А как вы относитесь к детям от первого брака супруга?

405 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я не понимаю, как можно пытаться стать близкой ребенку, которого видишь настолько редко, что, если ситуация и измениться, до следующей встречи все вернется на круги своя...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И не поймешь никогда, злости валом. Дети, еще раз дети!!!! Он ребенок, в какойто степени несчастный ребенок, а ты только о себе и пишешь!!!! [+sign]Юля и Алешенька 16.05.2004[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, если бі ребенок чувствовал себя в своей тарелке, если бы ему было хорошо - то не было бы всего этого топика. Это в отношении того, можно или нельзя назвать брошенным..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, если предыдущая встреча была хорошей, то ребенок будет мечтать о новой, будет стремиться и сам к хорошим отношениям! [+sign]Юля и Алешенька 16.05.2004[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да это же ребенок, какое понимание?! представте такую ситуацию с вашим ребенком (не дай Бог). У него и так травма, что папа с мамой не живут, а тут еще чужую тетю обнимает... А мужу может тоже стоит быть тактичнее с проявлением чувств рядом с ребенком?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не с сегодняшней позиции рассуждаю, Лара!! а с той, 10-летней или 11-летней!! Я себя очень хорошо помню в этом возрасте!!! И помню свои чувства и ощущения! С 5-ти лет с малышами няньчилась со всякими!![+sign]Олюнчик с пузякиным :))) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и к чему это? по-моему всем известный факт - что, женщина, ожидающая малыша, становится более сентиментальной, больше обращает внимание на других деток, тем более в таком нежном возрасте..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он и мечатет, только его к нам не отпускают... ...его там накручивают, поэтому и такое отношение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что взрослая она... если хочет..... то должна.....нет хочет - другой разговор, не обязана, стопудофф..а ждать одинаковой житейской мудрости от взрослой женщины-матери, и от ребенка 11 лет....про маменьку - автор ее воспитывать не обязана, напрасный труд, если и возьмется.а мальчик - родной сын ее мужа, ей тоже родного (пусть и не по крови) человека. вот и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна Когда я начала жить со своим сужем, моей сестре было 11 лет, племяннику мужа тоже (он часто гостил у бабушки с дедушкой), с сестрой было проще, хотя она всячески давала понять, что муж ей не нравится, а племянник так же вел себя со мной. Поверьте, пока я пыталась с ним подружиться и делала все для этого, маленькая поросятина нахально садилась мне на голову. Как только я перестала обращать на него внимание и начала попросту игнорировать, он меня зауважал (но и муж повел себя правильно, не позволял племяннику относиться ко мне по хамски)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может и так. Тогда внимательней надо быть к ребенку У него и так травма на всю жизнь. И если новая жена таки решилась с ним общаться, то эти обстоятельства надо учитывать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще я напишу: вы завели этот топик, что бы вас пожалели, написали, какой плохой чужой ребенок, он не нужен, надо было ему и срачей (пардон) надавать...Но вы не услышали од в свой адрес, звыняйте...У кждого свое мнение.[+sign]Юля и Алешенька 16.05.2004[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по праву женщины, которой удалось наладить хорошие отношения с ребенком мужа. Сорри за столь высокопарный ответ :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, "несчастный" ребёнок!! Хотела б я быть такой "несчастной" ей-богу!!! Сорри, что всё себя вспоминаю, но у меня отец в 2 года погиб, жила с бабушкой, потом с мамой, которая на меня орала и вообще хрень всякую позволяла в отношении меня.. Но я НИКОГДА несчастной себя не считала.. Несчастные - это дети в приюте, дети с родителями алкашами и т.п. По вашей категоризации наверное 90% детей все несчастные-разнесчастные! Так пусть они на голову садятся что-ли? Нельзя его считать несчастным, тем более что это не так. К тому же с такими исходными характерологическими данными, этот ребёнок просечёт всю выгоду своего "обделенного" положения и начнёт жестко этим спекулировать..[+sign]Олюнчик с пузякиным :))) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот вы сами себе и ответили :) к 11 годам уже какой был опыт общения с детками. А еще и девочка ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да все понятно.... Есть ваше мнение - другое мнение в корне неправиль... ведь мачеха может быть только злой, да уж...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а причин Вы не находите, почему он так себя ведет? если обида на Вас (за маму), то может попробовать стать его другом. если он увидит расположение с Вашей стороны, то скорее всего со временем вы подружитесь. Ведь как не крути, из Вашей жизни он никуда не денется, так лучше пусть эти отношения будут приятельскими.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сколько времени у вас на это ушло? мне просто интересно, и как часто вы видели ребенка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля, в тобі гормони грають, в першу чергу це дитина і в цієї дитини тато цей був скоріше, ніж ця сімя утворилася друга. І він ображений на весь світ, що у нього цю сімю забрали.Тому тут не дитина оборзела, тут треба мати терпіння та розум дорослим, щоб надалі все склалося добре.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да Ерёма при всем моем к вам уважении тут вы только со своей колокольни судите.. "Если б её не было и она не появилась, он бы не ушёл".. Какая наивность, Боже-Боже!! Вот в ком обиженный ребёнок говорит..[+sign]Олюнчик с пузякиным :))) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мжет ребенок просто хочет показаться нужным? ведь в 11 лет он сам может есть мороженное не думая об осах...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как часто Вы виделись с ребенком мужа? Извините за вопрос...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна, скорее всего обида... и неприятие было с первой минуты, хотя когда я впервые его увидела, мне было искренне жаль мальчика, так как те алименты, которые мы высылали тратились явно не на него... Мы его взяли к родным мужа, отмыли, накормили, пошли по магазинам купили (вы не поверите, у него кросовки были скотчем заклеены!), вроде все нормально....и тут такое?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть все должны думать только о том, чтоб ребенку было хорошо? Вот так и ростут эгоисты... Ребенок тоже должен думать о своем поведении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах