"Еще немного про "слабаков", и "неудачников", и естественный отбор." взято с личного блога.

341 сообщение в этой теме

Опубликовано:

так а шо, не боги горшки-то, ага! ))))))))) [+sign]Весело лететь ласточкой над золотым проводом, восемь тысяч вольт под каждым крылом (с) БГ я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Допустите мысль, что нет высшего закона, верного для всех. и для каждого он свой, есть у меня такое подозрение ))) хотя так хочется чтоб была какая-то логичность и последовательность - ну типа каждому воздастся по делам его, шлите во вселенную любовь и она ответит вам тем же, сила действия равна силе противодействия, есть проблема - есть силы на преодоление
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но как понимаете, ГДЕ именно упал если в лесу где никто не слышит, никто не спасет, даже если она уже 100 раз "Помогите!".Так и о том, же - человек на грани пропасти кричит в обществе "помогите"(но при этом все еще сама могла бы справляться, но предпочла, чтоб спасали), вначале спасали, опять упал и кричит, опять спасали, опять упал и кричит, а уже и никто не "слышит" и не "слушает", бо думали в этот раз сам справляется. И не повезло ему в этот раз, в кот. именно как раз нужна была помощь.[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вторая права. тут человек нуждается в помощи и у него есть шанс ее получить, есть шанс выкарабкаться, выжить... это совсем другое:)и кто сказал, что сильный не захотел? кто в этой истьории сильный? муж? но его поступок говорит всего лишь о слабости, о чувстве вины, от которого он бежит, вымещая агрессию на ранее любимой женщине. Вы видели мужчин, уходящих из семей из-за любовниц? Очень многие из них настолько угнетены и раздавлены, что вызывают не меньше жалости, чем их жены. Очень многие не могут принять решений годами, и это в итоге делают их жены, подавая на развод. Кто тут сильный? Кто мог, но не подал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

киви, я воздерживаюсь [+sign]Весело лететь ласточкой над золотым проводом, восемь тысяч вольт под каждым крылом (с) БГ я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аааа.... так вот где корень и где дорога раздвоЯЕЦа... тогда нет смысла в дальнейшей беседе, ибо основы разныедопускать-то мысли я могу любые )) делов-то! просто убеждений любых допускать не склоннамои не такие [+sign]Весело лететь ласточкой над золотым проводом, восемь тысяч вольт под каждым крылом (с) БГ я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Должен:), но не будет. Наймет миллион нянек, но не будет:). И опять-таки, повторюсь в миллионный раз, это не в нашем обществе, это природа омотивила:). НЕТУ У МУЖЧИН ОТЦОВСКОГО ИНСТИНКТА. Ну вот нет такого инстинкта и все. А материнский есть. В зоологии изучен:). Женщина рождается с определенным числом яйцеклеток - предел ее рождаемости. У мужчины сперматозоиды вырабатываются ежемесячно. Мужчины не залочены гормонально на детях, природа не заложила в них НИЧЕГО такого. Остальное - мораль, душа, социум, законы... Но не надо врать самим себе:) - мужчины ДРУГИЕ, и они не могут по определению испытывать те чувства к детям, что испытывают мамы. Они любят детей иначе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лен, ну почетная миссия у тебя такая)))) .......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) ладно, считай, отмазалась:)) + до следующего раза:) +Мика - такая красавица т-т-т:)) [+sign]... дураком помрешь©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, природа заложила умирать от гриппа ))) а мы все как-то против ))) мы настолько отошли от природы и создали свои законы и инстинкты, что ваш аргумент я могу посчитать только оправданием кому-то...интересно кому? Слишком мы плохого мнения о мужчинах, дескать убогие они, что с них возьмешь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По факту она оказалась слабее. Достаточно быть пусть слабым, но чуть сильнее чем тот, кто рядом. Он был сильнее.А про наркомана - это же тоже медленная смерть слабого человека. Но одна выразила презрение и осуждение этой слабости, а вторая просто протянула небольшую помощь, о которой просил этот добровольный самоубийца. Жена тоже просила, она просто волала о помощи своими действиями мне кажется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пойти почитать шоле? () ж[+sign]... дураком помрешь©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а муж там был по-Вашему сильный? Прошу у всех мягких, нежных, сердобольных форумчанок прощения сразу, но ИМХО вся история - низкопробная мыльная опера. Потому как в реальной жизни, если бы оба героя - и муж, и жена - вели себя согласно описанному, это была бы не жизь, а фарс.Ну, ладно бы был "театр одного актера" в лице хрупкой и эмоционально нестабильной женщины :( Так ведь и мужик недалеко ушел! Сначала ему нужно было трахаться чуть ли не в слепящем свете софитов, потом зачем-то деньги в лицо бросать при сотрудниках жены (а о том, что кто-то из адекватных сослуживцев с огромной степенью вероятности дал бы в дыню он не подумал? угу...); и наконец апофигей - заказанный из самой что ни на есть Москвы чудо-гроб с неугасающими свечами и рыдания над свежей могилкой с заламываниями рук (:) Не надо быть Сухомлинским, чтобы не то что крикнуть, а взвыть "НЕ ВЕРЮ!!!" В общем и целом, если это и имеет некоторое отношение к правде, эту историю следует рассматривать как раз как неудачную конкуренцию двух инфантильных и неталантливых актеров, которые во время не поняли, что играют они только друг для друга. Вместе с конкурентом погибает и зритель. Занавес. Дальше только мужу повеситься на деревце у могилки доведенной до суицида жены (:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, слава Богу, рядом со мной никогда не было убогих мужчин:), дерьма не держим. Оправдание? Нет. Объяснение? Да:). От гриппа придумали лекарства, а пролактины-прогестероны мужчинам не добавили:). Законы-то можно создать, но инстинкты:) - вы это серьезно?Инстинкты все те же - есть, жить, размножаться... Ничего не изменилось:) и не изменится.Я там правда еще про душу говорила, вы видимо не стали читать. Есть замечательные папы, которые ради детей..... Но это все душой, не данность и, к сожалению, редкость. А у мам "кукушничество" наоборот в меньшинстве. Ну с чем вы спорите?:) Папы любят мам, а через них - общих детей. Мужчины любят женщин, а через них даже не общих, чужих ему детей. Но если мужчина не любит больше женщину, в 90% случаев он просто выполняет долг перед ребенком. И это хорошо, если выполняет:) - вот тут уже о законах - должен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Станиславский ))) Во многом согласна. Но я против того, что мать должна, а отец - птичка певчая. Вот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Она шантажировала:). Она не пришла к мужу, не села перед ним, не попробовала поговорить, сказать - помоги мне! не попробовала развязать ситуацию... она сразу пошла вешаться, демонстративно - давить на слабого человека. Она вызвала в нем отторжение. Не мог он уже испытывать к ней сострадание - им манипулировали, это всегда вызывает раздражение. По поводу его силы в исходнике ничего не сказано:) - настаиваю на этом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Замечательно отразили мои ощущения:) Но, если честно... и не такие сценарии жизнь разыгрывает. Правда-правда:) Сама не верила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1... жизнь богаче фантазии + да и не важно, имхо, было-не было... гляньте какие мысли девы выдвигают... иногда жизнь - только базис для построения теорий:))[+sign]... дураком помрешь©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вы мне?у вас видимо нет чувства юмора,раз задаете такой вопрос этот мультик люблю с детства,и мои дети тоже,странно что уважение к самому себе определяется ником на форуме.Что неуважительного в мокм нике?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в данном сценарии ИМХО родители вообще не угадываются :( два совершенных инфанта, которые, "мимоходом" родили ребенка и, заигравшись, случайно разрушили ему жизнь :( кстати, теперь именно папе доведется его воспитывать, так что тут о "птичке певчей" можно было бы и поспорить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаю, что от всех не убежишь... "Я знаю уже кнопку выключения деспотизма и тирании и кнопку включения обожания" - если знаете эти кнопки, а это означает, что он уж и не такой страшный деспот. Тем более, Вы ему дочь :)А если чел чужой, причем очень деспотичный,и вам нужно подчинять его, тогда что? Не каждый выдержит ... только не думайте, что те, кто без емоций и нерв выдержит его .... замечала, как только он (начальник) обранил одну мягкую, она, пряча чтоб никто не видел, тихонечько расплакалась,и опять за работу и так было постоянно, пока не выдержала ...уж лучше бы сразу ушла ...[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оооой, ты меня разлюбишь. Тут половина форума меня разлюбила опосля [+sign]Весело лететь ласточкой над золотым проводом, восемь тысяч вольт под каждым крылом (с) БГ я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вас чудово розумию. Но лично для меня отсутствие/наличие природного инстинкта никогда не явится извинением в моральном преступлении. Мы слишком далеко ушли от животных. Грубо говоря если муж пойдет налево, а потом аргументирует это природой определенной ролью разбрасывателя семени - я не пойму. Если при кораблекрушении здоровенный мужик выкинет из шлюпки детей, аргументируя это инстинктом самосохранения - я не пойму. Если девочки стройным хором кричат что при живом отце ребенок - сирота, а мать - слабовольная эгоистка, чего никогда не делали бы при живой матери, но погибшем отце - я не понимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люди иногда выбирают странные способы донесения своих мыслей и состояний. Воля каждого человека слышать и видеть только то, что он хочет и что ему удобно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неееееее... особенно как подпиь увидела:)) () ж[+sign]... дураком помрешь©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах