввиду Ставцеву, можно только восхищаться.По поводу героини этого топика - мое мнение, что она просто заболела вследствие психической травмы...а больной человек не виноват в своих действиях.Это даже в суде признают и осуждать тут не уместно.Можно только посочувствовать...а остальных призвать иметь в сердце НЕЧТО большее, то, что дает силы устоять...в подобных ситуациях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот! Поленка! ВОТ, именно так! слабый - это образ жизни, образ восприятия себя, тут еще другое включается оооо, я помогаю слабому, я такой молодеееец! я красавец! а с сильными обычно так никто не спешит поступать - потому что - опасно. А раптом сильный как очнется, да как еще и будет против тебя, своего "спасателя"? А как быстро перестанет в тебе нуждаться, и вся твоя значимость кому под хвост? Потому-то сильные и сильны, что им чаще всего приходится самого себя за волосы из дерьмеца-то и вытаскивать. [+sign]Весело лететь ласточкой над золотым проводом, восемь тысяч вольт под каждым крылом (с) БГ я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему плохая? Для мужа почему плохая? А для ребенка-то почему???? Чет я ничего не поняла:)Кому она и что была там должна?? брак сохранить? о ужас:)Жена-то как раз хорошая была, а вот муж естественные потребности в разнообразии партнерш достойно удовлетворить не смог.Выгнала бы нафиг, переболела и жила бы себе дальше. Ну или простила бы там - но тут этот вариант был не возможен. И кто бы ей сказал, что она плохая жена была? Муж? Ну и дурак. И еще с десяток дураков сказали бы - лесом их. А для ребенка мама почему плохая?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто от чего вешается - это на Фрунзе, 103: там расскажут. Мне вот рассказали. Жили-были две подруги. Обе замужем и детные. Одна повеселее, вторая не очень. Полгода назад сильно поругались (на почве развала совместного бизнеса). Та, что повеселее, и говорит: "А я с твоим мужем переспала! Летом 98-го года! Вот!" Вторая пошла и выпила какой-то гадости для прочистки труб. "Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется..." Жаль, мало кто помнит остальные две строки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, но кто то же когда то должен "запустить" эту программу Я, скажем так, в корне не согласна, с тем что Вы написали, но положим, что Вы правы...А что если никто из ее предков программы не запускал,и она сама повесила этот крест на свою семью? Это первый вопрос, второй за нашими плечами столько предков, что, уверена,у каждого, поковырявшись, можно найти самоубийцу в 40м и далее колене,...списывать все на программу? не слишком ли упрощенно? И наконец, я не биолог, но ИМХО, из животного мира базовые потребности в еде, питье, сексе, потомстве и заботы о нем, у всякого вида являются именно базовыми, тоесть основополагающими, заложеными в гены, а какие то там "програмы" это все таки надстройки, которые тоже важны, НО они не лежат в основе всего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во-во, а иногда это звучит как " ну вот такая я" и все тут. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вита, к вам вопрос :-)) можно ли, с точки зрения психологии, рассматривать поведение ...на этом примере мужа ... как "подсознательно" умышленное убийство своей жены?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините, но не классифицируется ли поведение мужа по статье "доведение до самоубийства"? Человеку, однажды уже совершившему попытку, сказать такое. Это же прямая провокация. А по сути - да, надо быть добрее. (Знакомая, в минуту отчаяния, подвела к окну со словами:- видишь окна? За каждым - своя боль).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

э-э-э-э-э... чет у меня инвентаря дома маловато... тока мужнины отвертки, да и те маловастенькие какие-то...[+sign]... дураком помрешь©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все-таки это не первоисточник (второй раз читала в ЖЖ) мне кажется, да там так и написано, в ответах автора на комменты, что вся эта история нарочно чуть преувеличена, доведена до показательно-назидательного абсурда, так, знаете, ШОБ ПРОЙНЯЛО, такой вот злой шарж на отношения....забыла как это называется, что-то типа гротеска...тут мне не хватает слов.уж СЛИШКОМ муж там выставлен уродливо, особенно сцена на работе, где все люди были свидетелями, но никто ниче нигде никак.выше кстати писали про доведение до самоубийства - резон есть.[+sign]- Тепло ли тебе, девица, тепло ли тебе, милая?- Пипец, батюшка. Не сугроб, а солярий![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дааа... не то дело в старину - скалка, рогач, макогон, вилы , грабли... !ну хоть скалка есть в загашнике?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот я об этом и хотела сказать в своем топике... о терпимости! о сострадании тому, кому плохо, о том, что нельзя бить человека по свежей ране!!!! Вы знаете, хочу еще рассказать такую вещь:мимо нашего двора шел бомж, пьяный и грязный. Было лето, калитка открыта, его хорошо видно. Я грю мужу "меня прям предергивает, когда я бомжей вижу..." На что муж ответил "а я их ЖАЛЕЮ"... - на мой вопрос - почему? - он ответил: "Да потому, что они СЛАБЫЕ, но не злые! ведь как они бомжами становятся - по глупости, доверчивости, по незнанию! Ведь кто спивается - слабые! Зачем же в них плевать? Они и так уже наказаны"... Честно сказать, я была приятно шокирована... И ведь он 10000 раз прав![+sign]Акция! Вырежь три домика в деревне и гарантированно получи фирменную каску SS![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень жаль ребенка. Очень жаль, что ценности у таких люде искажены. Искажены настолько, что даже с появлением ребенка ничего не меняется, хотя возникает ответственность и за его жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот я никогда не могла этого понять: жалость к человеку - это врожденное? Или воспитанное? Или с возрастом приходит? Или не приходит? Как дети: один не может муху прихлопнуть, другой кошку на раз замучает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть такая статья в криминальном кодексе Доведение до самоубийства
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это было написано в топике автора а муж может учить ребенку, что мама плохая и виновата, раз не сумела сохранить семью. отаке.Правильно, что Вам фиолетово, о чем будет говорить о вас ваши близкие и муж, значит, Вы устойчивы. Но не все устойчивы, имею ввиду, зависимы от чужого мнения. Я тоже зависима, узнала благодаря этому форуму :( а раньше у себя не замечала, отаке :( поэтому стараюсь учить не зависеть ...[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще забыли чугунок! о! на голову - ... лысь! и привет [+sign]Весело лететь ласточкой над золотым проводом, восемь тысяч вольт под каждым крылом (с) БГ я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас сейчас дома война по этому поводу ежедневно.... .........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю - да, врожденное... мои дети никогда не могли животное ударить, а вот мальчик кумы - запросто... просто ему так захотелось...[+sign]Акция! Вырежь три домика в деревне и гарантированно получи фирменную каску SS![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я глубоко потрясена количеством людей, которые считают мать неким сырьевым придатком ребенка и лишают ее возможности распоряжаться собственной жизнью....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пословицу вспомнила: "Бог помогает тому, кто сам себе помогает" правдивая пословица. Подтверждается всей моей жизнью и всем моим опытом.[+sign]Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если же это нечто меньшее, то оставь это без осуждения - оно просто предназначено для кого-то другого.Стив Ротер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не злые? эхх я видела передачку одну... у них там и иерархия, и подчиненность, и боссы, зоны влияния, борьба за территорию, не вписывающиеся в их систему физически устраняются... думать про них как бедных и слабых как минимум недальновидно, как максимум опасно. я представляю - во был этолт человек когда-то и молодым человеком - и как он довел себя до такого состояния это исключительно его "заслуга".может я не обладаю высокой степенью сострадания, доступной некоторым.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где же уважаемая Донна Роза с ее теорией про то, что ответственность - это такая штука... на которую никак нельзя повлиять. И боже упаси сильничать! человек захотел - взял еене захотел - не взял. Или на место положил [+sign]Весело лететь ласточкой над золотым проводом, восемь тысяч вольт под каждым крылом (с) БГ я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да никто ее ничего не лишает:). Речь вообще-то об ответственности и предательстве. Силе и слабости. А выбор всегда остается сугубо личным делом. Ответственность - это вообще напрягающая вещь. Ребенок не просил данную конкретную мать родить его, зато его жизнью распорядились ой как конструктивно и с душой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах