"Еще немного про "слабаков", и "неудачников", и естественный отбор." взято с личного блога.

341 сообщение в этой теме

Опубликовано:

тут согласна с вами. просто нужно вести себя не категорично, а как бы помягче и целеустремленно, тогда потом жалеть и винить себя не нужно.[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ммммммм... каждому свои ситуации и вовлечения мне оч.нравится мысль, что вместе с мечтами нам даются силы на их воплощение, а вместе с испытаниями - возможности их преодолеть. Лена о том и пишет - ей, видимо, такое испытание в виде необходимости "отцепиться от единственного смысла" было необходимо. А человек ... стратил. [+sign]Весело лететь ласточкой над золотым проводом, восемь тысяч вольт под каждым крылом (с) БГ я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, сравнила, имею право. А про измену мужа - еще раз говорю, у каждого свой предел прочности. Не хочу переходить на личности и живописать картины ужасов, которые могли бы постигнуть каждого из нас, чтобы довести до самоубийства, но я думаю все могут представить сами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, да, я очень согласна - та-ак тяжело научиться выходить из ситуации! но тут работает девиз "никогда не сдавайся". Вот у меня сейчас подруга проходит свое. Накопилось много, не решалось до середины жизни, сейчас конечно очень тяжело. Но она большая умничка, не сдается! Копает себя, трудяга, учится видеть себя, ситуацию, подниматься над ней. А кто не сдается, тому и помощь подходит. Нужно только сказать себе; "врешь, не возьмешь! Я хочу быть счастливой и буду! Я научусь!!!". Может быть, это не будет быстро, но это будет. Если к этому стремиться.Помните притчу про мудрость? Когда человек пришел к мастеру и спросил, как достичь мудрости? А тот сунул его голову в ручей и держал там, пока человек чуть не захлебнулся. И потом спросил; "чего ты хотел сейчас?" - "Воздуха!!!" "Вот когда ты так же будешь хотеть мудрости - достигнешь ее"Вот так же и с счастьем. Его надо хотеть. Желать. Волеть.[+sign]Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если же это нечто меньшее, то оставь это без осуждения - оно просто предназначено для кого-то другого.Стив Ротер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а она что - реально думала повеситься на глазах мужа и любовницы? Или таки понимала - что вытащят?То же позерство... только слишком далеко зашло.Назло "водителю"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на определенных этапах такой ситуации прозрение приходит даже к совершенно слепым и, да, это катастрофа, жизнь заканчивается, все мысли только о нем, о ней, о том, как больно-больно-больно-больно... и так по кругу, изо дня в день... месяц, год, два.... кому как повезет. но есть осознанный выбор - жить или не жить, или совсем-совсем не жить. очень сложно захотеть именно жить. очень сложно сказать - нет, не любовь, зависимость, я выздоравливаю, я хочу жить, я лучшая, мне все под силу... Страдать не сложно. Берешь себе и страдаешь. Можно там спиться, например, а чё, оправдание же есть - страдаю я. Можно вены резать и по ночам бывшему мужу наяривать в истериках. Можно мстить.... Можно всю жизнь положить на боль.Да все можно, не вопрос:). Вопрос в том - ЗАЧЕМ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если без меня? ))) чтобы - и эти агрументы обнулить, а? )) я ниже только что написала - глубоко убеждена, что все испытания - это опция к силам на их преодоление. А люди-камазы или люди-черри-тигоо... это уже как бы... объяснения последствий. но не причинЛена Поленка хороший взгляд дает, очень правильныйи меряться бедами - тот детей пережил, а тот свидание не смог... не верно, красная кнопка, ДА! у всех своя, я оч. согласна. но и мера возможснотей не тиснуть ее ... уверена - ровно достаточнаявот просто верю в это незыблемо[+sign]Весело лететь ласточкой над золотым проводом, восемь тысяч вольт под каждым крылом (с) БГ я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000, Лора, +10000. У нас есть силы на решение наших задач. Важно принять это, как базовую установку.Ну, и главное, принять на себя ответственность за свою жизнь.офф: Лариса, как я рада прочитать это от тебя!!![+sign]Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если же это нечто меньшее, то оставь это без осуждения - оно просто предназначено для кого-то другого.Стив Ротер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могут. Согласна. Почти каждого человека можно довести до самоубийства. Дай нам Бог не столкнуться с этими ситуациями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боль она и есть боль, Вы правы, равнять не с чем и нет смысла меня смущает, знаете, что? у нее было время спасатьсялечитьсярыдать у подругложиться в диспансеруехать с сыном далекобыл выбор - это не умирающий человек с 4-й неоперабельной степеньюи вот выбор-то ее... очень .... неконструктивный для ее "подопечных"во, сформулировала[+sign]Весело лететь ласточкой над золотым проводом, восемь тысяч вольт под каждым крылом (с) БГ я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему???? Ну представьте. Вы руководитель. Вам нужно уволить из двух человек одного. Ну вы уволите - он пойдет и повесится. И что? Кто будет виноват? Вы?Типа - он был слаб, а вы его "ранили словом", нужно было помочь и тд и тп?И типа увольнять нужно было второго, со здоровой психикой, он бы не повесился?А почему? Ведь простые житейские ситуации. И тот - кто при таких ситуациях бросается вешаться ... ну... сам виноват, наверное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

.....бегите, бегите сразу на небо к ангелам.... у них нет плохих качеств. :([+sign]Любовь - это все непросто, ею нужно заниматься...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если бы ваша мама совершила самоубийство, из-за козла окаянного вы бы ее поняли и простили? Простили бы за то, что она родила вас, а потом слиняла? Предала ваше право на ваши отношения?[+sign]Марина, 4,5 года-Я тебя люблю, Мариночка.-Ты мне тоже нравишься, мамуля...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно сколь угодно мотаться, как вещество в ополонке, но законы незыблемы - это я про задачи и силытут - хочешь Богом назови, хочешь Мировым Разумом, хочешь Вселенной... закон он и есть закон. офф - как думаешь, снимать бойцов как-нить? [+sign]Весело лететь ласточкой над золотым проводом, восемь тысяч вольт под каждым крылом (с) БГ я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нет, я думаю, тут дело не в высокой степени сострадания:) просто кто-то действительно слабый, а ты, например, сильный. Дело в том, имеет ли право сильный презирать-осуждать и.т.п. слабого...а местных бомжей муж знает - он здесь вырос, и многие учились с ним в школе..[+sign]Акция! Вырежь три домика в деревне и гарантированно получи фирменную каску SS![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот, Инна, мама-не мама - мы все мамы, давайте дадим НАШИМ МАМАМ спокий, а? [+sign]Весело лететь ласточкой над золотым проводом, восемь тысяч вольт под каждым крылом (с) БГ я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, была уверена, что успеют вытащить я не могу знать наверняка... но тут Вита выше пишет, и я читала где-то, что именно вешальники выбирают такой путь, с рассчетом на то, что откачают... кто не хочет, чтобы откачали - идет под жд состав обычноили с крыши высоткида еще и в квартире, где двое людейда еще и в ванной - туде ж зайдут помыться опосля, извинитепозировала? сам собой ответ висит простите за каламбур[+sign]Весело лететь ласточкой над золотым проводом, восемь тысяч вольт под каждым крылом (с) БГ я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

искать меня - знаете где, к чему реверансы? [+sign]Весело лететь ласточкой над золотым проводом, восемь тысяч вольт под каждым крылом (с) БГ я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф: думаю, все время думаю, но у нас сейчас весело - оба без работы :-) Скоро наладится, и тогда обязательно![+sign]Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если же это нечто меньшее, то оставь это без осуждения - оно просто предназначено для кого-то другого.Стив Ротер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда дааааа чекаю [+sign]Весело лететь ласточкой над золотым проводом, восемь тысяч вольт под каждым крылом (с) БГ я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уволить можно по разному. Можно просто уволить, а можно с показательной поркой. Можно любому человеку сказать НЕОБХОДИМУЮ правду и не трындеть там, где можно промолчать. Можно унизить и высмеять, сознательно надавить на болевые точки и вытереть об человека ноги, а можно оставить все это при себе. Можно получить укол в сердце, посредством неосторожного слова собеседника, улыбнуться ему в лицо и шепотом сказать - мимо, а можно начать огрызаться и жалить больнее, так чтоб добить, так, чтоб не повадно было, по ходу задевая и жаля даже тех, кто и мыслью тебя не обидел. Все можно. Ваше право. Мимо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот это капец, знакомые тебе люди не дай Бог [+sign]Весело лететь ласточкой над золотым проводом, восемь тысяч вольт под каждым крылом (с) БГ я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

человек спокойно оправдывает самоубийцу и пишет про детей и сырьевые придатки - я молчать не могу как человек, у которого в семье был самоубийца, мне даже интересно послушать аргументы. [+sign]Марина, 4,5 года-Я тебя люблю, Мариночка.-Ты мне тоже нравишься, мамуля...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как раз вчера проходила "домашний практикум" на тему "доколе?" (содокладчик, он же ответчик - супруг).и думаю я - ну где предел, когда жеж он наступит... и нет у меня сил на решение этой задачи, вот нет, хоть убейте.а кто-то посмотрел бы со стороны и сказал - е, ребята, так вы же легко выходите из этой ситуации - ваши действия - 1...., 2....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот думаю еще про задачи. И силы. Ведь где-то было про смирениеесли смотреть на это с точки "силы-задачи", может, Лена, смирение и есть в том, чтобы не думать чрезмерно много о своей исключительности, когда ррррраз, и самоустранился, чтобы не решать, не переживать, не мучаться. И шли бы вы лесом с задачами и силами... я свободный человек! как думаешь? порассуждать с тобой [+sign]Весело лететь ласточкой над золотым проводом, восемь тысяч вольт под каждым крылом (с) БГ я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах